Неделю не ездила. При заводе заглохла. 21120 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Неделю не ездила. При заводе заглохла. 21120 Автор: 21099vazОткуда: МССР СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 03:57
Значит неделю пролстояла, как раз холодно стало. Вчера завожу, сильные вибрации+ звук необычный(начала троить?). Через секунд 10 прошло а через 20 заглохла. Потом завёл всё ок.
Это нормально ?
И вообще, мне предидущий хозяин посоветовал ее заводить так: повернуть ключ,дождатся пока бензонасос накачает бензик,потом провернуть далее для завода.
Если заводить сразу то звук стартера перед тем как заведётся немного дольше.
Вотъ.

#2:  Автор: sanalexsОткуда: omsk СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 11:08
Конечно стартер будет дольше крутить, в рампе рабочего давления насос еще не успел создать, я бывает и по два раза зажигание включаю только потом старт....
#3: Re: Неделю не ездила. При заводе заглохла. 21120 Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 12:41
21099vaz писал(а):

И вообще, мне предидущий хозяин посоветовал ее заводить так: повернуть ключ,дождатся пока бензонасос накачает бензик,потом провернуть далее для завода.


праивльно, мурзилка так и рекомендует, если авто стояло больше суток. Если ездишл каждый день, то понту в этом нет - давление в рампе есть для пуска двигателя. Ну вроде как горячий двиг тоже лучше так запускать, чтоб прокачать пары бензина в рампе.

#4:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 20:29
Если после 2-3 попыток машинка не завелась. Заводи с газом (должно помощь). У меня сегодня также завелась. А вообще мне знакомый механик сказал РХХ это чудит.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU