Вонь газа или конденсата [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вонь газа или конденсата Автор: shab nigguratОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 21:34
Товарищи!!! Те у кого стоит ГБО. Являюсь владельцем ловато 2 пок. Последнее время при езде, а точнее при простое на хх зверски воняет толи газом, но скорее конденсатом газовым. Тяжелая вонь от которой постепенно начинает болеть голова. Съездил уже к мастеру. Слил конденсат - сказал им воняло.. Но! Во первых я и сам его сливать умею, во вторых после слива все равно воняло! Может редуктор переставить? Он у меня стоит на болте опоры.. близко к печке.. Я скоро сдохну от этой гадости!!!! cry Что посоветуете?
#2:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 23:15
Обмыль соединения на предмет утечки. А лучше смени мастера.
#3:  Автор: shab nigguratОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 23:58
в том то и дело что все промыливалось... никаких утечек
#4:  Автор: Tatarin TОткуда: Тюменская область СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 02:48
понюхай выхлоп из трубы - катализатор дает своеобразный запах, от которого можно сд-хнуть. отгаза не знаю, но от бензина точно
#5:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 09:27
shab niggurat
Наблюдаю такое в безветренную погоду,особенно пр прогреве,выхлоп вокруг машины стоит и через вентиляцию в салон...

#6:  Автор: veljaОткуда: Украина, Мариуполь СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 10:18
shab niggurat
Проверь соединения и целостность системы выхлопа.
Почти 100% даю, что от туда проблема лезет.

#7:  Автор: Алекс6323Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 10:31
Уменя воняло на холостых когда из соединений сифонило 1 раз и больше газом не воняло
#8: Re: Вонь газа или конденсата Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 11:04
shab niggurat писал(а):

Товарищи!!! Те у кого стоит ГБО. Являюсь владельцем ловато 2 пок. Последнее время при езде, а точнее при простое на хх зверски воняет толи газом, но скорее конденсатом газовым. Тяжелая вонь от которой постепенно начинает болеть голова. Съездил уже к мастеру. Слил конденсат - сказал им воняло.. Но! Во первых я и сам его сливать умею, во вторых после слива все равно воняло! Может редуктор переставить? Он у меня стоит на болте опоры.. близко к печке.. Я скоро сдохну от этой гадости!!!! cry Что посоветуете?


Wink я ж тебе говорил, проверь прокладку приемной трубы, 100% она у тебя прогорела и сечет выхлоп.

#9:  Автор: shab nigguratОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 12:35
Код:

 я ж тебе говорил, проверь прокладку приемной трубы



Чего то до меня не дошло.. А чем интересно это воняет то так? Неужели такой выхлоп странный... Попробую заменить завтра..

А почему от бензина не сечет?!!!

#10:  Автор: Александр SIDОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 14:59
у меня травило из под болта регулировки хх на редукторе.
#11:  Автор: shab nigguratОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 19:31
надо проверить винт. Купил уже прокладки сегодня..
#12:  Автор: shab nigguratОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 19:32
всетаки почему от бензина то не воняет если это прокладка? И почему переодически, иногда очень сильно иногда почти не воняет..
#13:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 23:43
У меня воняло обычно в 2х случаях:
1) конденсат сливать пора
2) фильтр на клапане забился

#14:  Автор: shab nigguratОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 00:03
Фильтр новый, конденсат слит Smile
#15:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 00:29
Смесь богатая, не вся сгорает? как вариант
#16:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 00:50
shab niggurat
тогда Шайтан. Pardon
Искать утечку и менять прокладки в редукторе.

#17:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 07:30
genich писал(а):

shab niggurat
тогда Шайтан. Pardon
Искать утечку и менять прокладки в редукторе.


У него ремкомплект редуктора менял недавно лично+ утечек нет, все обмылено. У меня один вариант это негерметичность системы выхлопа, а именно та часть которая стоит в подкапотном пространстве. Это наводит на мысли что пробита прокладка приемной трубы либо сам катколлектор треснул. У меня лично воняло когда была пробита прокладка и оттуда сифонило выхлопом.

#18:  Автор: shab nigguratОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 11:24
Ну, kostik(tm), тогда сегодня к петровичу, за заменой прокладки... А то холодновато самому))
#19:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 11:50
shab niggurat писал(а):

Ну, kostik(tm), тогда сегодня к петровичу, за заменой прокладки... А то холодновато самому))

Не спеши, убедись что это точно она, проверить достаточно легко рукой на только что заведенном холодном моторе. А Петровичу пофиг он тебе и капиталку двигла сделает если денег заплатишь а толком ничего и не скажет если не поставишь вопрос конкретно.

#20:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 12:06
У меня такое на холодную бывает, когда не вся смесь сгорает. Раньше тоже в салоне воняло, из-за пробитой прокладки между штанами и выпускным коллектором. Сейчас прокладку сменил и запах только с выхлопной трубы.
#21:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 12:28
shab niggurat писал(а):

всетаки почему от бензина то не воняет если это прокладка?


состав выхлопа и температурный режим разные.
shab niggurat писал(а):

И почему переодически

в какую сторону ветер дует.

#22:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 12:41
Вспомнил случай...
На Пятерке еще пррогорела прокладка приемной трубы...Маслице поджирала,и сажей забился воздушный фильтр,(на зимнем режиме).На газе пропадал ХХ,ГЛАВНОЕ-запаха небыло,а ездил по Московским пробкам.Определить там просто,залил в цилиндр масла и завел,сразу оттуда закоптило...Очень хорошо... Smile

#23:  Автор: shab nigguratОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 15:46
Прокладка в норме. Все проверили.. Я с ума схожу а.. Понюхали редуктор - от него явно несет, аж когда капот захларываешь - такая волна газа.. но все обмыливали и нифига...
#24:  Автор: shab nigguratОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 19:39
Странно как то все решилось в сервисе.. уловили вонь из хлопушки, хотя я ее менял 3 недели назад. Сказали - г@$но! Сказали поставят тройник перед дроссельной заслонкой а хлпушку переставят к ДМРВ.. Во как.
#25:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 20:04
shab niggurat
ну что ж, поздравляю! Drinks or Beer
У меня когда прокладка на выпускном прогорела, странный звук из-под капота появился сразу, какой-то цокающий что ли. Но никакой вони газа не было.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU