Есть вопрос!! Обдув(обогрев) лобового... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 01 Марта 2013 12:04
тоже европанель, тоже затягивает стекло, на пассажирской обдув идет веселее...
#27:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 01 Марта 2013 14:41
я снял фильтр , натянул сетку . но пока в мороз не проверял (по трассе)

раньше на первой скорости вентилятора затягивало справа стекло в -20.

#28:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 04 Марта 2013 12:04
Ну что же отмечусь еще раз в теме.
С лобовиком проблем не было ни разу, а вот боковые стекла - это пипец.
Лобовик не затягивало даже в -30 -35 с 5 человеками в салоне, 3 задних были под пивом 0,5 литра в каждом, а вот боковые затягивает уже после -20 -25 и если больше двух человек. Элегантного способа не вижу, только вентиляцию через багажник и активную причем.

#29:  Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 04 Марта 2013 13:04
Та же хрень, европанель, лобовик затягивает жуть, и правая сторона отогревается быстрее...
#30:  Автор: ArichikariОткуда: Saint-P СообщениеДобавлено: 04 Марта 2013 17:20
http://лада2111.рф/tuning-other/91-dorabotka-pechki.html

сделал почти так же, обклеил Пенафолом (вент. оборудование), + центральное сопло закрыл и вставил навигатор туда.

печка теперь хлеще чем в эномарке, первое впечатление после доработки: завёл машину, пошёл стряхивать снег (печку на 1 скорость пока не прогрелась) дошёл до лобового смотрю оно уже оттаивает с середины, решил не чистить, сел в машину и увидел что ползунок стоит в ноги... короче из сопел дует дай боже!!

Всем у кого трабл оч рекомендую заделать щели, я теперь наслаждаюсь и печку только на прогреве салона (10 мин) на 2ю скорость ключаю rlzz

в ноги дует теперь ДУЕТ а не подпукивает... пассажиры просят убрать обогрев ног мотивируя "аж горят ноги" супер короче получилось gpn

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

На сайте написано что ёлочку обрезают, я лишь посадил составляющие на герметик (красный) и обклеил тепло-шумо-изоляцией... Wink

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

$n@ke писал(а):

Ну что же отмечусь еще раз в теме.
С лобовиком проблем не было ни разу, а вот боковые стекла - это пипец.



у меня после "заседаний в машине" не заведёной после 1 часа стёкла естественно затягивает (даже мокрые становятся), так вот теперь 5 минут работы печки (2я скорость) можно ехать с отпотевшими боковыми (видно зеркала) через 10 минут начинают отпотевать задние стёкла Pardon

#31:  Автор: writeforkeyОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 22 Января 2014 22:36
Здравствуйте! Температура выставлена на макс, при включении вентилятора дует горячий из дефлекторов , но обдув лобового стекла всегда дует холодным.(при движении) Вопрос - так и должно быть? Как добиться чтоб обдув лобового был горячим воздухом при движении не используя вентилятор? Машина 2002г
#32:  Автор: k750Откуда: лен.обл, СообщениеДобавлено: 23 Января 2014 17:35
Не должно ,сам мучаюсь-мерзну . Такая хрень приключилась после замены рад. печки . Проблему так пока ине решил .
До замены заводского радика все отгревалось и стекла только задние в хороший мороз ( и с седоками на зад. сид. ) не отходили полностью .

#33:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 23 Января 2014 20:06
serega # писал(а):

Проблемка сюда же:

У меня подача воздуха идет на середину лобовухи, а на края (влево и вправо) плохо дует, на скорости в мороз начинает затягивать сильно.

Ищу какую-нибудь приблуду для разброса потока воздуха на края, чтобы её примастить гармонично с панелью...??? пока без вариантов....(((


Такая же фигня. Вон советуют накладку от приоры. См выше

#34:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 25 Января 2014 18:59
Вот хр*н найдешь эту вставку(((
#35:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 26 Января 2014 09:34
Gordan писал(а):

Вот хр*н найдешь эту вставку(((


Лежит в гараже у меня...Новая...
Smile

#36:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 27 Января 2014 09:25
Олег-10
Я у нас мотанулся по всем магазам, на разборку сгонял, нет ни где Pardon попробую у иномарочников заказать, может привезут))

#37:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 27 Января 2014 10:38
я из прозрачной пластиковай бутылки вырезал две ленты шириной 5см длинной примерно 35см и встовил их между накладкой на панель и самим корпусом панели(не знаю как обьяснить). мож колхоз, но помогает. Pardon
#38:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 27 Января 2014 11:10
LAVik писал(а):

я из прозрачной пластиковай бутылки вырезал две ленты шириной 5см длинной примерно 35см и встовил их между накладкой на панель и самим корпусом панели


тоже об этом думал, где то дома был кусок ПВХ примерно 4мм(толщина). думаю отрезать полоску, подкрасить в черный и приклеить, если не найду приоровставку.

#39:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Января 2014 11:15
выкинул фильтр салона, обдув увеличился в разы!. Эта штука намокает и не пропускает воздух. Установка нового помагает только на время!

З.Ы. Печка нового образца

#40:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 27 Января 2014 11:29
Tom_as
дует норм, но не туда куда нужно. при направленном обдуве на стекло, воздух движется ровно между стеклом и торпедой. стекло не обдувается.
фильтр меняется, с потеплением буду менять походу с радиком печки, а то потеть запарило...

#41:  Автор: R.A.V.Откуда: г.Днепропетровск. ua СообщениеДобавлено: 27 Января 2014 17:21
Вот читаю тему и думаю, почему на машины не ставят таких стёкол, хотя-бы лобовые как на электровозах.

Стекло с электро обогревом, причём никаких нитей в нём нет, боковое выглядит как тонированное, стрелками отмечен просвет (видимо разделены нагревательные элементы)

На общем плане виден разъём питания и какая-то плата с проводами (контролирует нагрев ?) она находится внутри стекла (наверное триплекс)


на лобовом таких просветов нет оно всё прозрачное без затемнения

Полоса над логотипом токопроводящий элемент (тоже внутри стекла , такие-же и на боковых) На стоянке стекло реально тёплое , можно руки греть, в ходу прохладное но не минусовой температуры. Нагревается быстро, лёд тает через 2-3 минуты после включения.
Вот бы нам такие стёкла, и обдув лобового был-бы ненужен.
Господа конструкторы автоВАЗа задумайтесь...
PS. Буду рад если кому-то был интересен данный пост Smile

#42:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 27 Января 2014 19:15
Я думаю до этого не доживём....
Это же СССР было

#43:  Автор: R.A.V.Откуда: г.Днепропетровск. ua СообщениеДобавлено: 27 Января 2014 19:25
TRAКTOR писал(а):

Я думаю до этого не доживём....
Это же СССР было



НЕТ... Это современная техника ну почти современная, 2013год выпуска на стекле написано 07-13 У мосавтостекло сайт есть, правда про автостёкла там не пишут

#44:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 27 Января 2014 20:02
R.A.V. мосавтостекло не делает автостёка насколько мне известно.
Конечно поставить такие стёкла на авто было бы шикарно! Good

#45:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 27 Января 2014 20:19
ну на прио, грантах есть лоб с подогревом, по мне, так вещь просто шикарная!
#46:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 27 Января 2014 20:20
Так и на 10 никто не мешает купить лобач с подогревом.Только цена кусачая.
#47:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Января 2014 20:21
Gordan писал(а):

ну на прио, грантах есть лоб с подогревом, по мне, так вещь просто шикарная!


да ещё бы знать как оно греет Pardon
а то что то тут пишут не фонтан оно греет то
http://granta-sport.drom.ru/26704/
На Пассате 08года даже китайское стекло установленое в замен заводского греет адово Good

#48:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 27 Января 2014 20:36
Dranik
http://www.youtube.com/watch?v=AOy14INPxTM
только смотрел)) мне кажется греет достойно, всё же лучше чем ничего.
TRAКTOR писал(а):

Только цена кусачая


знакомый пацанчик, купил гранту лух. говорит стекло 16 штук стоит.. Pardon кусается ещё как)))

#49:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Января 2014 20:51
Gordan писал(а):

всё же лучше чем ничего.


если ставить самому то нахрен такой обогрев не сдался, если видишь что на ино оно действительно греет Good

#50:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 27 Января 2014 21:04
поэтому ищем вставку от приоры хотя бы для норм обдува! gpn




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU