герметик для системы охлаждения [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: герметик для системы охлаждения Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 22:23
касается только тех, кто его применял! сразу соглашаюсь, что он приносит вред! тем не менее, прошу строго по вопросу:
1 какой применяли?
2 каковы последствия?

#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 22:44
Сергей_Омск писал(а):

Я лил. Хай Гир и еще какую-то дрянь, ценой раза в 2 меньше. Хай Гир течь остановил на 2-4 дня, потом опять. Дешевая дрянь не помогла вообще. Сегодня менял радиатор. Так вот на старом никаких следов дряни... Сочилось также из-под стыка пластиковых расширительных бачков и железки. Слева сильно, справа чуток.

Так что 345 руб (210 Хай Гир и 135 другой) выкинул просто... Ну и 1200 новый радиатор.

Может на то, что течь появилась вновь повлияла тряска. У меня в тот момент 2 из 3 подушек двигателя были в ноль убиты. Но все равно впечатление отрицательное.


#3:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 23:25
если уж собрался лить, то лей ликви-моли
#4:  Автор: Тазовод093Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 00:59
А где течёт то? Мож горчицы сыпануть попробовать, многие говорят, что это более безопасно, чем герметик... Сам не пользовал, собираюсь только...
#5:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 01:06
хай гир пользовал, лил пол банки, год прошел печка хуже греть не стала, в пробках летом не кипел.
Гглавное правильно залить, в горячий двигатель, разведя предварительно тосолом до густоты сливок хороших и сразу покататься минут 20-30.

#6:  Автор: vaysОткуда: 56 rus СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 09:05
Применял жидкий герметик "ГЕРА", мейд ин раша. Текло откуда-то из под печи на пассажирский коврик, и не хило. Через полчаса после заливки течь прекратилась совсем. Спустя два месяца сухо, ни одной новой дырки Smile
Про последствия мобыть говорить ещё рано, но печка хуже греть не стала, и это радовает!!!
ИМХО: Самое главное соблюдать инструкцию при заливке этой гадости и будет вам щасье!

#7:  Автор: PokemonfОткуда: UA Мариуполь СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 09:25
пользовался. название не помню. закупорило течи, печку не забила. единственное при смене тосола опять начало течь, там где и текло.
#8:  Автор: мишуткаОткуда: E-БУРГ СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 10:13
при пробеге 70000 км сбил на трасе собаку и после этого побежал радиатор на 1тыщу примерно доливал 1 литр антифриза cool strem нормально так уходило машинка работает в такси 1000км это 3-4дня работы залил HAI-GEER в железной банке 20000-полет нормальный сегодня с утра -30 печка работает отлично ниде ничего не бежит в бачке налет на стенках липкий я забил главное атифриз не уходит печка ра ботает как и работала двиган не грееться короче доволен заливал нагорячую после заливки минут 20покрутил двиг от души
#9:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 11:29
Герметик радиатора LAVR Stop Leak. Не забивает трубки радиатора, отвердевает только в местах течей. http://www.lavr.ru/ru/product/cooling_system/ln1105.html
врут? если полимеризация на воздухе, тодыть может застыть в любой точке системы, где есть воздух, например, в расширительном бачке, в завоздушенном радиаторе отопителя?
может горчичный порошок лучше?

#10:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 13:47
Применял ABRO в желтой баночке за 80 р. Все делал по инструкции. На радиаторе в месте входа трубочек в боковину была трещина. В итоге течь прекратилась (раньше уходило 1 л воды на 100 км).

Про ВОЗМОЖНЫЕ последствия писать не буду - у меня стала держать бОльшую рабочую температуру (95-97 вместо 89-91) независимо от характера движения (без дальнешего перегрева).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU