что то тарахтит при "поддержании скорости" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: что то тарахтит при "поддержании скорости" Автор: 21099vazОткуда: МССР СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 04:14
при "поддержании скорости" т.е. педаль газа нажата чут чуть,слышно тарахтение в районе коробки чтоли. Если нажать газ больше чем на 20% то звук изчезает.Тот же эффект если нажать сцепление.
Был на нескольких сервисах, одни говорят что сцепление, типа там дохрена подшипников и рытся они не собираются, а на других гвоворят что катализатор или как его там(на днище, примерно под водителем). Закрепил я защиту ккатализатора стяжкой металлической, т.к. старая была надорвана, не помогло.
Что скажете? Спасибо

#2:  Автор: путеводительОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 07:14
Та же фигня. Уже на двух машинах. На ПСС говорят что особенность шестнадцатиклапанников. Одни- больше,другие-меньше. Врут конечно.
#3:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 08:30
Тарахтит не коробка и не катколектор.... тарахтит резонатор Smile попробуй поменять и тарахтение исчезнит Smile
просто у самого такое было.....

#4:  Автор: 21099vazОткуда: МССР СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 16:04
а где этот "резонатор". я так понял что это та железячка что покрывает катализатор(по сиденьем водителя) и застёгнута железной защёлкой.
#5:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 16:10
Резонатор идет после катализатора. Банка с выходящими из нее трубами. После резонатора идет глушитель. Я хз как по-другому объяснить)


Цифра 5


А вообще есть http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/ для таких вопросов.

#6:  Автор: 21099vazОткуда: МССР СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 16:47
Спасибо за подробное разъяснение. А я думал это нейтрализатор(номер 10)..


Значит резонатор (номер 5) надо весь менять? Отпиливать и сварить новый? а сделать его никак нельзя?

#7:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 18:19
Чтобы точно уяснить откуда тарахтение идет надо все таки машинку поднять либо на яму заехать. один в салоне газует (у меня тарахтело на 2000-2200об) другой в это время может этот резонатор подергать-постучать, если тарахтенье прекращается или наоборот еще громче , то меняй его смело. У него внутри пластины осыпались ну и тарахтела Smile я себе менял прошлой весной - сейчас снова тарахтеть начинает, качество запчастей млин (родной 4 года простоял). И резонатор продается вместе с трубой (сварен) а крепится на хомутах к нейтрализатору и глушаку, резать ниче не надо.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU