Сопливит радиатор. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сопливит радиатор. Автор: Kimi.f1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 12:34
Течет радиатор с боковых стыков. Где-то 1 литр в 2 дня. Менять пока не хочу по финансовым соображениям. Думал залить какую нибудь жижу против этого. Но переживаю что она может печку забить. Кто что думает? Мож кто пользовал, как результат?
#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 12:41
Kimi.f1 писал(а):

Течет радиатор с боковых стыков. Где-то 1 литр в 2 дня.


менять однозначно чем быстрее тем лучше!
Kimi.f1 писал(а):

Думал залить какую нибудь жижу против этого.


не советую
Kimi.f1 писал(а):

Но переживаю что она может печку забить.


правильно переживаешь )
Kimi.f1 писал(а):

Мож кто пользовал, как результат?



#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 13:10
-=Worm=-
ты где фотку такую класную надыбал?

#4:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 14:09
-=Worm=- писал(а):

Kimi.f1 писал(а):
Думал залить какую нибудь жижу против этого.

не советую
Kimi.f1 писал(а):
Но переживаю что она может печку забить.

правильно переживаешь )
Kimi.f1 писал(а):


странно, что за дрянь заливали на фотке? по идее герметик должен застывать на воздухе. или залили палево или в печке воздух был? может, имеет смысл закрывать краник отопителя на какое-то время?

#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 14:16
ДюКЧ писал(а):

по идее герметик должен застывать на воздухе


через пароотводящий шланг булькает в бачёк где ОЖ и насыщается атмоферным воздухом,ну а далее по технологии hehe забивает узкие места.

#6:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 15:00
rg-45 писал(а):

через пароотводящий шланг булькает в бачёк где ОЖ и насыщается атмоферным воздухом,ну а далее по технологии забивает узкие места.


ццууууука! что ваще никакой герметик ни-ни?

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 15:10
Kimi.f1
Kimi.f1 писал(а):

Течет радиатор с боковых стыков.


это болезнь, причом у многих производителей авто cry
Kimi.f1 писал(а):

Где-то 1 литр в 2 дня.

пи*дец hehe
Kimi.f1 писал(а):

Менять пока не хочу по финансовым соображениям.

ну тогда когда соберёшься у тя на землю уже будет вылито стоимость 2 радиков Smile
Kimi.f1 писал(а):

Думал залить какую нибудь жижу против этого

ага давай lol1 потом снимешь радик печки и сфоткай как у тя будет сходства с фоткой выше 63
Kimi.f1 писал(а):

Но переживаю что она может печку забить

правильно маслишь Wink
Kimi.f1 писал(а):

Кто что думает?

менять и чем ыстрее тем лутше , стоит копейки и делов немного.
ДюКЧ писал(а):

странно, что за дрянь заливали на фотке?

осадок от тосола нашего, я усебя когда кран вечным делал ROFL то когда снял оба патрубка подхдящих к крану и в них была такая же ***** и в кране тоже до заслонки была такая же муть, потомучто печка летом была перекрыта краном и циркуляции небыло вот наш тосол типа в отстойники и стоял и выпал в осадок Pardon .

#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 15:12
ДюКЧ писал(а):

что ваще никакой герметик ни-ни?


так уж скока раз твердили миру.в случае острой необходимости,по приезду промывать и менять ОЖ.современем клей резиновый в тюбике высыхает.герметик на 2-3 сантиметра дубеет.система неможет быть герметична.потому и происходит эта байда.

#9:  Автор: m0n9oose СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 15:12
недавно поменял радиатор по этой же причине. Лить всякие герметики не советую, по озвученной выше причине. Как говорится "скупой платит дважды".
#10:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 15:14
rg-45 писал(а):

ты где фотку такую класную надыбал?


У соседей матрёховодов supercool

#11:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 00:04
rg-45 писал(а):

так уж скока раз твердили миру.в случае острой необходимости,по приезду промывать и менять ОЖ.современем клей резиновый в тюбике высыхает.герметик на 2-3 сантиметра дубеет.система неможет быть герметична.потому и происходит эта байда.


а если так: залить герметик, поездить пару дней, слить всю тормозуху, блин! всю то не сольешь! тогды промыть пару раз водой. такой вариант пойдет? просто у меня сочится на стыке головы и блока. литр в месяц уходит. снимать не айс.

#12:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 00:18
ДюКЧ писал(а):

а если так:


вот как раз тот случай .тока нефакт что поможет.и уж коль эта прокладка принялась травить,то уж лучше менять её.

#13:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 20:02
доведем технологию до совершенства: supercool
за час перед постановкой на ночь залить герметик в двиг, утром слить всю тормозуху, тьфу, ОЖ! выкинуть ее нафиг, промыть двиг пару раз водой, залить новую ОЖ. да! краник отопителя закрыть! таким образом, я думаю, можно избежать выпадения герметика в осадок!? а теперь можно налить герметика, rg-45? dns4

#14:  Автор: Сергей_ОмскОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 21:32
Я лил. Хай Гир и еще какую-то дрянь, ценой раза в 2 меньше. Хай Гир течь остановил на 2-4 дня, потом опять. Дешевая дрянь не помогла вообще. Сегодня менял радиатор. Так вот на старом никаких следов дряни... Сочилось также из-под стыка пластиковых расширительных бачков и железки. Слева сильно, справа чуток.

Так что 345 руб (210 Хай Гир и 135 другой) выкинул просто... Ну и 1200 новый радиатор.

Может на то, что течь появилась вновь повлияла тряска. У меня в тот момент 2 из 3 подушек двигателя были в ноль убиты. Но все равно впечатление отрицательное.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU