Боян. Замерзшие после мойки замки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Боян. Замерзшие после мойки замки. Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 12:47
нехороший человек! Smile
Поленился вдшкой пробрызгать после мойки. Знал что замерзнут, но не важно, потому что открываются даже замерзшие без особых проблем.
И так все и было, кроме замка 5ой двери. Он гад замерз так что не утапливается. Т.е. ключ входит, проворачивается, а сама личинка не нажимается. Мозг сломал незнаю как разморозить.

На будущее. Где как и что проливать вдшкой (или еще как) чтобы курки не западали?

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 12:51
Ars Longa писал(а):

Где как и что проливать вдшкой (или еще как


вд не катит, силиконовой смазкой мазать и резинки уплотнителя в т.ч.
Ars Longa писал(а):

чтобы курки не западали


евро-ручки решают gpn

#3:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 12:54
"- Доктор у меня рука болит, когда я ей вот так кручу
- А вы ей так не крутите батенька "
63
Ща пойду буду кипятком поливать.
Цитата:

вд не катит, силиконовой смазкой мазать и резинки уплотнителя в т.ч.


может быть, но особой разницы не заметил. Кроме разве такой: силиконовая в отличии от вдшки не выветривается.

#4:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 13:01
Ars Longa
я брал переносочку и феном.... drrr

#5:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 13:03
Ars Longa писал(а):

Ща пойду буду кипятком поливать.


лучше горячей водкой полей. я так раньше делал пока евроручки не поставил. и заново замерзать не будут.

#6:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 13:05
Ну я пробразгаю размораживатель потом где вода была, так что по большому счету пофиг. А а так я сейчас совет вычитал хороший в инете. Надо на прогретой машине тосло горячий из расширительного бачка брать. И горячий и не замерзнет Smile
#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 13:05
Ars Longa писал(а):

Ща пойду буду кипятком поливать.


кипятком ключик поливай и горяченьким пихай.а нето весь этот кипяточек так и замерзнет внутрях.заодно предварительно салон прожарить поконкретней.

#8:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 13:07
Цитата:

я брал переносочку и феном.


Фен у другана. Sad а так самый суперский вариант. Надо на этот случай обзавестись зажигалкой которая конусным синим пламенем горит. Не будет как обычная тухнуть постоянно. И ей уже локально отогревать.

#9:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 13:17
Ars Longa
ну можешь канешн и паяльной лампой долбануть supercool
тока краску не подпорть pst

#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 13:50
Дениська писал(а):

паяльной лампой долбануть


краска и феном и кипятком портится будет.коэффициенты теплового расширения и теплопроводность у металла и краски разные.любое локальное резкое воздействие ведёт к деформациям и растрескиванию.

#11:  Автор: UnderdarkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 13:55
А что делать с патрубками замершими?)) Чинить вроде как ничего не нужно и гаража нету(

Отморозил ток правый форсунок с патрубком а левый вообще не хочет, пережимай подачу на правый.... не помогает.. (лил кипяток).

#12:  Автор: asterix78Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 13:56
вопрос остался открытым ..... куда вдшку лить?
#13:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 13:57
Кипяток рулит! Подложил пакет чтобы вода по нему стекала. Чуть конечно попало на сам багажник под личинкой но вроде все ок. Оттаял за 20-30 секунд аккуратного поливания rlzz Все пробрызгал размараживателем замков внутри и снаружи.
#14:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 14:05
Заодно зимний улов!
Бачок и моторчики сплошная льдышка. Все силиконовые трубки тоже насквозь во льду плюс еще я их и обломал пока дергал. Хрупкие как пластик.
А еще гад моторчик отопителя навернулся. А на улице -20. Такая жесть его вытаскивать оттуда. Йа сосулько! Razz

#15:  Автор: kitanoОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 14:47
Ars Longa писал(а):

Заодно зимний улов!
Бачок и моторчики сплошная льдышка. Все силиконовые трубки тоже насквозь во льду плюс еще я их и обломал пока дергал. Хрупкие как пластик.
А еще гад моторчик отопителя навернулся. А на улице -20. Такая жесть его вытаскивать оттуда. Йа сосулько! Razz



Самому не смешно? Это из серии - искать себе на жопу приключения pst Незамерзайко дефицит наверное в ваших краях? pst Капот наверное тоже примерз к крыльям? pst

#16:  Автор: kitanoОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 14:53
Ars Longa писал(а):

Кипяток рулит! Подложил пакет чтобы вода по нему стекала. Чуть конечно попало на сам багажник под личинкой но вроде все ок. Оттаял за 20-30 секунд аккуратного поливания rlzz Все пробрызгал размараживателем замков внутри и снаружи.



pst
Рулит силиконовый спрей, т.к. силикон выталкивает воду! А на правильных мойках, оставшуюся воду выдувают воздухом под давлением!

#17:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 15:07
Товарисч вам смешинкО в рот попало? 63
#18:  Автор: BashkaОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 15:13
вчира дурень помылся на мойке, сиводня двери открыл, а закрыть не смог, евроручки заклинило в открытом положении. Пару километров проехал держа дверь рукой шоп не открывалась. Потом надоело, ключем от квартиры плоским домофонным поддел ручку на место вправил. Ехать стало теплей и удобней

Последний раз редактировалось: Bashka (14 Декабря 2009 15:14), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: Иван СергеевичОткуда: Фрязино МО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 15:14
а я просто ключ зажигалкой нагреваю и в замок вставляю...и так пару раз. всегда норм всё открывалось
#20:  Автор: kitanoОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 15:29
Ars Longa писал(а):

Товарисч вам смешинкО в рот попало? 63


А чо поржать нельзя ROFL Тема ваще о чем? 63
! Предупреждение от модератора
rg-45: коли тема ниачём так и проходим мимо

#21:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 16:27
А о том что есть среди нас дол...ы, которые забывают продуть замки после мойки зимой и о тыще способов как их потом открыть pst
#22:  Автор: kirill.korobovОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 16:55
а я паяльником пятый замок отогревал, и локально и быстро!
#23:  Автор: пашулька21150Откуда: город СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 16:59
Sprut82 писал(а):

Ars Longa писал(а):

Ща пойду буду кипятком поливать.


лучше горячей водкой полей. я так раньше делал пока евроручки не поставил. и заново замерзать не будут.



63

вставил ключ, погрел его зажигалкой, далее WD40!!
ВСЁ!!!



водкой? горячей? pst

#24:  Автор: пашулька21150Откуда: город СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 17:04
а кинуть на автомойке стольник?
они тебе всё силиконом обольют и обдуют и выдуют!!!!!

незамерзайка в бачке омывателя должна была быть в ноябре!!!!

#25:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 20:12
А незамерзайка, которая типа до -20, замерзает на стекле нафиг. Посмотрим на бачок завтра, крепкий ли он у Калины.
А замок на багажнике задолбал уже настолько, что просто врезал по торчащей части сегодня и... помогло! gpn Впервые за 4 дня попал в багажник. И ВДшкой проливал ведь...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU