Свечки Denso от Тайоты [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Кв@зар™Откуда: Башкортостан, г. Ишимбай СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 21:51
Vit59, насчет смысла не знаю. Может и не будет эффекта. Заводские свечи нормальные. Их выбрасывать не буду. Куплю НГК, но не за 200 рублей за комплект. У нас в фирменном магазине видел что одна свеча стоит по 200-400 рублей. Названия не помню. завтра заеду и посмотрю...
zmey999 кто то хвалит бриск, кому то не нравиться. Возможно кому то достались подделки и толку от них нет. А у кого то стояли плохенькие свечи, поставили Бриск, тяга увеличилась вот и хвалят бриск...
Вариантов множество...

#27:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 22:01
zmey999 писал(а):

мож я че не вкурил но на Бриске машина работала как дизель, а после установки Дэнсо двигатель при работе отопителя даже не слышно ни фибраций ничего до бриска были нжк тож все гуд было так что если нравяться пусть на бриске и ездят


Не надо так категорично, статейка старенькая 2003-2004 года
а вообще chiptuner.ru достаточно авторитетный ресурс.Сам ездил на Бриске, нормальные свечи.

#28:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 01:09
Vit59 писал(а):

zmey999 писал(а):

мож я че не вкурил но на Бриске машина работала как дизель, а после установки Дэнсо двигатель при работе отопителя даже не слышно ни фибраций ничего до бриска были нжк тож все гуд было так что если нравяться пусть на бриске и ездят


Не надо так категорично, статейка старенькая 2003-2004 года
а вообще chiptuner.ru достаточно авторитетный ресурс.Сам ездил на Бриске, нормальные свечи.



Лет 10 назад бриск был бесподобен но сейчас качество очень упало

#29:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 07:38
вчера калину заводили, ни в какую не схватывала. выкрутили свечи, все мокрые. почистили полностью, просушили. поставили и такая же фигня. свечи с завода стоят, поставил свои NGK 11 и с полоборота завелась. чувак говорит реально порезвее машина стала. хотя двигло 8 клапанное и видно на его свечах зазор 0,8 или 0,9, в чем прикол?
#30:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 09:46
Nerd74 писал(а):

вчера калину заводили, ни в какую не схватывала. выкрутили свечи, все мокрые. почистили полностью, просушили. поставили и такая же фигня. свечи с завода стоят, поставил свои NGK 11 и с полоборота завелась. чувак говорит реально порезвее машина стала. хотя двигло 8 клапанное и видно на его свечах зазор 0,8 или 0,9, в чем прикол?



видать свечи попутали и со страрых запасов воткнули карбовые...хотя я гдет слышал что на нжк тож зазор 0,8 время буит свои старые нжк померяю

#31:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 09:49
свечи я поставил со своей 1,6 16 клапанной. а у него стояли с завода. машине 1 год и пробег вроде небольшой. 5,5 тысч
#32:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 11:57
Мы рекомендуем для указанного автомобиля следующие свечи:
W20EPR-U11 для 8 клапанного исполнения, либо W20TT
Q20PR-U11 для 16 клапанного исполнения, либо Q20TT

С уважением / Best regards,
Максим Пастухов / Maxim Pastukhov
Торговая компания «Денсо Рус»

Онлайн каталог свечей зажигания DENSO
http://www.globaldenso.com/en/products/aftermarket/plug/search



Контакт - denso.ru

Выберите обращение: Mr.
Имя: Денис
Фамилия: Шистко
День рождения: 12-3-1982 (d-m-y)
Компания:
Отдел:
Адрес:
Почтовый индекс:
Город: Челябинск
Страна:
Электронная почта: shistko@inbox.ru

Тел. Рабочий:
Тел. Мобильный:
Факс:

Сообщение:: Допустимо ли использование Ваших свечей K20R-U11 в автомобиле ВАЗ-2112?

#33:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 12:38
Денис, возможны проблемы с корректной работой свечи.
Рекомендованные свечи имеют немного выдвинутый в камеру сгорания изолятор который влияет на теплоотдачу свечи и на глубину подачи искры.
Скорее всего свечи купленные Вами не будут самоочищаться в процессе работы (будут в саже) и возможны пропуски в зажигании.
Как вариант снижения этих негативных факторов можно перед глушением мотора немного (3-4 раза) газануть чтобы сажевый налет на свечах сгорал.

С уважением / Best regards,
Максим Пастухов / Maxim Pastukhov
Торговая компания «Денсо Рус»

Онлайн каталог свечей зажигания DENSO
http://www.globaldenso.com/en/products/aftermarket/plug/search


Денис Шистко <shistko@inbox.ru>
14.12.2009 10:55 Please respond to
Денис Шистко <shistko@inbox.ru>


To m.pastukhov@denso.nl
cc
Subject Re[2]: Denso Russia - Контакт







К сожелению свечи уже куплены... учитывая кризис на другие увы денег нет, поэтому насколько опасно применять указанные мной свечи?

#34:  Автор: КарбофосОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 14:45
У меня когда-то были вот такие:


Было здорово. supercool

#35:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 15:00
Карбофос писал(а):

У меня когда-то были вот такие:


Было здорово. supercool



эти в их каталоге вроде есть

#36:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 19:31
ставлю K16TR-11 полет отличный, запуск в мороз с первого раза.
#37:  Автор: nosik77Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 21:02
Vit59 писал(а):

Про Denso не скажу не знаю.А NGK выпускает свечи зажигания для Toyota


Denso - основной поставщик свечей на конвеер Toyota.
По теме: иридиевые SK20R11 - отличные свечи с увеличенным ресурсом.

#38:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 21:43
nosik77 писал(а):

Vit59 писал(а):

Про Denso не скажу не знаю.А NGK выпускает свечи зажигания для Toyota


Denso - основной поставщик свечей на конвеер Toyota.


63 Это, Вы сами придумали или кто подсказал???
Сами представители DENSO на своём сайте об этом скромно умалчивают. А NGK напротив заявляют "На протяжении многих лет компания NGK является ведущим поставщиком свечей зажигания на конвейеры автомобильного концерна Toyota" Подробнее тут: http://www.ngkntk.ru/4591.0.html

#39:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 22:02
Vit59 писал(а):

nosik77 писал(а):

Vit59 писал(а):

Про Denso не скажу не знаю.А NGK выпускает свечи зажигания для Toyota


Denso - основной поставщик свечей на конвеер Toyota.


63 Это, Вы сами придумали или кто подсказал???
Сами представители DENSO на своём сайте об этом скромно умалчивают. А NGK напротив заявляют "На протяжении многих лет компания NGK является ведущим поставщиком свечей зажигания на конвейеры автомобильного концерна Toyota" Подробнее тут: http://www.ngkntk.ru/4591.0.html



Незнаю но отца в Королле Дэнсо стоят

#40:  Автор: Lom_YurukОткуда: Обнинск,40 RUS - Зеленоград. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 11:51
В коробочках из под свечей зажигания тойота и денсо и н джи кей, в зависимости от двигателя и модели авто. В былые времена работал в авто магазе по японкам.
#41:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 12:53
Lom_Yuruk писал(а):

В коробочках из под свечей зажигания тойота и денсо и н джи кей, в зависимости от двигателя и модели авто. В былые времена работал в авто магазе по японкам.


Хех я как посмотрю многие вворачивали свечи не оп каталогу и сколько народ у вас Дэнсо выхаживали?

#42:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 11:16
подитожим свечи от тайоты не подходят нагар появился очистка все же никакая вывернуты и вкручены Дэнсо но для лады тему считаю закрытоой
пробег на них 1500 км

#43:  Автор: Kude$niKОткуда: регион 59, Пермь СообщениеДобавлено: 21 Января 2010 16:14
У меня стоят Denso K20RU11, 1.6, 16 кл. Проехал порядка 1000 км. Нагар обычный, светлый. Никакого криминала нет.. Свечи ставил уже хоженные (5000 км), от старой Тойоты.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU