выдавливает тосол [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: выдавливает тосол Автор: лунтик82 СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 13:21
не могу понять почему начинает выдавливать тосол под пробку радиатора когда машина начинает прогреваться?
#2:  Автор: Turist64Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 13:30
По правилам тосол должен выдавливаться в расширительный бачек.Этого не происходит... Значит 2 причины:
1. Не плотная прокладка в крышке радиатора
2. Не срабатывает клапан на крышке радиатора.
Наиболее приемлимый выход- смена крышки радиатора.Дерзай Smile

#3:  Автор: алексей555 СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 19:25
крышку меняй ща много брака вот надо хорошенько выбрать, а то может опять подтекать
#4: Re: выдавливает тосол Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 20:06
лунтик82 писал(а):

не могу понять почему начинает выдавливать тосол под пробку радиатора когда машина начинает прогреваться?


Все-таки: под пробку радиатора или из-под пробки радиатора ( мож. расш. бачка). Нормально тосол уходит в расширительный бачок. Часто течь в районе пробки радиатора ошибочно принимают за течь из-под нее, хотя ослаблен хомут патрубка на расширитель. Может тосолу нет пути в расширитель, или крышка расширителя не сообщается с атмосферой?

#5:  Автор: лунтик82 СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 21:05
на горловине радиатора стоит пробка вот из под неё и выдавливает. а пробку уже менял, мне тоже говорили что причина в ней. поменял вроде бы ничего а потом снова начелось.
#6:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 21:21
^^^^^^^^^^^^




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU