Шум от коробки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Шум от коробки Автор: dvdima СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 17:35
После завода машины на холодную, на оборотах холостого хода при отпускании сцепления возникает постороннее гудение, которое пропадает при повторном выжиме сцепления. По мере прогрева гудение сильно уменьшается. Летом вроде не было. Что это может быть?
#2:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 19:05
Такая же ерундень. В сервисе сказали забить.
#3:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 19:06
Скорей всего умер подшипнег на главном валу... у меня похожая ситуювина была. Ну или умер выжимной...
#4:  Автор: jawa СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 19:43
у меня точно такая же проблема. Думаю выжимной, но он 10 тыс назад менян вместе со сцеплением. И вообще у всех коробка немного подвывает на ходу???
#5:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 19:58
Это не выжимной! Выжимной бы хрипел в момент нажатия на педаль, т.к. в этот момент он нагружается. Это подшипник коробки
#6:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 20:00
jawa писал(а):

у меня точно такая же проблема. Думаю выжимной, но он 10 тыс назад менян вместе со сцеплением. И вообще у всех коробка немного подвывает на ходу???



Это норма. Wink У меня тарахтит шумнее дрыгателя. Wink

#7:  Автор: asbelavinОткуда: Сульфат СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 20:03
Коробка шумин - значит она есть.
#8:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 21:01
та же ерунда, подшипники менял.. не пропало, пропадает по мере езды, и прогрева, шум уходит полностью, но стоит на холостых постоять 2-3 минуты - шум возвращается... ХЗ из за чего.. думаю SMT залить в коробку, залито Castrol TAF-X
#9:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 21:50
Dsoftgroup писал(а):

думаю SMT залить в коробку


Вот это?
http://www.svong-1.com/smt/index.htm

#10:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 22:35
не знаю или это, но люди пользовались им. говорят что вроде двигатель тише работает. про коробку ничего не скажу
до переборки коробки пробовал ХАДО... х... полнейшая...


кстати, кто что скажет про ROIL. лично мне его демонстрировали, вот не знаю что оно может для шума сделать. но реально видел что смесь работает

#11:  Автор: Владислав В.Откуда: заКАДыш СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 22:49
коробка шумит от того что масло от простоя густеет, тем более что на улице холодно!
#12:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 23:11
Владислав В. писал(а):

коробка шумит от того что масло от простоя густеет, тем более что на улице холодно!


а если и в теплую погоду так же было? грешу на недостаток масла в коробке.. хотя залил почти 4 литра, может чего и пролил на землю... больше 500гр..

#13:  Автор: jawa СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 01:26
у мня коробка воет не постоянно например на 3 едешь 40 воет а если 60 то всё тихо, также и с 5 и 4 скоростью только 2 больше всех воет. А масло там я и не менял щуп достал по максиму и оно светлое значит пусть дальше ездит.
#14:  Автор: jawa СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 01:27
Мне кажется этот вой от соприкосновения зубъев шестерёнок.
#15:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 02:04
вой от подшипников, проблема у всех от 08 до приоры, дело в конструкции, замена проблему если и решает, то не на долгий срок. Залить хорошее масло и забить. имхо supercool
#16:  Автор: Bredushii СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 02:54
Вот именно, особенность русских переднеприводных авто, шумящая коробка.
#17:  Автор: CovaxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 06:26
Flyman писал(а):


Вот это?
http://www.svong-1.com/smt/index.htm



Ахинея какая-та написана в статейке. Smile Одни эмоции. Фактов нет вовсе.

#18:  Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 10:01
Я поставил новую коробку месяц еазад. Тысячу проехал, на ходу прогретая воет только третья передача. На холодную шумит пока не прогреется. Именно шумит, а не воет.
#19:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 11:01
Dsoftgroup писал(а):

не знаю или это, но люди пользовались им. говорят что вроде двигатель тише работает. про коробку ничего не скажу
до переборки коробки пробовал ХАДО... х... полнейшая...



Конечн, там же сало и наш спертый газ. Wink
Короче выла, воет и будет выть. Wink

На калинах 1.4 интересно слушать моторный отсек. Двигателя не слышно, за-то коробка... Даа.... коробка! Как поломатый дизель. Wink

#20:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 11:11
Covax писал(а):

Ахинея какая-та написана в статейке. Одни эмоции. Фактов нет вовсе.


Соглашусь с повышенной эмоциональностью статейки, но факты все же есть:
1.
Цитата:

Только теперь это не хлорпарафин-47, а ХП-52! Он категорически противопоказан для двигателя из-за очень большой вязкости при низких температурах.


2.
Цитата:

Кстати о цифрах! Конечно же, мы их перепроверили! При заявленной нагрузке 588Н(60кг) у Аптекмана Ди=0,02, а на самом деле в 85 раз хуже! Реально Ди=1,75! Для справки: Ди - диаметр пятна износа. Это значит только одно – SMT2 нельзя использовать в моторе!


Для меня это хватит, что бы не заливать, а Вам?

#21:  Автор: ЖеняБ СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 11:57
Воет передний роликовый подшипник первичного вала. Замена мне помогла на 2-3 тыс. км.
Радиальное биение этого подшипника не должно превышать 0,05мм(измеряется индикатором).
Хотел менять его повторно, но решил повременить.
Хотел подобрать масло в КПП, но в форумах противоречивые отзывы по всем типам масел.
Пришел в магазин, купил стабилизатор вязкости масла двигателя(читай-загуститель). Шприцем откачал из КПП необходимое количество масла, залил загуститель (330 мл).
Шума поубавилось.
Вообще шум на хх у меня появляется при прогретом масле КПП(после поездки), т.е. когда оно становится жидким. И сегодня в -30С при отпускании педали сцепления оркестр ожил (в данном случае масло слишком густое).
Я считаю, что повышенный износ моего подшипника связан с заменой сцепления. Думаю, мне попалась подделка(валео), т.к. после его замены все и случилось. Дисбаланс сцепления привел к износу подшипника.
После ремонта КПП (замены подшипников) рад. зазор на ощупь отсутствовал. После 2-3 тысяч он появился. В магазинах пробовал шевелить пер.вал у новых КПП. У некоторых зазор отсутствовал, у некоторых- был очень даже приличный.
Я забил уже на все это, потому что можно бесконечно менять запчасти при отсутствии их качества.

#22:  Автор: CovaxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 16:23
Цитата:

но факты все же есть



А я их в упор не вижу.

Цитата:

Только теперь это не хлорпарафин-47, а ХП-52!



Производитель утверждает обратное:

SMT2 does not contain any paraffins.

Цитата:

Реально Ди=1,75!



Почему не 2.97? Или, к примеру, 8.42? Smile С потолка можно и ещё накрутить. Smile

Я не склонен верить неуравновешенному автору.

#23:  Автор: Andrey2114 СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 16:48
HummerH3 писал(а):

Я поставил новую коробку месяц еазад. Тысячу проехал, на ходу прогретая воет только третья передача. На холодную шумит пока не прогреется. Именно шумит, а не воет.



ходят слухи, что новую коробку перед установкой нужно перебирать

#24:  Автор: RudoОткуда: Slovakia СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 18:49
Здравствуйте, у меня похожая проблема с коробкой. Чочу спроситъ, какое масло идеалъно залитъ, естли мне нужно заливать уже новым маслом. Ешчо бы хотел што бы масло небыло силъно дорогое. Спасибо за ответ.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU