Москва - Татарстан))) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#1: Москва - Татарстан))) Автор: cover87 СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 23:24
Всем привет!!!На новогодние праздники собираюсь ехать в Нижнекамск, ток раньше никуда дальше севера МО не ездил)))))) Расскажите плиз кто знает, из Москвы по какой трассе выезжать, в какую сторону ехать, и как там вообще в дороге, на что внимание обращать))))Заранее спасибо))))
#2:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 23:26
Тебя папа то отустит одного, если даже такой ерунды сам сообразить не можешь?
#3:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 10:45
Едешь по трассе М7 до Казани. Как проедешь мост через Волгу в Татарстане, то шуруешь прямо, не сворачивая в город, по объездной. Меряешь 35 км (ЧЕТВЁРТАЯ автомобильная развязка от моста, не путать с перекрёстками) Перед 4-й развязкой орентир заправка Лукойл. На развязке поворачиваешь направо - в город и прёшь 11 км до следующей развязки, на которой уйдёшь налево. Едешь вдоль трамвайной линии никуда не сворачивая до следующей транспортной развязки (ещё 10 км) По пути пересекаешь ещё одну трамвайную линию, причём первая (вдоль которой ты ехал) уйдёт налево, а тебе всё время прямо. На последней развязке уходишь опять налево и попадаешь на трассу Казань-Оренбург. Всё. Едешь по трассе приблизительно километров двести до Новошешминского района, в котором начинаешь внимательно следить за указателями. На Нижнекамск будет левый поворот.
Можно конечно никуда не сворачивая пролететь по М7 до Челнов, а оттуда свернуть в Нижнекамск. Но это - лишние 70-100 км. и немеряное число засад.
Стационарные посты на мосту через Волгу, на выезде из Казани по Оренбургскому тракту и после моста через кКаму. Забыл - после моста через Каму опять транспортная развязка, на которой тоже налево, да вокруг Чистополя объездная.

Последний раз редактировалось: 389-й (15 Декабря 2009 11:24), всего редактировалось 1 раз

#4: Re: Москва - Татарстан))) Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 10:58
cover87 писал(а):

Всем привет!!!На новогодние праздники собираюсь ехать в Нижнекамск, ток раньше никуда дальше севера МО не ездил)))))) Расскажите плиз кто знает, из Москвы по какой трассе выезжать, в какую сторону ехать, и как там вообще в дороге, на что внимание обращать))))Заранее спасибо))))




ИМХО сидел бы ты лучше дома, зимой ездить на дальняк, да ещё и первый раз... nea, не стоит. Весной или летом лучше ехай.
А там как хочешь, дело конечно хозяйское.

#5:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 12:02
Помнится пару лет назад снегопад прошел хороший в р-не границы Нижегородской обл и Чувашии. Народ там несколько дней сидел на трассе, ждал пока мчс-ники их откопают ))), а потом еще морозы хорошие вдарили...
#6:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 12:06
У нас трассу Казань-Челны постоянно заносит, мы (местные) её дорогой смерти называем. А Оренбургский тракт (Казань-Альметьевск) - построена так, что снег с неё сдувается.
#7:  Автор: квадратычОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 12:12
Гораздо проще и безопаснее ехать так:
До НН, потом сворачивай в сторону г. Бор , далее пилиш до г.Яранск, далее-до г.Йошкар-ола (дорога хорошая,движение-слабое) , по объездной-налево ,на трассу Цошкар-ола-Казань!
Удачи!

#8:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 15:12
Не слушай никого-езжай, я тоже на свой первый дальняк поехала зимой в -20 и ничего!
#9:  Автор: script200Откуда: Елабуга СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 15:37
389-й верно написал, едешь по М-7 до Казани, а там после моста можешь даже и в город повернуть с объездной. Сразу, первая развязка после моста через Волгу, поворачиваешь направо, а там дальше прямо и по знакам идешь на Оренбургский тракт. И держишь путь на Чистополь. А там и Нижнекамск после будет. Знаки стоят - не заблудишься. При подходу к Солнечному Татарстану соблюдай ограничение по скорости, иначе карман тебе оттопырят местные гиббоны с палочками полосатыми. Разводить на бабки не станут, но предупреждениями не обойдешься. По всем нарушениям будут максималку выбирать для протокола. Фотоаппарат не забудь. В Казани красиво, в Нижнекамске также много красивых мест есть, ну и в Елабугу не забудь заскочить - старинный городок в купеческом стиле.
#10:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 20:05
После чувашей татарские гайцы покажутся верхом законности и такта hehe
#11:  Автор: script200Откуда: Елабуга СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 22:37
История из жизни. Моей жизни.
Везли мы груз из Москвы в Йошкар-Олу. Груз тяжеелый, я в роли экспедитора-путеводителя-охранника-бумажника. Проезжаем по территории Чувашии, до Чебоксары оставалось километров 100. Темно. Впереди подьем, мы на обгон. Тут, из темноты, фары грузовика выхватывают лампасы светящиеся, потом палочка полосатая, морда в фуражке. Машет нам палочкой - нарушили. Водитель сидит, я вылез. Чего спрашиваю не спиться. Гибон молвит: - Нарушаете! и мне показывает на обочину, а там КАМАЗ полный картошки. Покупай - говорит. Я репу почесал, т.к. проживая в Татарстане такого не видел, вспомнил все слова и договорился как надо без покупки.
Вот такие пироги!
Я таких хитрых еще не видел. Как его на взятке взять?
З.Ы. А более кусачих гибонов чем в Татарстане я видел в Башкирии. Там самые кусачие.

#12:  Автор: script200Откуда: Елабуга СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 22:41
квадратыч писал(а):

Гораздо проще и безопаснее ехать так:
До НН, потом сворачивай в сторону г. Бор , далее пилиш до г.Яранск, далее-до г.Йошкар-ола (дорога хорошая,движение-слабое) , по объездной-налево ,на трассу Цошкар-ола-Казань!
Удачи!



Квадратыч, а сколько км срезаешь таким образом? Я имею ввиду путь НН-Йошкар-Ола?
Кстати, в Йошкар-Оле дороги начали латать или все та -же беда с дорогами? Дорога с Йошки до Чебоксар хорошая, говорят по этой дороге президент республики Домой ездит.

#13:  Автор: OthersОткуда: Россия, Казань СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 01:14
389-й писал(а):

Едешь по трассе М7 до Казани. Как проедешь мост через Волгу в Татарстане, то шуруешь прямо, не сворачивая в город, по объездной. Меряешь 35 км (ЧЕТВЁРТАЯ автомобильная развязка от моста, не путать с перекрёстками)


а не пятая разве?
считаем - залесный, сухая, кадышево, дербышки, космонавтов...
вроде, пять получаеццо supercool

#14:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 13:33
Others
Точно! Виноват, про Киндери забыл. Одно мне оправдание - эта развязка под ногами, а остальные - над головой. И после Киндерей - два скотопрогонника над головой - их можно с развязками спутать.

#15:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 01:27
квадратыч писал(а):

Гораздо проще и безопаснее ехать так:
До НН, потом сворачивай в сторону г. Бор , далее пилиш до г.Яранск, далее-до г.Йошкар-ола (дорога хорошая,движение-слабое) , по объездной-налево ,на трассу Цошкар-ола-Казань!
Удачи!


Лишние километры + зимой хз как убирать будут.
зимой М7 без вариантов.

#16:  Автор: kozzyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 12:19
Я тоже за М7.
По маршруту квадратыч 100% попадаешь на ремонтный участок от Зеленодольска до Казани.

Чтоб не считать развязки, проще посмотреть на Яндекс.Картах. Едешь по М7 -> Мамадышский тракт ->проспект Победы ->Оренбургский тракт -> Р239. Мимо Чистополя по указателям.

Если не ехать по Р239, а продолжить движение по М7, т.е. через Челны, то опять же попадаешь на 2 ремонтных участка Богородское-Шали и пов. на Берсут-пов.на Нижняя Сунь

psiha
Я лучше в -20 поеду, чем в -10. В -20 снег не идет

389-й
Может когда-то, когда М7 еще шла через Мамадыш, она и называлась дорогой смерти, но чтоб сейчас ее так называли...

cover87
Возьми теплые вещи и еды

Менты... Соблюдайте ПДД и на М7 вас точно не остановят. 80% постов-засад во Владимир.обл, НН обл. и ЧР стоят под знаками город на белом фоне. В ЧР и РТ лично я стараюсь не превышать скоростные ограничения. Под "обгон запрещен" и через сплошную не обгоняю вообще нигде. А в остальном езжу как все;)

Сам собираюсь на НГ в обратном направлении Казань-Химки. Пока мониторю погоду по маршруту следования. Если будут снегопады, то поеду на поезде лучше.

#17:  Автор: cover87 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 14:18
Кароч как я понял по М7 самый оптимальный безопасный маршрут до челнов и потом нижнекамск.её и чистят щас наверное да?
#18:  Автор: kozzyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 15:19
Я бы поехал до Казани по М7, а потом по Р239. Часа 1,5 сэкономишь как минимум. Учитывая что путь долгий и в преодолевается в первый раз, эти 1,5 часа будут на вес золота Wink

Кстати, мимо всех крупных городов на пути следования, как то Владимир, НН и Чебоксары лучше ехать по объездной

#19:  Автор: Lom_YurukОткуда: Обнинск,40 RUS - Зеленоград. СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 10:01
Да нормально зимой, на прошлый НГ к тёще в Башкирию ездил, 19 часов и там!
#20:  Автор: azaleptinОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 14:53
а по GPS не судьба поехать? учитывая вышеперечисленные рекомендации
#21:  Автор: kozzyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2009 13:57
Типа отчето состоянии М7 на участке Казань-Москва
Нормальная дорога. Единственное слякоть закидывает фары. Побольше незамерзайки с собой.

Удачи отправляющимся в путь и Всех форумчан с наступающим Новым Годом!

#22:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2009 20:23
kozzy писал(а):

Побольше незамерзайки с собой.


Это точно. Я вчера от Казани по М-7 в сторону Уфы поехал. Фары пачкаются -- только в путь! И омывателем лобового приходится постоянно пользоваться...




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU