Как закрепить бескаркасные Alca [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как закрепить бескаркасные Alca Автор: glass4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 17:02
На моей машине поводок (рычаг) стеклоочистителя с крючком на конце. Имеются бескаркасные дворники Alca Super Flat City. В комплекте на каждую щетку идут три адаптера: один для прямого поводка, а два других какие-то хитрые. Как я не пытался надежно присобачить эти дворники на рычаг с крючком ничего не вышло.
Вопрос. Кто имел опыт с этим дворниками, прошу подсказать как они все-таки крепятся на рычаг с крючком? Или просто нужно отдельно другой адаптер приобретать?

#2:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 17:06
У меня Хорс бескаркасный,но это дело не меняет. Тот адаптер под крючок что был в комплекте,практически не держался на крючке поводка. Выход был прост.Снял с оси родной щётки пластмассовый крепёж(считай аналог адаптера из комплекта) и посадил на ось бескаркасника. Усё. Pardon
#3:  Автор: glass4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 17:29
Zver_042, хорошая идея. Попробую. Спасибо.
#4:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 09:44
фотки сбрось. Я тоже купил щетки бескаркас, какие то немецкие, не глянул фирму. Тоже снчала долго думал как ее натянуть, где взять переходник, а оказалось что там изначально под крючок
#5:  Автор: burgerОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 10:07
Не забудьте еще защиту от пионеров сделать - у меня пару раз пытались дворники снять, так ниче у них и не получилось. gpn
#6:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 10:17
burger
А по подробнее про защиту?

#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 10:40
rruslan писал(а):

А по подробнее про защиту?


да хоть стяжку пластиковую Smile правда могут поводки погнуть со злости

#8:  Автор: glass4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 13:40
Воспользовался первым советом и поставил переходники от каркасных Чемпионов - все получилось.
Что за пластиковая стяжка? Поясните для чайников.)
Ну и фотка, найденая в сети (видно два переходника почти одинаковых):

#9:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 15:17
glass4 писал(а):

Что за пластиковая стяжка? Поясните для чайников.)


Ну, которой ещё колпаки к дискам крепят, только несовсеми креплениями можно сделать.
А насчёт крепления под крючок на рычаге, там крепление спечиальное, раскрывающееся, ставиш на щётку, потом продеваеш рычаг, и закрываеш крепление.

#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 22:33
glass4 писал(а):

Поясните для чайников


ЖМИ

#11:  Автор: glass4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2009 01:32
rg-45 писал(а):

glass4 писал(а):

Поясните для чайников


ЖМИ



Жамкнул. Спасибо! Правда, еще в течение дня дотумкал, что ты имел ввиду.)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU