Скрежет до 65 гр цельсия. ремень? помпа? ролик? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Скрежет до 65 гр цельсия. ремень? помпа? ролик? Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 14:51
предыстория. сорвал шпильку натяжного ролика ремня грм. поставил ее на поксипол вкрутив другой стороной. через 2000 км шпилька разболталась. нарезал резьбу на 12 и вкрутил ремонтную. проехал 50 км. странный скрежет будто металл о металл так вот цок цок цок на холостых на непрогретом движке с нажатием на газ скрежет увеличивается но воя нет просто отчетливо слышно. шкив генератора о защиту не трет. после 65 гр скрежет исчезает совсем. предположения какие у вас.? ремень грм на холодную? ролик натяжной? помпа если помпа думаю то она бы и на горячую выла так? точно не гена шкив коленвала может так цокать? вобщем слушаю догатки ребят че эт
#2:  Автор: Pavel_1979Откуда: МО, Луховицы СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 15:41
Скажу как было у меня. Я не срывал шпильку, просто ездил на машинке но ближе к замене ремня ГРМ и ролика (примерно проехал на стром ремне и ролике 55 000км) стало скребсти на холстых и на непрогретом двигнателе, но при прогреве скребыхание звук этот пропадал. Осмотрел все кожухи нигде ничего не трет. В сервисе сказали что скорее вего подшипник помпы т.к. она прогревается и звук проходит. Но я решил подождать до плановой замены ремня и ролика ГРМ. И как я и предполагал после замены ролика "цокающий-скрежетущий" звук пропал.
Мое мнение такое, что шпилька приклеенная на поксипол стояла немного не ровно по оси, из-за этого ремень воздествовал на ролик с усилием в какую нибудь сторону, поэтому подшипник ролика быстро умер. Я думаю что сейчас можно попробывать заменить ролик, и все должно быть нормально если ты ровно поставил ремонтную шпильку.

#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 15:42
wck бутерброд...
vazbl4 писал(а):

цок цок цок на холостых на непрогретом движке


на клапана похоже.
vazbl4 писал(а):

ремень грм на холодную?


без кожуха такой же звук?

#4:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 15:59
да с кожухом и без одинаковый. звук вроде не от ролика(может и от него но помоему ниже) надо стетоскоп взять или от помпы или от шкива генератора че там коленвал на нем вроде так эта звездочка называется.
#5:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2009 23:49
-Бугага)) че еще добавить




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU