дает ли контролер Чек энжен при худых ВВ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: дает ли контролер Чек энжен при худых ВВ Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 07:57
Вопрос такой заводим ездим затем начинают плавать обороты +-200
и тут же загараеться чек энжин, может ли при плохих ВВ проводах такое быть?

#2:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 09:32
Вряд ли.это скорей всего Рхх или сам ЭБУ мозг парит. в помошь тебе тестер и проверяй провода.
#3:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 09:45
у меня даже при глючном модуле ошибок не было....
#4:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 09:51
V1T писал(а):

у меня даже при глючном модуле ошибок не было....



+100 тож не было ... было оч давно такое дело

не успел млин комп купить.... терь за диагностику ну нифига платить не охота

#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 11:12
zmey999
открой в темноте капот и посмотри пробивет их или нет.
zmey999 писал(а):

дает ли контролер Чек энжен при худых ВВ


смотря какой контроллер, если пропуски воспламенения диагностирует то даёт, мигание чека и отключения форсунки этого горшка.

#6:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 11:30
-=Worm=- писал(а):

zmey999
открой в темноте капот и посмотри пробивет их или нет.

zmey999 писал(а):

дает ли контролер Чек энжен при худых ВВ


смотря какой контроллер, если пропуски воспламенения диагностирует то даёт, мигание чека и отключения форсунки этого горшка.



Вош 1,5,4

#7:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 12:04
zmey999 писал(а):

-=Worm=- писал(а):

zmey999
открой в темноте капот и посмотри пробивет их или нет.

zmey999 писал(а):

дает ли контролер Чек энжен при худых ВВ


смотря какой контроллер, если пропуски воспламенения диагностирует то даёт, мигание чека и отключения форсунки этого горшка.



Вош 1,5,4
а протяну ка я массу


#8:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 12:09
zmey999 писал(а):

Вош 1,5,4


Он пропуски не даёт Smile

#9:  Автор: -JAXON-Откуда: 37 RUS СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 12:21
посмотри свечи и копай от самого бонального
#10:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 12:53
-JAXON- писал(а):

посмотри свечи и копай от самого бонального



свечи только что менял и чек энжин помоему не будет от них гореть

#11:  Автор: Андрей1234561981Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 23:06
у меня были рывки при движении , чек. энжин горел . ВВ провода заменил , всё нормально . Диагностика - при резком рывке за трос от педали газа шли хлопки в глушителе .
Какой пробег на авто , дроссельный узел не промывался ? РХХ , ДПДЗ - ?

#12:  Автор: Danila_tmnОткуда: TYUMEN СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 23:21
датчик худых вв проводов
#13:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 23:48
Андрей1234561981 писал(а):

? РХХ , ДПДЗ - ?



Да хз вроде на 30 000 чет мыли а че никто не знает а пробег 70 000

#14:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 08:05
zmey999 писал(а):

-JAXON- писал(а):

посмотри свечи и копай от самого бонального



свечи только что менял и чек энжин помоему не будет от них гореть



Будет гореть. Пока свечу убитую не поменяеш и клему не скинеш.

У меня БК стоит и Вош прошивка. Так по осени при включении зажигания тырырынь раздавалось и надпись "рекомендуется замена свечей". Поменял свечи - надпись пропала. Как он сие определили ХЗ.

#15:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 08:41
Mihalych78 писал(а):

zmey999 писал(а):

-JAXON- писал(а):

посмотри свечи и копай от самого бонального



свечи только что менял и чек энжин помоему не будет от них гореть



Будет гореть. Пока свечу убитую не поменяеш и клему не скинеш.

У меня БК стоит и Вош прошивка. Так по осени при включении зажигания тырырынь раздавалось и надпись "рекомендуется замена свечей". Поменял свечи - надпись пропала. Как он сие определили ХЗ.



седня на диагностику поеду
посмотрим .... у меня подуль зажигания когда кончился нихрена не горело... а у последних контролеров там да- пишет

#16:  Автор: sergbelОткуда: гор. Выборг СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 09:34
zmey999 писал(а):

затем начинают плавать обороты +-200


Причем провода-троение и плавание оборотов?
Mihalych78 писал(а):

Будет гореть. Пока свечу убитую не поменяеш и клему не скинеш.
У меня БК стоит и Вош прошивка. Так по осени при включении зажигания тырырынь раздавалось и надпись "рекомендуется замена свечей". Поменял свечи - надпись пропала. Как он сие определили ХЗ.


Зачем клемму то скидывать, если БК стоит!? hehe
Читаем внимательно инструкцию к БК... ну и если не знаем- не пишем.
zmey999 писал(а):

седня на диагностику поеду
посмотрим .... у меня подуль зажигания когда кончился нихрена не горело... а у последних контролеров там да- пишет


Ты Кир-Куку не поверил что ли? Wink
Нету в 1.5.4 диагностики пропусков (ошибки 300-304), а вот на диагностику правильно, чек горел- ошибка прописалась (если клемму конечно не скидывал после этого)

#17:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 10:07
sergbel писал(а):

zmey999 писал(а):

затем начинают плавать обороты +-200


Причем провода-троение и плавание оборотов?
Mihalych78 писал(а):

Будет гореть. Пока свечу убитую не поменяеш и клему не скинеш.
У меня БК стоит и Вош прошивка. Так по осени при включении зажигания тырырынь раздавалось и надпись "рекомендуется замена свечей". Поменял свечи - надпись пропала. Как он сие определили ХЗ.


Зачем клемму то скидывать, если БК стоит!? hehe
Читаем внимательно инструкцию к БК... ну и если не знаем- не пишем.
zmey999 писал(а):

седня на диагностику поеду
посмотрим .... у меня подуль зажигания когда кончился нихрена не горело... а у последних контролеров там да- пишет


Ты Кир-Куку не поверил что ли? Wink
Нету в 1.5.4 диагностики пропусков (ошибки 300-304), а вот на диагностику правильно, чек горел- ошибка прописалась (если клемму конечно не скидывал после этого)



скидывал - горит все равно - гад, как не поверил поверил, знам знам товарище ентого прям аксиома ходячая и не сумлеваемся и шапку скидываем, так что вскрытие покажет чо да как .... БК покупать надо а то диагностика 500 р стоит кажныйй раз по 500 мигом окупиться, давно купить надо было а то все на приоро подвеску коплю

#18:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 11:05
zmey999
Купи БК! Хватит кормить халтурщиков!

#19:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 11:28
Serg_x писал(а):

zmey999
Купи БК! Хватит кормить халтурщиков!



ну теперь первым делом и куплю

#20:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 12:33
Зачем клемму то скидывать, если БК стоит!?
Читаем внимательно инструкцию к БК... ну и если не знаем- не пишем.


Эт у брата на Калине БК штатный не скидывает. А у меня проблем нет Wink

#21:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 16:02
ну п...ц... доехал до диагностики чек потух сканер подключили все ок..... мама роди меня обратно....
грит или люмбда зонд или грит датчик детонации грит на морозе иногда так ведет

#22:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 19:44
Я так понял что при старте, когда напруга просаживается, система глюки всякие видеть начинает
#23:  Автор: vita-79Откуда: Кемеровская обл.-Белово СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 21:04
Вчера выходил ночером греть машину(-28 С ,запуска нету),как обычно врубил плазмер для начала,старт-завелась,через3-4 секунды затроила ,замигал чек.Вырубил зажигание-на БК пропуски во втором цилиндре,подождал секунд 15 ,завел-все нормально.До этого залил почти в пустой бак 10 литров на Сибнефти.Грешу именно на бенз-давно заметил что в бензе у них либо серы дох-я, либо одно из двух- так как выхлоп вонючий жутко,да и машинка похуже тянет.Сам заправляюсь всегда на(х-з как название)зеленый цвет с желтым солнышком-проблем не знал никогда-тянет лучше,в мороз заводится и не воняет-просто в тот раз выбора не было.
Такие вот дела. Smile

#24:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2009 09:17
vita-79 писал(а):

Вчера выходил ночером греть машину(-28 С ,запуска нету),как обычно врубил плазмер для начала,старт-завелась,через3-4 секунды затроила ,замигал чек.Вырубил зажигание-на БК пропуски во втором цилиндре,подождал секунд 15 ,завел-все нормально.До этого залил почти в пустой бак 10 литров на Сибнефти.Грешу именно на бенз-давно заметил что в бензе у них либо серы дох-я, либо одно из двух- так как выхлоп вонючий жутко,да и машинка похуже тянет.Сам заправляюсь всегда на(х-з как название)зеленый цвет с желтым солнышком-проблем не знал никогда-тянет лучше,в мороз заводится и не воняет-просто в тот раз выбора не было.
Такие вот дела. Smile



От ия грешу на бенз с Башнефти сеня -19 бенз с Оптана завелась как часики чека нет, БК решил БК-10 Орионовский взять и моск се не плющить

#25:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2009 11:39
По бензу тоже заметил. Если сладковатый запах у выхлопа -заводится сложнее. стартер дольше крутит




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU