Дал прикурить, Заглохла и незаводиться [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дал прикурить, Заглохла и незаводиться Автор: Jek@Откуда: Kazan СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 03:05
Объясню вкратце ситуацию...на улице -30, машинка завелась без проблем, а у отца Меган не завёлся) решили прикурить от моей, долго ждали, машинка всё это время работала, отец попробовал завести меган, я в это время подгазовывал. вдруг что-то захрустело под капотом, я газ сразу отпустил, а машинка заглохла. попробовал завести, стартер раза 3 крутанул и остановился, как будто аккум сел. толкнули, тоже не заводится, когда включаешь скорость, просто идёт юзом. в чём может быть проблема??? заранее спасибо!
#2:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 03:44
Jek@
Да сколько раз писали твердили что, на инжах не давайте прикурить, походу пипец акуму Razz если не хуже, хуже только ЭБУ навернулось Pardon

#3:  Автор: Bredushii СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 06:53
Не могли на одной машине уехать что ли? Неси аккумулятор на зарядку.
Пока заводил-тарахтел, весь аккумулятор высосало.

#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 08:08
я обычно оптимист.но помойму в данном случае ни зарядка акума,ни факт прикуривания тут непричём.
Jek@ писал(а):

когда включаешь скорость, просто идёт юзом.

поршневая не крутится,и прокрутить её не может ни галстук ни стартёр.
Thomas-44 писал(а):

хуже только ЭБУ навернулось

хуже это капиталка,и хорошо если без замены блока.

#5:  Автор: Jek@Откуда: Kazan СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 11:07
Bredushii писал(а):

Не могли на одной машине уехать что ли? Неси аккумулятор на зарядку.
Пока заводил-тарахтел, весь аккумулятор высосало.


с толкача по-любому должен заводиться мне кажется! и не спроста ведь был какой-то посторонний звук, перед тем как она заглохла!

#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 11:29
Jek@ писал(а):

с толкача по-любому должен заводиться мне кажется!


уж колёса должны крутится а не колом вставать.

#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 11:54
Jek@ писал(а):

стартер раза 3 крутанул и остановился,


на зарядку
Jek@ писал(а):

когда включаешь скорость, просто идёт юзом.


ясен пень, когда заведёшь будет нормально, или ты на передаче с заглушённым мотором как на нейтрали катить хотел? Smile
Thomas-44 писал(а):

Да сколько раз писали твердили что, на инжах не давайте прикурить,


политика Good незнание освобождает от ответственности ))
Thomas-44 писал(а):

хуже только ЭБУ навернулось


спецом для Вас придумали предохранители если чё supercool

#8:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 12:00
Страшные вещи... Предохранитель никак не спасет от кратковременных импульсов - электроника горит только в путь.

Двигатель хорошо прогрелся? А то может нагрузку дал и клином пошел дрыгатель? Очень похоже на это. Масло густое было...

PS: Никогда, еще раз, никогда не давайте прикурить от инжекторной заведеной машинки, а лучше даже скинуть клеммы с АКБ, если уж пришлось давать прикурить. Спалите генератор, датчики, мафон, ЭБУ. Один раз может и обойдется, а на второй можно это попалить.

PS: Рено аццтой Wink))

Последний раз редактировалось: Kirgudu (15 Декабря 2009 12:10), всего редактировалось 4 раз(а)

#9:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 12:01
Jek@ писал(а):

вдруг что-то захрустело под капотом,


как это относится к
Thomas-44 писал(а):

Да сколько раз писали твердили что, на инжах не давайте прикурить, походу пипец акуму Razz если не хуже, хуже только ЭБУ навернулось


Акум и эбу у нас с хрустом что ли накрываются??? wwow
Я склонен согласиться с rg-45
rg-45 писал(а):

я обычно оптимист.но помойму в данном случае ни зарядка акума,ни факт прикуривания тут непричём.
Jek@ писал(а):
когда включаешь скорость, просто идёт юзом.
поршневая не крутится,и прокрутить её не может ни галстук ни стартёр.
Thomas-44 писал(а):
хуже только ЭБУ навернулось
хуже это капиталка,и хорошо если без замены блока.


#10:  Автор: StilettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 12:10
да электрика и аккум не хрустят
так что скорее всего клин
хотя на снегу ммогут колеса идти юзом , если на чистом осфальте - то пипец мотору cry
хотя у меня такое было когда перетянул вкладыши на шатунах (кривые вкладыши )
но тыже в двигатель не лез

#11:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 12:26
Kirgudu писал(а):

Никогда, еще раз, никогда не давайте прикурить от инжекторной заведеной машинки, а лучше даже скинуть клеммы с АКБ, если уж пришлось давать прикурить. Спалите генератор, датчики, мафон, ЭБУ. Один раз может и обойдется, а на второй можно это попалить.


не согласен.....
всю жизнь давал прикуривать как ино так и нашим , как на 093й так и на 154й никогда не было проблем и ничего не сгорело.

#12:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 12:33
Стописятраз говорено, что давать прикурить на инже надо, выключив зажигание н...й vfac vfac
#13:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 12:34
-=Worm=- писал(а):

всю жизнь давал прикуривать



В рубашке родился?

Jek@ писал(а):

толкнули, тоже не заводится, когда включаешь скорость, просто идёт юзом.



Ну очень похоже на клин двигателя... Или скользко под колесами и первая передача.

Что-же могло захрустеть? Подшипник гены?

#14:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 12:35
hehe pst

ну-ну...

Yaffet писал(а):

В рубашке родился?


не понял... имелось в виду срок владения авто.

#15:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 12:39
-=Worm=- писал(а):

не понял... имелось в виду срок владения авто.



Имелось ввиду если ничего не сгорело - везучий значит, а то у народа каждый раз что-нибудь сгорает...

#16:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 12:41
Ну так че там у автора?
#17:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 12:43
-=Worm=- писал(а):

не согласен.....
всю жизнь давал прикуривать как ино так и нашим , как на 093й так и на 154й никогда не было проблем и ничего не сгорело.


+много!
Только за этот месяц давал прикуривать фокусу и фабии, у всех все в порядке, сам заводился таким образом раз 20, так что я считаю что это не вредно.

#18:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 12:47
Yaffet писал(а):

Имелось ввиду если ничего не сгорело - везучий значит, а то у народа каждый раз что-нибудь сгорает...


Тоже один раз давал прикурить на заведённой своей машине. Не знал тогда что нельзя. Пронесло, ничего не сгорело. А как же тогда давать прикурить при выключенном зажигании? Ведь тот кто прикуривает от моей машины, посадит мне нахрен мой аккумулятор. И я тоже после этого не заведусь.

#19:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 12:48
Yaffet писал(а):

Имелось ввиду если ничего не сгорело - везучий значит, а то у народа каждый раз что-нибудь сгорает...


с дуру можно и х*й сломать...
Почему должно что-то сгореть? Объясните внятно!

parovozik писал(а):

Не знал тогда что нельзя. Пронесло, ничего не сгорело.


pst
parovozik писал(а):

Ведь тот кто прикуривает от моей машины, посадит мне нахрен мой аккумулятор. И я тоже после этого не заведусь.


так о том и речь!!!

#20:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 12:54
На моих глазах в ГАЗ-3110 инжевой разнесло мафон по всему салону, когда дал прикурить какой-то ино.
#21:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 12:55
Kirgudu писал(а):

ГАЗ-3110 инжевой разнесло мафон по всему салону, когда дал прикурить какой-то ино.


кривая установка мафона, не более того...
не просто так там 2 + придумали.

#22:  Автор: Andrey2114 СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 15:34
что мешает полностью отключить провода от аккумулятора
или хотя бы массу, и только потом давать прикуривать от
аккумулятора не подключенного к своему авто?

#23:  Автор: NestОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 16:56
-=Worm=- писал(а):


Почему должно что-то сгореть? Объясните внятно!



присоединяюсь к вопросу

за практически 5 лет владения четыркой ничего не произошло, хотя приходиться давать прикурить стабильно раз 10 за год.

Мож у мну таз не исправен? hehe

#24:  Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 17:31
Тоже всегда прикалывали перцы на ино особенно, которые отмазывались под предлогом " У меня инжектор..." А у меня, блин, что не инжектор!?Таким образом три машины послали меня на к*й.Позвонил приятелю соседу, вышел дал прикурить со своего Левина заведенного(!).Таким же образом приятель вчера дал прикурить с инжевого пассата B3.Не встречал случаев с траблами.
#25:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 17:57
Nest писал(а):

присоединяюсь к вопросу


Вот тут есть ответ http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=236536&postdays=0&postorder=asc&start=0




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU