Где замыкание??! Или масса? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Где замыкание??! Или масса? Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 22:01
Подскажите где искать, недавно заметил что при включении поворота лев или прав, или аварийки -в такт с ними подмигивают задние габариты. Причем это по обоим бортам, значит что-то общее. Где поискать, или это хреновая масса? Где?
#2:  Автор: Alex 2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 22:16
Если подмигивают в полнакала то смотреть массы на фонарях.
#3:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 22:21
Да, в полнакала. Посмотрю, не копался там никогда. Если масса у двух фонарей общаяя- тогда логично!
#4:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 19:03
Нашел массу у зад. левого фонаря. Почистил, затянул, контактную шайбу подложил. (Касается только кормы! В переди габарит, поворот и повторители хорошо светят) Так-же, оба поворотника тускло мигают, а если еще и габариты включить то вообще почти не мигают, а габариты подмигивают в полнакала и кажется ЗПТФ еще подмигивают....
Где еще смотреть надо?
В крышке багажника (стоп, задний ход) все со светом хорошо.
Замучался с этими проводами уже.
Помогите!

#5:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 02:52
Протянул массы под капотом, в багажнике, на крепежной планке контроллера. Все равно с задними поворотами эта хрень происходит!!!
Осталась последняя масса над ЧЯ, если не пройдет уж не знаю что делать буду........ cry

#6:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 13:07
Stazz
Смотри платы задних фонарей особенно место где разьем, там дорожки окислами замыкаются.

#7:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 13:35
Stazz
Платы задних фонарей на помойку, новая стоит рублей 60

#8:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 13:43
отвечаю, вчера было подобное, одновременно с поворотником мигал габ и сам поворотник в полнакала.
Вытащил плату с лампами на волю, продул, втыкнул , вытыкнул воткнул обратно - все пучком.
Вытащи, вставь обратно клемму в плату и все...и будет те щасте.
gpn
вот вчера тоже самое было 63
а с платой все ок, вполне вероятно, что контакт на кочках сбился и всё supercool

#9:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 13:46
sveinung писал(а):

Вытащи, вставь обратно клемму в плату и все...и будет те щасте.


Ага нормально на неделю, потом снова, лучше разобраться раз и на долго.

#10:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 13:47
sveinung писал(а):

Вытащил плату с лампами на волю, продул, втыкнул , вытыкнул воткнул обратно - все пучком.

Вытащи, вставь обратно клемму в плату и все...и будет те щасте


Поможет но ненадолго, проходили.

#11:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 13:52
Евгений123 писал(а):

sveinung писал(а):

Вытащил плату с лампами на волю, продул, втыкнул , вытыкнул воткнул обратно - все пучком.

Вытащи, вставь обратно клемму в плату и все...и будет те щасте


Поможет но ненадолго, проходили.



посмотрим. заменить всегда успеется supercool

#12:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 13:56
sveinung писал(а):

посмотрим. заменить всегда успеется


Это конечно верно, но через сколько времени ты заметиш что у тебя с зади опять светомузыка или каждый раз при включении габаритов и поворотников бегать проверять всели ок..

#13:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 14:14
Евгений123 писал(а):

sveinung писал(а):

посмотрим. заменить всегда успеется


Это конечно верно, но через сколько времени ты заметиш что у тебя с зади опять светомузыка или каждый раз при включении габаритов и поворотников бегать проверять всели ок..



да от нефиг делать иной раз проверяю всю светомузыку supercool
и задний ход и стопари ...
аварийку включил вчера , выявил - исправил, езжу дальше. gpn

коротит , кстати , без габаритов supercool
достаточно поворотник включить supercool

#14:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 14:23
sveinung
Ну кому как нравится ,по мне так уж лучше поменять и забыть. Не такие и большие расходы.

#15:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 14:46
Iliy N писал(а):

Stazz
Смотри платы задних фонарей особенно место где разьем, там дорожки окислами замыкаются.


У меня там и плат то нету никаких, прошпортные цоколи-провода-папа. Коротить то нечему совсем, сегодня всеравно сниму - проведу ревизию.

#16:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 16:10
Значит путем опыта, посадил стоковый фонарь, на стоке все нормально работает!!! На прошпорте не хочет- получаем светомузыку.
hehe
Мне уже любопытно довести дело до конца. nea
В прошпорте лампа габарита совмещена с ЗПТФ, т.е. двух нитивая лампа 5-21W может из-за этого быть?? Сейчас притащил домой все провода, цоколи и платку стоковою- буду дальше эксперименты ставить Drinks or Beer

#17:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 20:39
Stazz писал(а):

У меня там и плат то нету никаких, прошпортные цоколи-провода-папа. Коротить то нечему совсем, сегодня всеравно сниму - проведу ревизию.


У нас в городе с таким г...м вместо задних фонарей чуть ли не пол горада ездит и у каждого второго светомузыка. Только без обид , в чем в таких фонорях прикол,едиш за такой машиной и размышляеш, а чего там у него включилось, али чегото замкнуло.

#18:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 21:04
Евгений123 писал(а):

У нас в городе с таким г...м вместо задних фонарей чуть ли не пол горада ездит и у каждого второго светомузыка. Только без обид , в чем в таких фонорях прикол,едиш за такой машиной и размышляеш, а чего там у него включилось, али чегото замкнуло.


может у вас город му#@%ов ?! supercool
у нас "десяток" пруд пруди , но такое - редкость supercool
сам у себя впервые такое узрел. Smile

у меня лично, ни каких сомнений не возникает, ну замкнуло у чувака...есть желание как-то ему просигнализировать...

х.з. но иноговна с не работающими габаритами\стопаками\задними\и прочим - на много больше , чем нашего автопрома supercool
реально заеб...ли, уроды на своей куйне иномарошной nea

#19:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 21:15
ВСЕ! Разобрался, оказывается в "папе" на прошпорте перепутана распиновка контактов.Масса сидела не там где надо. Перепаял, все зер гуд теперь!
Вот такие китайцы косоглазые Smile)
А я уж весь "-" протянул, но хуже не будет hehe

#20:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 21:15
sveinung писал(а):

может у вас город му#@%ов ?!

у нас "десяток" пруд пруди , но такое - редкость

сам у себя впервые такое узрел.



у меня лично, ни каких сомнений не возникает, ну замкнуло у чувака...есть желание как-то ему просигнализировать...



х.з. но иноговна с не работающими габаритами\стопаками\задними\и прочим - на много больше , чем нашего автопрома

реально заеб...ли, уроды на своей куйне иномарошной



Зачем так грубо, в каждом городе полно и му#@%ов и д..ов, у нас к стати тоже много десяток, но с прошпортовскими фонарями и колхозным ксеноном в основном гоняет девятое семейство вместе с классикой

PS. В выражениях по легче Evil or Very Mad

#21:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 21:32
да лан те...у нас такой же мудацкий город 63
#22:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 08 Января 2010 21:38
sveinung
Ну ты всетаки согласись ,что это все колхоз с ксеноном и альтернативной оптикой




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU