совет по кузовному ремонту [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: совет по кузовному ремонту Автор: ЭТОЯ СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 14:22
Всем привет. Вот и меня подбили, посему возникли вопросы:
1. Почем выйдет ремонт? приблизительно
2. В страховой написали замена двери (но у меня вопрос, может не надо, а отремонтировать эту)?


а в общем крыло под замену, бампер под замену, дверь под замену, ну там локер, брызговик, поворотник, и по-мелочи.






#2:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 14:36
Выложи нормальные фото а не эту фигню... на этих ничего не понять толком что у тебя повреждено и насколько...
#3:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 14:55
ЭТОЯ
Заедь в мастерскую,ты же не сам делать будешь, тем более в каждом регионе,даже в каждой мастерской цена может отличаться в 2раза.
Дверь лучше делать, т.к повреждения небольшие,а нормальную новую не найдёшь.
3-и точки повреждены+мелочёвка, думаю 20тыс. уложишься.

#4:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 16:01
Дверь по ребру получила. Толком не выровнят -шпаклевки наложат.
Место там такое что сколы постоянно, может и отвалится.
И наверняка петли повело дверные? Переваривать надо будет.
Красить один фиг целиком, глянь на разборке дверь по цвету подходящую или там же купи и покрась.

#5:  Автор: ЭТОЯ СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 21:43
Mihalych78 писал(а):

Дверь по ребру получила. Толком не выровнят -шпаклевки наложат.
Место там такое что сколы постоянно, может и отвалится.
И наверняка петли повело дверные? Переваривать надо будет.
Красить один фиг целиком, глянь на разборке дверь по цвету подходящую или там же купи и покрась.


Спасибо за ответы. Заезжал сегодня в 2 СТО разброс цен по ремонту-покраске - охренеть... В одной залупили 40тыс. в другой 15. Кстати дверь советуют поменять, один в один повторили твои слова, что шпатлевки много ложить придется. Кстати петли не повело, дверрь открывается нормально, но вот ребра жесткости...

#6:  Автор: ЭТОЯ СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 21:48
Буду ждать что по ОСАГе выплатят. А сколько на разборе дверь стоит? А то заехал сегодня на базу, и в ауте от цен, дверь 8700, бампер в цвет 4200, крыло 1700!!!
#7:  Автор: Danila_tmnОткуда: TYUMEN СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 23:13
дверь сделать в сервисе (имхо делается кувалдой и шпаклёвкой - элементарно, без последствий, и не снимая)... бампер покупать крашеный и крыло - сдать в покрасочную, ставить самому, займет часа два... сэкономишь прилично...
машина не новая, я не вижу смысла ввалиавть в нее бабло... и краску не надо подбирать, мобишел- будет как родная..
мне бы хватило 10-15тысяч

#8:  Автор: дрон43Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 23:59
Данила праильно грит.В десятку при желании и пряморукости уложишся.
#9:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 00:38
ну если для себя делать то делать хорошо... а на продажу - сойдет...
#10:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 01:11
Дверь уже была шпаклеванная ?
Рихтовка усилитель брызговика, брызговик, дверь.
Бампер склеить, всё покраить supercool

#11:  Автор: ЭТОЯ СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 01:29
дверь не была шпаклеванная, машину брал новую в салоне в декабре 2005г. да забыл дописать, что капот по ребру замят, на СТО сказали что капот без проблем рихтуется, а вот с дверью...
короче в итоге:
капот небольшая рихтовка (см 15-25) плюс покраска;
брызговик - рихтовка плюс сварка (отлетело в месте точечной сварки) плюс покраска;
крыло под замену (это я и сам мог бы поставить, вот только покраска)
дверь то-же что и крыло (с дверью конечно сомнения большие, даже не знаю как лучше, в любом случае решать буду когда деньги страховая выплатит);

остальное по-мелочи буду сам делать

#12:  Автор: BusinОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 03:09
двери на разборе обычно 2500-5000 в зависимости от состояния

рекомендую взять с разбора, только внимательно осмотрев низ. Новая будет неоцинкованная + как следует надо прокрашивать и мовилить изнутри, на что в сервисе могут забить

я бы поискал дверь в цвет, тогда надо будет только либо переход сделать с крыла, либо дунуть целиком снаружи с переходом на заднюю дверь

#13:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 07:37
У нас на разборе дверь 2-3 тр.
Лучше поменяй.
По ОСАГО мой совет -сделай независимую экспертизу и им предложи. У нас в 2-3 раза стоимость ремонта занижают легко

#14:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 09:59
да посмотри объявы частные у себя в газетках...у меня в не большом городе стабильно появляются варианты продажи 10-к на разбор supercool




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU