маслоприемник. вопросы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: маслоприемник. вопросы Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 21:59
по весне хочу снять поддон картера и помыть маслоприемник. полазил по мурзилке почитал уже сейчас (ну свербит у меня hehe ).
вот и вопрос-http://www.vaz-autos.ru/2109/3_17.htm
что значит-" места стыка корпуса масляного насоса и держателя заднего сальника с блоком смазываем герметиком"? каким герметиком? чего? как?

#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 22:17
Халява
Халява писал(а):

что значит-" места стыка корпуса масляного насоса и держателя заднего сальника с блоком смазываем герметиком"? каким герметиком? чего? как?


это плоскость блока к которой будет прижиматься поддон с прокладкой, а так как прикрученный маслонасос и задний держатель сальника у нас бывают подогнаны коряво то когда их ставят то получается перепад с плоскость блока Ваз же hehe (тоесть низ или маслонасоса или заднего держателя сальника выступает в низ и получается чутка ниже основной прилегающей части блока, вот для этого и тонким слоем (обыкновенным герметиком и мажут стыки) чтоб плоскость общая была ровнее и казалась единой по всему переиетру блока, и как следствие чтоб поддон лутше сел и несопливила прокладка.
У себя когда снимал поддон то всегда эти стыки мазал ибо особенно держатель саднего сальника у меня сидит не с плоскостью блока . Pardon

#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 22:29
Халява писал(а):

по весне хочу снять поддон картера и помыть маслоприемник.


ничего сложного нет в реале , всё просто до нехочу, прокладку поддона новую и тока резино-пробковую, если будешь снимать маслоприёмник для промывки то кольцо уплотнительное на нём сразу меняем на новое и вставляем аккуратно чтобы колечко неповредилось (как это было у меня cry , а я потом думал почемуже у меня лампочка давления тухла летом через 4секи Pardon lol1 , аж с горяча три фильтра маслянных сменил , думал давление недержут )предварительно смазав маслицем. Поддон прикручиваем равномерно по принципу головы и затяжку производим от центра к краям чтоб прокладка лутше распрямлялась к краям , для удобства чтоб прокладка неубега(площадь её большая а в магазинах они валяются как попало и все кривые) прихватываем её к готовому поддону за отверстия ниточками и когда поддон наживишь то ниточки просто удалишь и притянешь поддон, иначе вые*ешься как бобик с этой прокладкой.

#4:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 08:21
Dranik писал(а):

получается чутка ниже основной прилегающей части блока, вот для этого и тонким слоем (обыкновенным герметиком и мажут стыки) чтоб плоскость общая была ровнее и казалась единой по всему переиетру блока



то есть короче перед установкой по прокладке пройтись герметиком? может каким нить термостойким-красным?

Dranik писал(а):

с горяча три фильтра маслянных сменил


pst pst pst

#5:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 08:30
О! Я при следующей смене масла тоже буду хотеть почистить маслоприемник.
Давайте разовьем тему, а?

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 09:33
Халява
Халява писал(а):

то есть короче перед установкой по прокладке пройтись герметиком? может каким нить термостойким-красным?


зачем ???? Pardon всё без герметика сядет Good , я же написал чо и как или поугорать вздумал Mad
roadster писал(а):

Я при следующей смене масла тоже буду хотеть почистить маслоприемник.

Давайте разовьем тему, а?

читай внимательно шо накаляконо в моём посте и проблем небудет точно Wink

#7:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 20:12
Dranik писал(а):

я же написал чо и как или поугорать вздумал


да не=) просто с утра еще не проснулся))) будем пробывать без герметика

#8:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 20:13
в принципе че го чистить я так подумал если он новый стоит 230 рэ
#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 20:18
Халява
Халява писал(а):

в принципе че го чистить я так подумал если он новый стоит 230 рэ


тоже верно Good

#10:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 21:06
Dranik
эххх...хочу уже весны слить маслице снять поддон поменять шпильки грибок поставить новую прокладку намазать все герметиком...чет прям хотца поковыряться и все Wink
кстати я че подумал раз все это делать тада надо и шпильки поменять с винтами крепления грибка. они там все и шпильки и винты на 10. но какой их точный размер?

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 21:07
Халява
Халява писал(а):

поменять шпильки грибок


чото невъехал о чом речь??? Pardon

#12:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 21:20
Dranik писал(а):

Халява писал(а):
поменять шпильки грибок

чото невъехал о чом речь???


шпильки масляного поддона. а грибок в простонародье маслоприемник

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 21:26
Халява
Халява писал(а):

шпильки масляного поддона


а какие тама шпильки wwow wwow wwow три раза уже на новой 15 снимал поддон и тока болтики под ключ на 10 крутил , и#@ть как их много hehe
Халява писал(а):

а грибок в простонародье маслоприемник

грибок новьё типа хошь hehe Wink

#14:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 21:43
Dranik писал(а):

снимал поддон и тока болтики под ключ на 10 крутил


ага вот так вот значит
Dranik писал(а):

и#@ть как их много


16 штук Crazy
Dranik писал(а):

грибок новьё типа хошь


угу Smile

#15:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 22:59
Халява писал(а):

а грибок в простонародье маслоприемник

Первый раз такое слышу. А вот на Классике грибок это совсем другая часть маслонасоса ;)

#16:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 08:07
Vik писал(а):

Первый раз такое слышу. А вот на Классике грибок это совсем другая часть маслонасоса Wink


Pardon

#17:  Автор: jonsОткуда: Кемеровская обл., г.Междуреченск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 10:18
Халява писал(а):

по весне хочу снять поддон картера и помыть маслоприемник


А скока лет машине? моей почти 8, когда снимал картер, так там все как с новья, мыть нечего.

#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 10:25
jons
jons писал(а):

моей почти 8, когда снимал картер, так там все как с новья, мыть нечего.


если нормальное масло лить он будет чистый всегда хоть через 20лет, а если у машины штук 10 хозяевов было и каждый лил свою какашку то ту можно через одного хозяина снимать поддон и мыть всё Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU