помогите с замками [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: помогите с замками Автор: Павел099Откуда: г.Железногорск-Илимский СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 16:26
прошу сильно не ругать если подобные темы были ,я новичок это моя первая машинка и первое сообщение!
У меня возникла проблема я заменил в своей лайбе 099 задние ручки на евро но почему-то они открывают двери только если 2-я руками потянуть есть подозрение что замки дверей закакальсь тк одна ручка (старая)была сломана,чем их можно очистить или мож их отрегулировать надо ? а как регулировать тоже ненаписано даже в факе.только демонтаж cry .

#2:  Автор: PokemonfОткуда: UA Мариуполь СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 16:42
снимай замки внешнюю и внутреннюю часть промой их бензинчиком, потом обильно смажь литолом. Регулировать - отпускаешь 2 винта, которые внешнюю часть держут, и перемещаешь их туда сюда, пока нормально открываться-закрываться будет. Также регулировку можно проводить и ответной части(которая на стойке) - ослабляешь её винты и вперёд. Да мощная отвертка или ударная приветствуется
#3:  Автор: m0n9oose СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 16:48
Pokemonf
по-моему он говорит про другое, регулировать надо не защелки замков, а тяги идущие от ручки ко внутреннему механизму замка, который в двери. Надо снять обшивку, заглянуть внутрь. Когда ты ставил ручки там от ручки шли две тяги: одна идет от личинки замка, а другая непосредственно открывает защелку. Тебе нужно регулировать последнюю. Регулируется она очень просто: сдергиваешь нижний пластмассовый конец этой тяги с внутреннего механизма замка и чуть закручиваешь, таким образом длина тяги уменьшается. Затем снова соединяешь тягу с внутренним механизмом и проверяешь. Удачи.

#4:  Автор: Павел099Откуда: г.Железногорск-Илимский СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 17:14
а этот пластмассовый конец тяги незапаян посто так типа на защёлке да? а то оторву ненароком
#5:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 17:22
Павел099 писал(а):

а этот пластмассовый конец тяги незапаян посто так типа на защёлке да? а то оторву ненароком


Этот конец тяги, который пластмассовый с резьбой, а в замке он сидит на кулачке... Сдёргиваеш с кулачка и крутиш на тяге... Ты ручки сам ставил...? Smile

#6:  Автор: Павел099Откуда: г.Железногорск-Илимский СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 17:27
угу сам
#7:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 17:31
Павел099 писал(а):

угу сам


ROFL Ну дак регулируй... Ничё военного... gpn Smile

#8:  Автор: Павел099Откуда: г.Железногорск-Илимский СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 17:45
ясненько буду значит руки начинать тренировать в доводке: сначало дверных ручек но думаю промыть замки всёже будет явно нелишне, а то как-то несолидно ручки евро ,а открывается по деревенски при помощи силы и слова Smile
#9:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 17:48
Павел099 писал(а):

но думаю промыть замки всёже будет явно нелишне, а то как-то несолидно ручки евро ,а открывается по деревенски при помощи силы и слова


Эт по-нашему... supercool supercool supercool В том числе, открывать при помощи слова... hehe

#10:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 18:41
Павел099 писал(а):

а этот пластмассовый конец тяги незапаян посто так типа на защёлке да?


Шарнирное соединение (почему-то вспомнился коленный сустав из школьного курса анатомии). Когда первый раз снимал, боялся что пласмасска хрупкая.
По субжу +1 ко всем высказавшмся. Чем короче тяга - тем раньше откроется замок).

#11:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 19:56
Rover_61reg писал(а):

Шарнирное соединение


до чего ж неудобно ее сдергивать!
Павел099 писал(а):

промыть замки всёже будет явно нелишне

именно! промоешь, смажь все оси и трущиеся места, потом охудеешь как все легко будет работать! в идеале б прокипятить пару мин в густом масле. лишнюю смазку снимай - меньше пыли собирать будет. не забудь подложить резину под наружную часть замка, тут ребята тему перетирали, будет тише.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU