встреча с Матизом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: встреча с Матизом Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 17:09
здраствйте друзья. вчера попал в аварию... матиз в левый бок шарахнул. подскажите пожалуйста, какие могут быть подводные камни при оформлении бумаг по выплате страховки. виноват матиз, не уступил дорогу под знак. заранее спасибо.
#2:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 17:17
ты его шарахнул в бок? с капотом что? смысл в чем - по страховке тебе насчитают копейки с учетом износа, по возможности смотай пробег... лучше независимую экспертизу и лучше делать акцент что машина в основном стояла в гараже, использовалась летом, фары новые (поменял бош на киржач или наоборот) стоял какой нибуть мегапупердорогой ксенон, а еще у тебя могло повести то то и то то... вобщем чем больше им наговориш тем на большую выплату можно пробовать расчитывать... но готовься что придется вкладывать свои деньги...
#3:  Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 17:21
матиз мне в бок влетел. блин стойка в салоне очутилась :-(
#4: Re: встреча с Матизом Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 17:21
Shturrko писал(а):

здраствйте друзья. вчера попал в аварию... матиз в левый бок шарахнул. подскажите пожалуйста, какие могут быть подводные камни при оформлении бумаг по выплате страховки. виноват матиз, не уступил дорогу под знак. заранее спасибо.


Объяснение в страховой (будешь заполнять в страховой виновного) писать четко, без исправлений и без двоякого толкования. Схему нарисовать правильно.
Я ФИО ехал на принадлежащем мне автомобиле марки СуперВАЗ госномер такойто, по улице Такогото, имеющей право преимущественного проезда перед улицей Такогото. При проезде перекрестка ул. Такогото и Такогото я был подвергнут наглому нападению вражеского автомобиля марки Матиз, госномер такойто, под управлением гражданки Такойто, которая нарушила пункт правила ПДД № и совершила столкновение с моим автомобилем. Копия и схема ДТП прилагается.
Мне летом корму атаковали. В хлам бампер\оптика\крышка багажника и левое крыло\банка глушителя.
Насчитали 35тр. Сделал за 25тр. Вписывал все!!! Даже возможные повреждения. "Возможны скрытые повреждения"

#5:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 17:28
Shturrko
тебе в бок это куева:( Тогда по максимуму по кузову раскручивай, на сломанное сидение, двери под замену, ЭСП какие нить окуенные и про скрытые повреждения не забудь написать типа может у тебя рулевую повредило или еще что... придирайся ко всему, в идеале - развести из на кузов под замену... все канеш от силы удара зависит а так пиши про гнутые лонжероны, ребра жесткости и все что угодно лиш бы кузов признали негодным...

#6:  Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 17:33
если выложу фото поможет мне тут кто нибудь хотя бы приблизительно оценить ущерб и более менее четко обрисовать характер повреждений?
#7:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 17:36
Попробуй, но есть ньюанс что в разных регионах и разных мастерских цены сильно отличаются...
#8:  Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 17:39
мне хотя бы приблизительный список того что у меня могло повредится. могу словами описать: в салон вмяты обе двери, центральная стойка, на крыше посередине складка с левого края. порог тоже приехал в салон. двери с целой стороны стали открываться туго. трещщины на лобовом стекле
#9:  Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 17:40
вечером сделаю фото и выложу.
#10:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 17:42
Shturrko
Выложи фото а мы тут тебе всем форумом напишем на что жаловаться в страховой...

#11:  Автор: sanalexsОткуда: omsk СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 22:10
Некриво она тебя, эта букашка, складки на крыше - это пизец салону, добивайся непригодности кузова к дальнейшей экслуатации, даже с учетом ремонта, жесткость он потерял.....
#12:  Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 22:48
выкладываю фото. за качество извиняюсь, на сотик фоткал







#13:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 22:53
сочувствую. Реально неплохой ремонт предстоит. А жёсткость кстати можно и не терять, если грамотно всё вытягивать.
#14:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 22:58
Двери не сильно так помяты, а стоечка ушла.
Левый бог до этого не варили? Кузовщины не было?

#15:  Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 23:00
вот вроде все фотки.
Mihalych78 писал(а):

Левый бог до этого не варили? Кузовщины не было?

если честно то понятия не имею

#16:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 23:18
Двери-замена, бери с разборок заводские, с зазорами проблем меньше будет и с качеством. Остальное все рихтуется, варица, красица. Главное сраховую как следует напрячь.
#17:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 23:28
Главное чтоб страховая не узрела что левый порог, стойку переваривали.
#18:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 23:37
Сочувствую. Моя встреча с матизом закончилась менее плачевно. Обошлось заменой решетки и реснички. Бампер оттер (пара оставшихся царапин уже не в счет), крепление фары спаял.

http://1exodus.users.photofile.ru/photo/1exodus/2089510/xlarge/34121273.jpg

Последний раз редактировалось: Exodus (29 Декабря 2009 20:39), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 23:42
maksson писал(а):

Главное сраховую как следует напрячь.


в том то и вопрос - КАК????

#20:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2009 08:54
Первое и самое главное - сделай независимую. Деньги за нее тебе вернут.
2. Не поддавайся на уговоры типа "Ну насчитает независимая на 10 000 больше, а мороки сколько". Насчитает как правило в 2 раза, а то и 3 больше.
3. На осмотре требуй заснять всю херню подряд. Сними сиденье заднее и коврики. Посмотри где гофры металла пошли. Вобщем тыкай повсюду где только можно. Вплоть до "отлетевшей" краски на порогах, красить же надо деталь Smile
4. пиши разговоры с экспертом на диктофон, чтоб если что ткнуть носом что он тут снимать отказался итд
5. Тупо спросить эксперта сколько надо доблатить чтоб он по чесному насчитал
6. Потому как судиться с виновником о недоплате его страховой компанией-большой гемор.

Вобщем удачи. Не забывай что это ОНИ тебе должны, и никакого стеснения. Smile

#21:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2009 10:28
Mihalych78
+ милен. Тыкай даже в твои старые косяки, в т.ч. по подвеске и пиши что из за удара пострадало все что только можно, где любая царапина и вообще что угодно... И еще они любители покраску дешево оценивать... капот - 800 р. Даже без краски его стоить покрасить не меньше 5 рублей... Так что сразу прикинь чо почем по покраске...

#22:  Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2009 12:58
вопрос: если мне независимая насчитает к примеру 1000 а по ОСАГО только 500. разницу мне через суд выколачивать? или как?
#23:  Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2009 13:00
и кто вернет средства потраченные на независимую?
#24:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2009 13:02
Если упруться, то через суд. судебные издержки они тоже вернут.
Но если сумма не гигантская, они как правило до суда не доводят. Просто опказываеш им оценку независимой конторы.
Хотя у нас в городе целая котора автоюристов есть, именно такими делами и заняты. Выигрывают.

#25:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2009 13:03
Матиз гребаный кстати где застрахован7




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU