Трясет как на тубаретке - чё делать [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Трясет как на тубаретке - чё делать Автор: jonnibОткуда: Ростовская область СообщениеДобавлено: 06 Октября 2003 00:07
Мужики подскажите: езда похоже на скачки на табуретке.
Опыта эксплуатации зубилок нет. Хочу что-нибудь сделать чбы было мягче, с чего натать.

На трассе все Ок, но по городу каждая мелкая кочка чувствуется оч. сильно. Что в подвеске еще не знаю (газ, масло). Хотелось бы заменить стойки на более мягкие, но, чтобы не сильно кренило в повороте. Слишком агрессивно не езжу. Sad 8-)

#2:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Октября 2003 03:16
Дело не в жесткости твоих амортов. У тебя, похоже, они просто умерли. Поэтому так себя машина и ведет. Жесточайшие жесткие кони тоже чувствуют каждый камешек, но на поведении машины это не отражается. А мягче, канеш, масло. Только от кренов маслом особоливо не избавишься. И, кстати, что за резина стоит на машинке? Есть такое дубье (резину имею в виду), что трясти будет на ровном асфальте и каждого раздавленного муравья будет чувствовать. Ну и диски. Штамповка? Тады менять на ковку.
#3:  Автор: jonnibОткуда: Ростовская область СообщениеДобавлено: 06 Октября 2003 19:03
Вот и я подозреваю смерть амортов. Какие лучше взять (масло),
резина О-134 Омскшина 186 х 65, диски литьё, непонятно чьё. У меня машинка менее года, что с ней делали до этого - загадка. Но ясно одно - с неё оч. много выжали. (двиг. умер на 145тык. - уже сделал)

#4:  Автор: AND 2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2003 20:06
jonnib писал(а):

Вот и я подозреваю смерть амортов. Какие лучше взять (масло),
резина О-134 Омскшина 186 х 65, диски литьё, непонятно чьё. У меня машинка менее года, что с ней делали до этого - загадка. Но ясно одно - с неё оч. много выжали. (двиг. умер на 145тык. - уже сделал)



Если сильно потасканая машинка - нада еще всякие резиночки втулочки (сайлентблоки) смотреть, а если до этого на классике ездил, то от этого ощущения (табуретки) наверно и не избавишся. По крайней мере у меня за пол года не прошло, хотя подвеска в идеальном состоянии.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU