В баке меньше 20 литров=тупим и дёргаемся... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: В баке меньше 20 литров=тупим и дёргаемся... Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 22:40
Всем здарова:)

Короче дело такое: началось где то пол года назад по весне...
Если в баке остаётся меньше 20 литров начинаются рывки при разгоне, подтупливания, плохо заводимся, динамика ухудшается...
Как только заправлю хотя б литров до 30 всё ок, машину как подменяют, едет хорошо, не тупит, не дёргается...

Чем холоднее на улке тем шибче дёргается и тупит при бензине меньше 20 литров...вот аткие дела...

Это бензонасос? Грешу на него6 вроде более не чему, ибо всё связано тока с количеством бенза в баке....давление не мерял в рампе, не когда пока было....

Ща по трассе просто ехал домой, осталось когда 15 литров я ваще запарился, на улке -25 давануло резко, машина аж в горки не ехала нифига и при этом чуть начнинаешь разгоняться всё6 рывки и тупки как будто кто то большой сзади держать начинает...

К своему мухосранску подъезжал-заправился сразу до 30 литров-всё ок, побежала сразу ровно и шустро...

Ну обнадёжте меня, скажите шо бензонасос это и если поменяю-всё ок будет...

#2:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 22:43
ifind писал(а):

Ну обнадёжте меня, скажите шо бензонасос это и если поменяю-всё ок будет...


Ну больше вроде нечему Smile

#3:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 22:49
neclassik писал(а):

Ну больше вроде нечему


Уууух он нехороший... я тож на него, мерзавца, думаю... токма вот у нас барыги гнилые все возят какие то хз какие в сборе за 2800 р!!! гады6 придётся на дохлом бензонасосе ехать в другой город за моторчиком для него:)

#4:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 22:52
ifind писал(а):

токма вот у нас барыги гнилые все возят какие то хз какие в сборе за 2800 р!!


Патрон Бошевский будет рублей 800. , сеточку новую незабудь Smile

#5:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 22:57
Я б все же давление изначально проверил и сеточку поменял)
#6:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 23:02
maksson писал(а):

Я б все же давление изначально проверил и сеточку поменял)


Сеточку менял тыш 25 назад, фильтр топливный менялся наверное где то тышшу назад...улучшений не было....

Было вот что: машина после покупки её мной ехала нормально но тока на высоких обормотах, тое сть если в горку на первой тихоньку на оборотах ниже 2000-то либо заглохнет, либо не потянет...ну короче всё ясно-поменял сеточку (была засрана в полный хлам) и бензофильтр (тот ваще писец как, аж не продувался), и оказалось что старый хозя так машинку насиловал всю её жизнь то есть сеточка и топливный фильтр были ЗАВОДСКИЕ!!! это при пробеге 80 тыш!!! то есть фильтр не менялся вообще!!! ну есесно после замены всего этого машинка побежала тока в путь и ок всё стало, и после через пол года где то вот начала подтупливать так...

Короче по ходу бензонасос напрягался всю его жизь и вот итог-он умирает...щас то пробег уж около 130 тыш...

Мерять давление надо на хорду будет как то...ибо пока стоим всё ок и провалов нету, токма под нагрузкой...

#7:  Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 06:13
neclassik писал(а):

ifind писал(а):

токма вот у нас барыги гнилые все возят какие то хз какие в сборе за 2800 р!!


Патрон Бошевский будет рублей 800. , сеточку новую незабудь Smile



800 рублей за бош? это где же такие цены то Smile Я на ранке на оптовом находил мотор бош минимум 1500 рублей!!! ну если только паленый бош то возможно!!!

#8:  Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 06:15
ifind писал(а):

maksson писал(а):

Я б все же давление изначально проверил и сеточку поменял)


Сеточку менял тыш 25 назад, фильтр топливный менялся наверное где то тышшу назад...улучшений не было....

Было вот что: машина после покупки её мной ехала нормально но тока на высоких обормотах, тое сть если в горку на первой тихоньку на оборотах ниже 2000-то либо заглохнет, либо не потянет...ну короче всё ясно-поменял сеточку (была засрана в полный хлам) и бензофильтр (тот ваще писец как, аж не продувался), и оказалось что старый хозя так машинку насиловал всю её жизнь то есть сеточка и топливный фильтр были ЗАВОДСКИЕ!!! это при пробеге 80 тыш!!! то есть фильтр не менялся вообще!!! ну есесно после замены всего этого машинка побежала тока в путь и ок всё стало, и после через пол года где то вот начала подтупливать так...

Короче по ходу бензонасос напрягался всю его жизь и вот итог-он умирает...щас то пробег уж около 130 тыш...

Мерять давление надо на хорду будет как то...ибо пока стоим всё ок и провалов нету, токма под нагрузкой...



короче не парься и не жалей денег, а купи в сборе новый насос и наслаждайся!!!! Я недавно брал насос в сборе с мотором бош на 1.6 16 v, отдал в магазине 2200, а мотор отдельно стоил 1900, ну менять его так геморно, там трубки пластиковые хрен знает как их одеть, короче разница в 300 рублей погоды не делает

#9:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 14:18
dmgdm писал(а):

800 рублей за бош? это где же такие цены т


Это цена самого патрона,знакомый с Ростова привозил (на опте),дело было в конце лета.

#10:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 14:27
Скорее всего в баке нет стакана на насосе....
#11:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 14:36
Serg_x писал(а):

Скорее всего в баке нет стакана на насосе....


ну это влияет, но не при 20 литрах в баке)
Тем более что тока новые насосы со стаканом) у мя 2001гв - так там его нет, там в баке спец углубление.

Вопрос в другом) действительно ли в баке 20 литров когда начинает тупить? Уж не думаю что для бензонасоса важно 30 литров или 20.

#12:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 14:38
Butcher47
20 литров - это около 1/3 по индикатору.
У меня 2001 г, стакан есть supercool

#13:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 15:56
Serg_x писал(а):

20 литров - это около 1/3 по индикатору.


и?

#14:  Автор: DiamanD~DОткуда: Чита СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 16:58
У меня было на карбюраторной девятине похожее. Врал вобщем у меня датчик уровня топлива. Купил Все в сборе и поменял. И началось, пока бак полный все отлично. Но как только у меня оставалось литров 10 начинались дерганья, скачки. заглыхания. Заглушишь постоишь минут пять заведеться опять едет километра 1,5-2. Вобщем пока я допер в чем проблема было уже поздно я купил себе 2111. А проблема была в следующем: когда померили старый и новый топливоприемник, то новый оказался на 2 см длиньше старого, и когда уровень бензина уменьшался, видимо дно бака немного поднималось(из-за меньшего веса бензина) сетка упиралась в бак, возможно грязь которая на дне облепляля её и все, не хватало бензина. Поставил старый топливоприемник и все как рукой сняло.
#15:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 18:37
Serg_x писал(а):

У меня 2001 г, стакан есть


+1 у меня тоже 2001 и тоже стакан есть

#16:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 20:19
Может я и погнал. Но у меня стакана нет и где то читал, что бывает без стакана.
#17:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 20:31
Стакан есть есесно...машина конца 2003...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU