Нагар на свечах (фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Нагар на свечах (фото) Автор: Geka32Откуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 23:10
Вот так выглядят мои свечи после 5-ти тыщ примерно. Криминал или можно не париться пока? Масло подъедает.... Компрессию мерил последний раз весной была норм с небольшим разбросом Свечи лежат по порядку т.е. 1-3-2-4


#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 23:11
http://autodiagnos.com.ua/Diagnos/DiagnosSparkplug.htm
#3:  Автор: Geka32Откуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 23:19
Я так понимаю, что бедная смесь если судить по изолятору и электроду + отлажения от некачественного бенза, а вот черный нагар на юбке это так надо или следствие чего-то, если да то чего? По примерам из ссылки не понятно... Сори за тупость!!!! Но это меня малость тревожит....
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 23:30
особо криминального ничего.чтоб нормально по свечам смотреть по трассе проехать надо.
#5:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 06:27
Geka32 писал(а):

Свечи лежат по порядку т.е. 1-3-2-4


Вообще порядок работы цилиндров 1-3-4-2

#6:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 07:08
Нормальный нагар, это бензин у нас такой чистый что свечи на нем рыжеют
#7:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 13:10
Geka32
Даже не парься. Если хош перейди на 92 - свечи в средних целиндрах станут не красными, а коричневыми...

#8:  Автор: Geka32Откуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 19:02
Павлик-журавлик Ой сори, чет я тупанул))) спс за поправку)))

Flyman Так я итак на 92-ом)) на 95-ом они вообще ппц... как красный кирпич становятся))) Качество бензина ужасное!!! Но я об этом уже даже стараюсь не думать, лью раз в 2-3 месяца промывку HI-GEAR Injector Clean, вроде нормально... после нее машинка бодреет))) и фильтр топливный почаще стараюсь менять... но это уже отдельная тема)))

#9:  Автор: paulvvsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 19:36
На 95-ом свечи ражеют от заливаемой "честными пацанами" присадки для повышения октанового числа. Смени АЗС. А так нагар без криминала. Тем более: как ты ездил? Если по городу, с пробками и малыми расстояниями, больше на ХХ машина была - так вообще отличный вид)))
#10:  Автор: Geka32Откуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 20:03
Заправки менял, у нас в городе всего пару нормальных и то как повезет))) да и ехать до них далековато... так, что выбора особого нет((( Пробег в день в среднем 40км почти без пробок, мотор стараюсь выше 4000 не крутить ну и ниже 1700 не опускать...
Спс всем за то что развеяли мои нехорошие мыслишки))))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU