второй участник скрылся с места ДТП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: второй участник скрылся с места ДТП Автор: ИмпрезиоОткуда: чМО) СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 15:11
что делать? случилось так. догнал меня в заднюю часть водятель на девятке.постоял постоял и скрылся с места ДТП.что делать? звоню каждую неделю в Гаи говорят мама его берет трубку,говорит я передам передам.ходили к нему домой ни кто не открыл дверь.кинули извещение явится в гаи.он естественно не явился. главное он с моего города.я через инет все узнал.кто он и где живет. что делать?как быть?мусора говорят это типа в их компетенции найти его.мне что то слабо верится. было дтп 19 ноября.а они .... или не подмажешь не поедишь??
#2:  Автор: DeathWindОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 14:06
А в чем проблема? ДТП оформили? Написали, что виновник скрылся? Если да - смело идешь в суд. Если он не явится - ты автоматически будешь признан пострадавшим. А далее, если есть контакты его страховой - в страховую. Если нет - гражданский иск с требованием суммы на ремонт. Если и тут на рассмотрение не явится - придут к нему приставы. Будет чуть дольше. Но деньги свои все равно получишь.
#3:  Автор: ИмпрезиоОткуда: чМО) СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 13:36
ну проблема да в этом чтобы деньги получить на ремонт. а можно без суда как нибудь решить?например чтобы гаи помимо извещения что то еще сделала.что бы привезти его на группу разбора итд.просто суд это надо деньги и много времени.
#4:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 20:34
А гаи не пробовали вызывать на место дтп и сообщить о том ,что скрылся ?
#5:  Автор: ИмпрезиоОткуда: чМО) СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 23:24
вызвали и все оформили.но гаи шлет ему извещения и все и говорят приезжайте дадим доки и идите в суд. но я вот не очень хочу идти в суд.вот можно как нить заставить или что бы они помимо этого извещения привели его или еще какие нит ьспособы.ведь для чего они нужны и зачем нужен тогда инспектор розыска??
#6:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 06:12
только суд и вы это уже поняли ...гаи тоже не глупее вас-есть всем охота...
чем быстрее нарисуете заяву на не правомерные действия ГАИ в т.ч. (в прокуратуру и суд) : они ОБЯЗАНЫ выполнить идентификацию ТС (собственника) , скрывшегося с места ДТП ,- иначе ЧТО СУД СУДИТЬ БУДЕТ ?
А виновник щас продаст ТС и уедет в Казахстан/Польшу ...и отсос !

#7:  Автор: ИмпрезиоОткуда: чМО) СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 14:56
а куда писать заяву на неправомерные действия гаи? а в смысле обязаны выполнить идентификацию?найти машину что ли? виновник не продаст ТС думаю.
#8:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 19:37
путину
#9:  Автор: ИмпрезиоОткуда: чМО) СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 13:35
юмор понятен получше чем у Петросяна будет) спасибо хоть на этом.
#10:  Автор: avrora СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 17:14
Импрезио писал(а):

ну проблема да в этом чтобы деньги получить на ремонт. а можно без суда как нибудь решить?например чтобы гаи помимо извещения что то еще сделала.что бы привезти его на группу разбора итд.просто суд это надо деньги и много времени.




Ты так больше проблем и суеты себе наживешь. Обращайся лучше в суд, если он на него не явиться, то решения вынесут заочно.

#11:  Автор: ИмпрезиоОткуда: чМО) СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 23:25
а что суд будет судить??
рассскажите пжста все в подробностях.что и как делать.чт ов гаи какие справки брать?документы какие? ведь судебное разбирательство геморойно будет?не легче восстановить самому машину?!?




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU