Как смазать стеклоподъемники? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как смазать стеклоподъемники? Автор: Djafart800Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 22:27
Купил вд 40. а куда лить то чтоб стеклоподьемники нормально работали и не скрипели? можно ли смазать не разбирая двери?
#2:  Автор: fridОткуда: г.Энгельс СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 22:56
Вд не надо никуда лить. Скрип понятие растяжимое. В чем суть проблемы то?
#3:  Автор: kyznecov СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 22:59
Я лично вд 40 один раз смазал!))) не советаю
Силикон в баллончике купи! и будет супер!!!!

#4:  Автор: Djafart800Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 23:07
frid писал(а):

Вд не надо никуда лить. Скрип понятие растяжимое. В чем суть проблемы то?


Медленно открываются и закрываются иногда чуть поскрипывают. хотел механизмы смазать может получше будет.
Вопрос такой чем смазывать лучше ? название смазки? и как мазать? можно ли смазать не разбирая дверь?

#5:  Автор: fridОткуда: г.Энгельс СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 23:12
Тут может быть масса причин, перетирали уже сто раз, пройдись поиском по сайту. А так купи балончик смазки силиконовый (так прям и называется) аэрозольный лучше импортный и побрызгай резинку по периметру рамки двери, только нижний уплотнитель не брызгай, а то весь силикон на стекле будет.
[/code]

#6:  Автор: GaRik67Откуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 23:22
Djafart800 писал(а):

можно ли смазать не разбирая дверь?


Нельзя
Djafart800 писал(а):

и как мазать?


Снять обшивку, посмотреть какой тип стеклоподъемника дальше не трудно.
Djafart800 писал(а):

чем смазывать лучше ?


Силиконкой или еще чем-нибудь в баллончике будет удобнее всего, но металлические детали я смазывал графитовой смазкой

#7:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 23:50
Кстати да,один стеклоподъёмник у меня поднимается ну совсем уж туго,но там я менял трапецию..Боюсь перетянул винты...На всякий случай хочу тоже смазать...Куда лить то смазку???Я ж всю дверь залью,а толку не будет...Поточнее плиз=)
#8:  Автор: Djafart800Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 23:55
Я снял облицовку двери и там не понятно таже какой системы стеклоподьемник. Как определить? Если можно ссылку на фото и куда лить смазку в разного вида стеклоподъемники???
#9:  Автор: fridОткуда: г.Энгельс СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 00:00
Djafart800 писал(а):

Я снял облицовку двери и там не понятно таже какой системы стеклоподьемник. Как определить? Если можно ссылку на фото и куда лить смазку в разного вида стеклоподъемники???


Можно сказать что там нет того что можно помазать в открытом виде. Ве что там открыто особо смазки не требует. Все внутри мотор-редуктора.

#10:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 00:35
Я в тросовом стеклоподъемнике мазал полностью весь тросик. Для этого снимал весь механизм.
#11:  Автор: Djafart800Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 00:45
кто нибудь скинет фотоотчет по смазке эл стеклоподъемника???
#12:  Автор: GaRik67Откуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 01:09
Djafart800 писал(а):

Я снял облицовку двери и там не понятно таже какой системы стеклоподьемник. Как определить? Если можно ссылку на фото и куда лить смазку в разного вида стеклоподъемники???


У меня стоят так называемые реечные стеклоподъемники, еще есть с тросиком, отличить легко, нажать на кнопку и посмотреть чем опускается/поднимается стекло, есть ли тросик. В своих я смазывал сами рейки с отверстием, внутри которого ходит рычаг, ошибиться что мазать просто не реально, но если стеклоподъемники заводские, то скорее всего другого типа

#13:  Автор: ЭТОЯ СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 03:10
если хочешь результата, то придется разобрать...правильно fridговорит:
Цитата:

Ве что там открыто особо смазки не требует. Все внутри мотор-редуктора.


а так как сейчас холодно, то советую разбирать дверь в боксе или в гараже, у меня вся работа заняла час...
что касается фото, то когда снимешь, сам поймешь где и что мазать, я смазывал литолом

#14:  Автор: -JAXON-Откуда: 37 RUS СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 10:45
frid писал(а):

Тут может быть масса причин, перетирали уже сто раз, пройдись поиском по сайту. А так купи балончик смазки силиконовый (так прям и называется) аэрозольный лучше импортный и побрызгай резинку по периметру рамки двери, только нижний уплотнитель не брызгай, а то весь силикон на стекле будет.
[/code]



все именно так и есть когда снимешь обшивку все будет видно как говорится глаза боятся а руки делают,
я троса и ролики мазал простым маслом (силокон будет получше но его тогда под роукой не было)
а вот на счет нижнего уплотнителя скажу так брызгал силикон на боковые эффекта мало решил побрызгать прям на стекло и поюзал его в верх в низ заметно стало лучше после чего протер стекло тряпкой и все ок,
но еще будет лучше если перед этим нижний-наружний уплотнитель ты снимишь и почистишь так как там много грязи и пыли,
а вот как он снимается трудновато обяснить спроси у знакомых.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU