Помогите кто-нибудь!!!!!!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |

#1: Помогите кто-нибудь!!!!!!!!!! Автор: batmenОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 15:57
Доброго вам времени суток!
У меня возникла проблема следующего характера:
появился звонкий металлический звук при торможении двигателем. Все происходит следующим образом: начинаю притормаживать, как только стрелка оказывается на оборотах в 2000 появляется этот звук (напоминает сильно учащенное дребезжание), который пропадает как только обороты вырастают или уменьшаются. И еще, при разгоне, на 3000 оборотах возникает подобный звук. Проблема точно не в защите и не в ручке КПП. Так как это проверил в первую очередь. Кто-нибудь, помогите разобраться.
Очень буду признателен за советы.

Последний раз редактировалось: batmen (10 Декабря 2009 12:17), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: garik!!!!!!!!Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 19:22
Судя по всему при определённой частоте естественной вибрации, что то начинает звенеть, скорее всего это "что то" не протянуто!!!
У меня также звенит кранчик печки. Причём звенит в нутри, он не течёт, нормально работает просто звенит. Если мои предположения верны то всё очень просто:
Уменьшением и увеличением оборотов, ловиш момент этого дребезга, а напарник ищет на слух что дребезжит...

#3:  Автор: batmenОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2009 08:35
Дело осложняется тем, что это дребезжание слышно в движении. На холостом ничего не звенит при любых оборотах.
#4:  Автор: garik!!!!!!!!Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2009 12:02
Ну это надо слышать тода, может оно и не от вибры. А где хоть примерно звенит? Профиль заполни чтоб каждый раз не писать
batmen писал(а):

У меня ВАЗ 2114, 2007 год.


А вобще ты бы к себе в линейку с этим вопросом, глядишь ещё ктонить подключится к твоей проблемке!!! Wink

#5:  Автор: batmenОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2009 12:18
Что за линейка? Я не слишком силен в этом. Подскажи куда мне с этим сунуться?
#6:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2009 12:49
batmen писал(а):

Подскажи куда мне с этим сунуться?


Наверное сюдаhttp://www.autolada.ru/viewforum.php?f=7
Точнее назвать- профильная ветка.

#7:  Автор: batmenОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2009 12:59
Большое Вам человеческое спасибо! Smile
#8:  Автор: garik!!!!!!!!Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2009 15:18
andreyal553 писал(а):

Наверное сюдаhttp://www.autolada.ru/viewforum.php?f=7
Точнее назвать- профильная ветка


Точно!!!

#9:  Автор: Александр ПрипоровОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 04:07
batmen писал(а):

Доброго вам времени суток!
У меня возникла проблема следующего характера:
появился звонкий металлический звук при торможении двигателем. Все происходит следующим образом: начинаю притормаживать, как только стрелка оказывается на оборотах в 2000 появляется этот звук (напоминает сильно учащенное дребезжание), который пропадает как только обороты вырастают или уменьшаются. И еще, при разгоне, на 3000 оборотах возникает подобный звук. Проблема точно не в защите и не в ручке КПП. Так как это проверил в первую очередь. Кто-нибудь, помогите разобраться.
Очень буду признателен за советы.



Часто причина в касании элементов ВЫПУСКНОЙ системы и элементов кузова, подвески, рулевого и тд и тп....
На подъемник...!!!




AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU