Пипец! Подушка двигателя под замену... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Пипец! Подушка двигателя под замену... Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 13:20
Вчера при разгоне стал ощущать какие то ОЧЕНЬ левые шумы... сегодня стал доливать омывайку под капот и увидет там следущее:



В месте где показано красным подушка пополам разломана... wwow судя по конструкции это далеко не самое слабое место, это нормально вообще?

#2:  Автор: КарбофосОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 13:22
Эт не подушка - это кронштейн. supercool
Подушку, ежели не рваная, можно не трогать.

#3:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 14:06
Пока хз, но переключение передач уже заклинило когда ехал щас на обед... Но я а шоке... вроди не слабая конструкция то...
#4:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 14:12
webmines писал(а):

это нормально вообще?


Верхняя гитара целая supercool ???

#5:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 14:14
Кир-кук
верхней гитары нема, техномастеровская стоит опора...

#6:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 14:33
webmines писал(а):

техномастеровская стоит опора...



дык опора то с гитарой Wink

#7:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 14:37
http://www.shop-tuning.ru/published/publicdata/SHOPTUNING/attachments/SC/products_pictures/rast%2021103u%20TM_enl.jpg - у меня вот так...
#8:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 15:37
webmines писал(а):

у меня вот так...



аналогично Good

#9:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 15:43
есть повод пранализировать замену гитары на такое крепление, я пока ещё не слышал чтоб те, кто с гитарой, жаловлся на то, что сломался кронштейн.
Видел, что дополнительно к гитаре доп опору используют, правда не очень эстетично выглядит ИМХО.

#10:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 15:46
и вот кронштейн разломился... lol1 надо ставить опору на кпп от 8клапанника... А самое обидное - в городке нашем кронштенов нема, а будет возможность куда то поехать только после 6 и то если намучу машину с водятлом...
#11:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 16:27
nnnddd писал(а):

есть повод пранализировать замену гитары на такое крепление



анализировать нечего, этот вариант в сто раз лучше заводской шняги

webmines писал(а):

надо ставить опору на кпп от 8клапанника.

добавит вибрации ))) но двиглу понравитсо Good

#12:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 16:35
лиш бы кронштейн больше не ломало hehe т.к. это МНЕ не понравилось... Делал левый поворот на главную дорогу на Т-образном нерегулируемом перекрестке, справа машина шла я газу поддал и у меня скорость выбило hehe Чуть пинка под зад не получил hehe потом кое как первую воткнул и на первой до работы hehe
#13:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 16:51
судя по фото, афтор проипал правую подушку двигателя, она просела, ограничительная шайба опоры на обойму легла, вся ударная нагрузка от кузова стала напрямую передаваться на кронштейн опоры двигателя без демпфера опоры, кронштейн сдох
#14:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 16:54
webmines писал(а):

лиш бы кронштейн больше не ломало hehe т.к. это МНЕ не понравилось... Делал левый поворот на главную дорогу на Т-образном нерегулируемом перекрестке, справа машина шла я газу поддал и у меня скорость выбило hehe Чуть пинка под зад не получил hehe потом кое как первую воткнул и на первой до работы hehe


Ты наверно первый, у кого сломался этот кронштейн, возможно в отливке был дефект. По этому, езжай на ближайшую от вашем ВЕРБЛЮДА разборку. Деталь не дефицитная и стоить будет не дорого,да и заменить не сложно.

Последний раз редактировалось: Vit59 (09 Декабря 2009 16:55), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 16:54
Подушка то вроди в поряде... Pardon но на всякий случай поменяю...
#16:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 16:56
Vit59
"первый" было сказано с сарказмом или серьезно? hehe

#17:  Автор: TamahomeОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 16:59
У меня там кронштэйн сломался после переворота, это гжеж вас так угораздило тряхнуться?
На разборках есть, в большом количестве, в магазинах сам не находил.

#18:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 17:02
Нигде Pardon уже мильен лет никакие ямы не ловил, собак с лета не сбивал ROFL ближайшая разборка чую ооочень далеко)) а магазинов в радиусе 30 км хватает... после работы поеду искать...
#19:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 18:11
webmines писал(а):

Vit59
"первый" было сказано с сарказмом или серьезно? hehe


Абсолютно, по крайней мере за последние 4 года как я просматриваю этот форум.Если очень интересно сам попробуй поиском.

#20:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 18:16
Дык пробовал поиском иначе б не завел тему... Хотел просто узнать это нормально или нет.... как выяснилось нет hehe Либо двиг у меня слишком злой ROFL
#21:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 19:36
В самом деле очень редкая поломка. У меня после аварии в том же месте сломался кронштейн, но правая часть "запрыгнула" на левую, двиг не просел... так и осталась лежать до замены, причем я даже катался так пару дней, машина ехала нормально. Smile

Что-что а этот узел конструктора имхо выполнили на "пятёрку", в отличие от ублюдочной зубильной передней подушки.

#22:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 23:40
Ты от столицы далеко? а то у меня лежит без дела опора нового образца в гараже. Отдал бы за пиво. Я ее махнул, когда кондей ставил - мне нужна была как раз старого образца с отверстием под кронштейн.
#23:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2009 01:56
Все, замена сделана, ездю дальше gpn
Заменил сразу и подушку (может она виновата в этой поломке), кронштейн был немного другой чем у меня но встал зашипись... Посмотрим как по прочности)))
snow02rus я с этой шнягой дня четыре ездил, не зная об этом... просто появился посторонний шум при разгоне (части кронштейна терли друг по другу судя по следам)
Вобщем все закончилось благополучно, но я все равно в шоке...
Killer Speed спасибо за предложение, но девайс я нашел, стоил он что то около 200 рублев... и с помощью лома и какой-то матери установлен на место)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU