На холодную плохо включается 1 передача. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: На холодную плохо включается 1 передача. Автор: IvanovAS СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 14:26
Мучаюсь не первую зиму. Летом нормально.
А зимой если машина хорошо остынет, то с трудом включаю первую, приходится передергивать, то с четвертой возмет, то с задней, в общем по разному, а иногда нормально.
Подскажите куда глядеть?
все цилиндры новые, жидкость тоже.

#2:  Автор: selukov СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 14:51
Масло в коробке меняй
#3:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 14:52
IvanovAS
У меня и на теплую с первого раза не включалась, про зиму вообще молчу....

Последний раз редактировалось: klimser (09 Декабря 2009 16:12), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: IvanovAS СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 15:48
selukov писал(а):

Масло в коробке меняй



Масло менял конечно давно, но был тот-же результат.

#5:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 17:26
Как вариант, застывает смазка на шлицах первичного вала и не дает ведомому диску свободно двигаться.
#6:  Автор: garik!!!!!!!!Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 19:39
Да сто пудово масло в каробке для зимы густовато!!!
Та же история была, передачи начинали более менее втыкаться через километров 5 наверно. Вылечил заменой масла на более жидкое, на лето по гуще залью, чтоб коробка по тише работала...!

#7:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2009 11:15
Народ! вы пишите про масло- мол застыло, да ма морозе наоборот скорости включаются "как по маслу"; мягенько и легко.
IvanovAS а когда заднюю включаешь, то есть характерный хруст шестеренок? если да, то Andreiko написал про шлицы ведомого диска.

#8:  Автор: IvanovAS СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2009 14:01
48rus писал(а):

IvanovAS а когда заднюю включаешь, то есть характерный хруст шестеренок? если да, то Andreiko написал про шлицы ведомого диска.



Когда из гаража выезжаю, то бывает что хрустит, но не всегда, а в дальнейшем не припомню, как будто и нету.

#9:  Автор: RUnner.Tomsk СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2009 14:22
у меня и на горячую так. с рождения
1-й и 3-й подшипники с завода дефектные. жду когда рассыпится

#10:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2009 14:40
IvanovAS писал(а):

Когда из гаража выезжаю, то бывает что хрустит, но не всегда, а в дальнейшем не припомню, как будто и нету.


Да нет , когда на холодную у тебя не включается 1-а , то в это время задняя "хрустит"?

#11:  Автор: IvanovAS СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2009 14:58
48rus писал(а):


IvanovAS писал(а):
Когда из гаража выезжаю, то бывает что хрустит, но не всегда, а в дальнейшем не припомню, как будто и нету.

Да нет , когда на холодную у тебя не включается 1-а , то в это время задняя "хрустит"?



Не совсем понял вопрос,
с гаража выезжаю задним ходом.
а если в процессе передергивания, то я шибко на зад не давлю, но завтра позамечаю.

#12:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2009 15:23
IvanovAS писал(а):

Не совсем понял вопрос,


"Хруст" при включении задней передачи (т.е. шестеренки задней передачи входя в зацепление трутся, ломая друг-другу зубы и издавая хрустящий звук) он является характерным признаком "ведения" сцепления,т.е. на первичный вал коробки идет вращение от сцепы, которая вроде-бы выключена.
Также следствием этого "ведения" сцепы является затруднительное включение передач, особенно первой.
Ведомый диск двигается на шлицах, когда холодно, то смазка там густеет и диск не двигается а прижат к ведомому, а когда прогреется то все нормально.

#13:  Автор: garik!!!!!!!!Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2009 15:28
48rus писал(а):

Народ! вы пишите про масло- мол застыло, да ма морозе наоборот скорости включаются "как по маслу"; мягенько и легко


Не понял ты с чего взял то что у IvanovAS На морозе всё как по маслу, он вроде об этом не пишет. Или я дурак?

#14:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2009 15:47
garik!!!!!!!! писал(а):

48rus писал(а):

Народ! вы пишите про масло- мол застыло, да ма морозе наоборот скорости включаются "как по маслу"; мягенько и легко


Не понял ты с чего взял то что у IvanovAS На морозе всё как по маслу, он вроде об этом не пишет. Или я дурак?


Причем тут автор и его включение 1-ой на морозе. Это я по поводу высказывания советчиков:"меняй масло! и все без вариантов". Он заменит, промахается, а проблема не уйдет. Или я выражаюсь не понятно?

#15:  Автор: garik!!!!!!!!Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2009 20:10
48rus писал(а):

Или я выражаюсь не понятно?


Ну по крайней мере я не понял!!! И что то мне подсказывает что я не один!!! supercool
Но ты внёс ясность, спасибо!!!

#16:  Автор: nawaОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 10:59
Была такая проблема на предыдущей машине. Вылечилось как и писал Andreiko. С завода смазки на шлицах было намазано на отъе...сь и то не в том месте где по ним елозят диски сцепы. На новой машине сейчас аналогичная проблема.
#17:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 12:25
Самое неприятное, что если дело действительно в шлицах, то желательно их смазать как можно безотлагательнее, иначе порча синхронизаторов первой передачи не за горами, и тогда этот глюк останется с вами до самой переборки коробки.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU