Болтается ручка КП:(( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Болтается ручка КП:(( Автор: Franko NeroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 22:24
Привет друзья, помогите советом. В нейтральном положении ручка коробки передач стала болтаться (нет фиксации в зоне между 3 и 4 передачей). Теперь она свободно болтается влево-вправо (если смотреть по ходу движения). Очень тяжело стала включаться задняя передача.

Произошло это совсем внезапно: приехал сегодня утром на работу, все было нормально, вечером сажусь, и сразу почувствовал что ручка болтается как г*вно в проруби:(((

Очень хочу послушать ваши мнения, чтобы меня не развели на полную замену КП в сервисе.

#2:  Автор: ЕТР72Откуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 22:32
Может просто пружинка на рычаге под кожухом лопнула или соскочила.
#3:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 22:34
Или пружинка или втулки или карданчик (передачи нормально втыкаются??)
#4:  Автор: Franko NeroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 22:36
TJ, втыкаются нормально (кроме задней!).
#5:  Автор: shchdimОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 22:38
пружина в механизме выбора передач лопнула. если сильно напрягает разбирай кпп и меняй ее
#6:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 22:40
к карданчику кулису прикрутить попробовать нужно, может открутилась...
#7:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 22:52
посмтреть карданчик кулисы снизу и его крепление.
но скорее всего пружина в механизме выбора в кпп лопнула.

#8:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 23:05
shchdim писал(а):

пружина в механизме выбора передач лопнула. если сильно напрягает разбирай кпп и меняй ее


+100, стоит 5р, а вот замена ее влетит в 2800-3200р в сервисе, так что думай сам, менять или привыкнуть и забить, пока с кпп более серьезной поломки не произойдет.(не из за нее конечно)

#9:  Автор: shchdimОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 03:54
ksv71 писал(а):

+100, стоит 5р, а вот замена ее влетит в 2800-3200р в сервисе, так что думай сам, менять или привыкнуть и забить, пока с кпп более серьезной поломки не произойдет.(не из за нее конечно)


+1000 так и ездил пока не накрылась шестерня 2 передачи. Все сразу и сделал.

#10:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 09:57
Franko Nero
Езжу с такой проблемой уже года 3, привык не напрягает!
А передачи легко втыкаются! Smile

#11:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 11:18
у меня после поломки пружинки сразу задняя перестала втыкаться... так что автору повезло Wink
#12:  Автор: Franko NeroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 16:02
Всем спасибо.
Руки надо оторвать инженеру, который не предусмотрел легкую замену пружинки.
Буду копить деньгу на ремонт:((

#13:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 16:42
Franko Nero
Drinks or Beer сочувствую! Есздил бы пока так.. а там при первом же ремонте коробки и заменишь!

#14:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 22:20
idd писал(а):

у меня после поломки пружинки сразу задняя перестала втыкаться... так что автору повезло


бывает иногда и так, поломанные витки друг в друга вкручиваются и
задней хрен.

#15:  Автор: Rust@m СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 00:35
а карданчик ставьте тока от Калины ваще тема , у мя с карданчиком новым девятошным похожие траблы были поставил калиновский и как бабки отшептали, а вот пружинка - это просто труба,привыкнете
#16:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 00:42
ksv71 писал(а):

idd писал(а):

у меня после поломки пружинки сразу задняя перестала втыкаться... так что автору повезло


бывает иногда и так, поломанные витки друг в друга вкручиваются и
задней хрен.


угу, так и было


Цитата:

а вот пружинка - это просто труба,привыкнете


к сожалению, не привык ROFL




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU