Застучали передние аморты газ-мяс. Каюк или просто замерзли? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Застучали передние аморты газ-мяс. Каюк или просто замерзли? Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 23:46
Собственно сегодня заметил стучание передних амортов, достаточно сильное, стойки каяба газо-масленные. До этого никаких признаков скорой кончины не подавали... но за окном -25, может все таки замерзли и оттают? Менял их в начале лета...
#2:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 23:57
Я сегодня http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4142313#4142313 ремонтировался.))) Когда поехал - как будто вместо амортизаторов ломы стоят. Справа\спереди чтойто стучало на сжатие. Покатался с полчасика - вроде устаканилось. У тебя с пробегом не наладилось ? Так-же стучит ?
#3:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 00:05
Ну если 120 км это не пробег - тогда я не знаю... вчера ничего не стучало, сегодня до этих 120 км - хз, музыка навсю была... потом ко двору подъехал - мама родная... ну и стуки... wwow
#4:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 00:06
З.Ы. Кстати стучит вроди тоже справа... когда заглцшил машину и начал давить на капот - слева вроди не слышно а справа стучит...
#5:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 00:12
webmines писал(а):

З.Ы. Кстати стучит вроди тоже справа... когда заглцшил машину и начал давить на капот - слева вроди не слышно а справа стучит...


Обследуй опору. Пальчик на шток и покачай. Люфт стразу выявишь. Если люфта нет - тады ой.

#6:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 00:14
опора ваще нулячая... попробую...
#7:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 00:46
Вроди ничо не люфтит...
#8:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 00:58
газ-мяс имеет свойство дубеть на морозе, подожди пару дней потеплеет и шум исчезнет, тихие они где-то до -10
#9:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 01:16
Ну тогда странно почему только 1 аморт... Но хочется и вправду надеятся что это от погоды ибо до весны у меня в плаах только разрезная шестерня, усиленный ремень с роликами и иридивые свечи... ну и до Паулюса наконец таки доехать...
#10:  Автор: Bredushii СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 05:54
webmines писал(а):

Ну тогда странно почему только 1 аморт...

Самое слабое звено. Попробуй в теплом гараже на сутки оставить, а потом покачай.

#11:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 10:19
Дык странно что он - на левый я бы еще подумал - на его счету сбитая собака с уводом рычага, но правый... ему меньше всех доставалось...
#12:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 14:25
webmines писал(а):

Собственно сегодня заметил стучание передних амортов, достаточно сильное, стойки каяба газо-масленные.



webmines у меня тоже стойки Каяба Газ Мяс, табуретка была замечена уже на отметке 0С ,
но пропадает после езды 10-15 мин., потом все ок, даже сегодня -30, все норм, ни что не стучит.

вот фото коробок от KYB Exel G газ мас




#13:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 14:28
ну а вот у меня в правом аморте не пропадает:( з.ы. я не в сборе менял а только патроны)
#14:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 20:22
webmines писал(а):

з.ы. я не в сборе менял а только патроны



webmines я тоже не в сборе, а только патроны.

webmines писал(а):

Дык странно что он - на левый я бы еще подумал - на его счету сбитая собака с уводом рычага, но правый... ему меньше всех доставалось...



На "холодную", в ямку случайно не попадал ентим колесом?

#15:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 20:39
Да вроди нет...так, по мелочи если только... но опять же всеми колесами... ну хз, но учитывая продолжающийся стук - готовлюсь к замене когда потеплеет если не оттает:(
#16:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 22:34
webmines писал(а):

Да вроди нет...так, по мелочи если только... но опять же всеми колесами... ну хз, но учитывая продолжающийся стук - готовлюсь к замене когда потеплеет если не оттает



Ну да, сейчас не Айс лесть под авто.
А так нужно глянуть, может шток аммо плохо затянут,
или гайка открутилась, та что патрон держит...

#17:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 22:45
Дык как бы потеплеет я ее на подьемник и все посмотрю...
#18:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 12:22
Итак вопрос был решен. Что же оказалось :

Вот ента гайка развинтилась (причем уже не закручивалась, проскакивала со свистом) Вылечелось проваркой по кругу Smile Попутно заменил наконечники и шаровые на "трек" с силиконовыми пыльниками... Старые наконечники оказались в хлам, шаровые же (тоже трековские) оказались весьма еще живыми, но на 1 был разбит пыльник и внутри было много грязи... Пробег у них был около 25 тык в весьма экстремальных условиях hehe
Вобщем получилось что эти стуки и мороз всего лиш совпадение... теперь по любым кочкам звуки тоько от шумящего в салоне пластика... а по сему в планах поставить усилитель кузова (задний) и наждачечкой несного расширить отверстие в рулевой колонке, а то руль чиркает и скрипит) Ну а по теплу уже заняться более глобальной шумкой и снятием-протяжкой торпеды...

#19:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 13:03
Слышал мнение, что каябы хотя и продают как для ВАЗ, но нихрена они не подходят - патроны в стойке не фиксируются.
#20:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 13:43
ну как бы патрон уже гильзы солидно, но впринципи все нормуль...
#21:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 13:57
webmines писал(а):

Вот ента гайка развинтилась


А какая гайка - то была?

я поставил ту, которая была куплена отдельно.

mr1 писал(а):

Слышал мнение, что каябы хотя и продают как для ВАЗ, но нихрена они не подходят - патроны в стойке не фиксируются.


Все там фиксируется, нужны руки, и ориг. запчасти, и все будет ок.

#22:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 14:33
Сергио
1-й вариант

#23:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 14:34
webmines писал(а):

1-й вариант


А вот это плохо, я когда покупал, мне сразу сказали их не ставить, а купить гайки котор. изображены на рисунке ниже.

#24:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 14:45
Ну... Када мне передние аморты меняли, дело не при мне было...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU