Передняя опора двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Передняя опора двигателя Автор: gamer8 СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2009 18:46
Справа терлось что-то на кочках, полицецских, поменял переднюю подушку. Тереть перестало, но всеравно кажется что двиг слева немного опущен. Вопрос, переднюю подкушку можно регулировать и нужно ли?
#2: Re: Передняя опора двигателя Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2009 19:43
gamer8 писал(а):

двиг слева немного опущен

Тоесть справа по ходу движения машины (с той стороны машины где у ней правое колесо)? Мог просесть кронштейн на телевизоре на коротый подушка грепится.

#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2009 20:49
gamer8
gamer8 писал(а):

Справа терлось что-то на кочках, полицецских, поменял переднюю подушку


если поменял на сток опору то это называется шило на мыло ибо сток передняя опора двигла может тока пустой блок держать hehe дальше уже садится на себя и толку как следствие нет cry

#4:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 00:51
gamer8 писал(а):

Вопрос, переднюю подкушку можно регулировать и нужно ли?


Нет, она не регулируется.

#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 04:39
gamer8
не мешай машине ездить.проблеммы с подушками известны.влияние улучшайзинга тоже .

#6:  Автор: progmoОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 14:28
Апну тему!

Поменяли мне переднюю подушку. Двигло визуально выровнялся (левая сторона если стоять лицом к нему), на ХХ вроде ровнее стал работать. Но спустя год, заехал к тому же мастеру регулировать клапана. Стал он меня лечить что двигло опустилось, на ХХ небось машину трясет и т.п.

Двигатель конечно опять просел (слева) и вибрация есть (грешу на РХХ и/или ДПДЗ). Вопрос! Мастер тупо разводит, зная еще тогда что "новая подушка" временное лечение или реально проседание двигла не есть хорошо и тогда надо снова менять, но уже на что-то дороже-качественнее???

PS: в средствах ограничен. в этом году и так предстоит уже менять: стойки по кругу, тормозные диски, РХХ, ДПДЗ, АКБ, зимняя резина cry cry cry

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 14:50
progmo писал(а):

, но уже на что-то дороже-качественнее???


ТМ-Техномастер supercool

#8:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 15:06
Ну раз пошла такая тема и я спрошу, имеется подушка двигателя, левая ,что на коробке, но она отдельно от кронштейна. Кто нить перепрессовывал и насколько это геморно?
#9:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 16:15
Кстати чтобы подушка была жёстче и долговечнее можно вот такой колхоз сделать:


А чтобы не порвало железную часть подушки её тоже надо усиливать:

Но если ездить как иномарочник (тоесть не сьезжать с асфальта и тормозить перед всеми бордюрами и ухабами) то железо можно оставить сток.

#10:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 16:23
Поставил техномастер.
Все равно валится вправо.
Всю резину уже скрючило.
Где то читал что надо было ослабить все опоры, чтобы ДВС занял своё естественное положение.
Так ли это?

#11:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 16:46
МедвеПут- может у тебя Тв погнуло
#12:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 17:12
А что там погнуло то?
У меня там ремвставка летом делалась.
Вся нижняя часть тлвизра новая!

Что предпринять Help!

Последний раз редактировалось: beto78 (06 Марта 2011 17:21), всего редактировалось 1 раз


003.jpg
Описание:
Размер файла: 214,97 KB
Просмотрено: 195 раз(а)

003.jpg

#13:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 17:16
хммммм
Если можешь Запечатли на камеру-Глянем

#14:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 17:20
Передняя опора ТМ если не левая должна держать движку ровно. А если к ней добавить растяжку с доп.опорой то вообще суперкул получается и обо всех проседаниях забыть можно навсегда.
#15:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 17:23
Цвет не смотреть.
Растяжка стоит!

#16:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 17:32
оо в 1 раз вижу такую wwow
#17:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 17:33
Zhenya1777
Это он походу ТМвскую или поддельную под нее перекрасил Pardon .

#18:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 17:36
Да нормальная опора желтая была.
С логотипами. Не люблю я желтый цвет.
ЧЁ ЁЕ КРЮЧИТ?

#19:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 17:41
beto78
У тебя она давно стоит? Моя за год на отбойники легла. ТМ такое же г-о, только за счет меньшего сайлента не проседает на 3 см. Буду менять сайлент.
Да, еще, я шайбы подкладывал со стороны гайки - 3 шт, так опора ровнее стоит.
P/s "Медвепут" 63 63 63

#20:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 17:51
beto78 писал(а):

А что там погнуло то?
У меня там ремвставка летом делалась.
Вся нижняя часть тлвизра новая!

Обычное дело. Скручивает его немножко винтом и кронштейн на который крепится подушка опускается. Это одно из слабых мест зубильного кузова.

#21:  Автор: НаташенькаОткуда: Омск->Машквэ СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 17:59
Ребята, привет! Мы ищем источник вибрации на ХХ, на выходных меняли лобовое, заодно попросила посмотреть подушки, типа слышала, что из-за них тоже вибрация, мастер посмотрел, сказал, что передняя подушка неисправна, резинка об железку трется, скорей всего здесь причина, поменяли, а стало ЕЩЕ ХУЖЕ, теперь даже посторонние люди замечают вибрацию, хотя делал мегамастер, всю жизнь ремонтирует машины, и новое стекло еще дребезжит, подозреваем из-за этого. Один человек подсказал, что может подушку перетянули, надо ослабить, уже не знаем, куда копать, устали...Что могли сделать не так с подушкой?
#22:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 18:18
Первым делом надо отделить мух от котлет - это именно повышенная вибрация двига на ХХ или плохая изоляция двига от кузова.

Не факт вообще, что дело в подушках, двиг точно нормально работает, ну там обороты ХХ какие, что показывает БК. Может там компрессия неровная, а мы тут про подушки гадаем.

А если все же подушки - то тут имхо все просто, ведь их всего лишь три. Раз одну поменяли - остается еще 2. Но боковая самая стойкая, так что возможна задняя. Кстати, вот темка
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4621376#4621376
из которой следует, что задняя подушка сильно влияет на вибрацию ХХ.

#23:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 18:41
я пставил все подушки форсавто - вибраций на кузове стало больше. но двиг не болтает и все ровно.

ТС - ты уверен, что с остальными подушками все норм? а в левую переднюю часть машина не бита?

теперь вопрос - как сколхозить допопору на растяжку стоек? 1800 ломает отдавать за желтое железо. хоть и с паспортом...

#24:  Автор: НаташенькаОткуда: Омск->Машквэ СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 19:02
maximk
Спасибо, кстати, эту тему я смотрела, как раз на ее основе я поумничала в сервисе. Двигатель работает немного наплывами, но БК ничего не выдает, все показатели в пределах нормы, ХХ плавают, но в пределах нормы, и это слышно только внутри машины, а снаружи такого не слышно...В общем, я поняла мыслю, в направлении компрессии мы еще не копали...(а может просто не хотим видеть очевидное...) Но эта КОЛБАСНЯ не дает мне покоя...Сидишь как в вибрирующем танке! Прочитала недавно вот такую поговорку-В тачках у девчат и клапана не стучат, а кто в машине копается - у того и рассыпается, точно про нас, все было идеально, пока масло в коробке не закончилось(вытекало, блин), решили починить, починили и понеслась, эта вибрация появилась, как говорится-не мешай машине работать...

#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 19:36
beto78 писал(а):

Где то читал что надо было ослабить все опоры, чтобы ДВС занял своё естественное положение.

Так ли это?


Да, иначе сайлент выворачивает весь.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU