(Отчет) воздуховоды к задним пасажирам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: (Отчет) воздуховоды к задним пасажирам Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 10:21
В стоковых моделях ВАЗ-ов где не установлены резиновые коврики все хорошо, но как только появляются резиновые коврики задним пассажирам в ноги перестает поступать теплый воздух, т.к. теперь дует под коврик. Причем резать коврик нельзя иначе он потеряет свою ценность т.к. вода будет протекать через коврик.

Было принято решение изменить поток воздуха, так чтобы он проходил над ковриком, а не задувал под него.


УВЕЛИЧИТЬ

После не хитрых манипуляций с ножом получаем результат


УВЕЛИЧИТЬ

#2:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 10:31
б**, всё гениальное просто
#3:  Автор: ald_specterОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 10:36
а я даже и не знал, что к задним посажиром идет воздуховод ROFL
#4:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 10:41
avarte
Good молодчик, пипец тоже морозы отпустят себе сделаю, Bravo Bravo Bravo

#5:  Автор: SinrexОткуда: Моск обл СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 10:45
А я вообще его выкинул нахрен этот короб. У меня теперь только вверх и в ноги дует. А на бывшей 2114 просто заткнул их тряпками.Пассажиры потерпят...
#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 11:06
я даже целиком срезать поленился hehe тупо отогнул и на этом остановился.по хорошему тудабы в канал свой вентилятор впихнутьбы.
#7:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 11:14
Sinrex писал(а):

А на бывшей 2114 просто заткнул их тряпками.Пассажиры потерпят...


Пусть мерзнут водиле нужнее ROFL pst pst

#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 15:26
Sinrex
Sinrex писал(а):

А я вообще его выкинул нахрен этот короб. У меня теперь только вверх и в ноги дует. А на бывшей 2114 просто заткнул их тряпками.Пассажиры потерпят...


тоже летом хотел их выкинуть из под сидушек да и ездию тока в двоём с женой ,зад всегда пуст, но чото призадумался запотевание машины неначнотся??? ведь как никак а дует хоть и мало от туда Pardon как ты щас без них нормально ничо незатягивает???

#9:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 15:33
Пока двиг прогреется пока то-сё, а ни кто не пробовал типа фена или тепловентилятора небольшого на 12В, есть вообще такие? Pardon
#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 15:39
Рена писал(а):

сть вообще такие?


есть автомобильные на 12В.чтото порядка до 300Вт.

#11:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 15:49
нашёл Обогреватель салона а/м 12В 150Вт Турбина 0084СР.
на том же сайте 300Вт есть, но чувствую отдельные провода тянуть к аккумулятору надо будет.
Если в ноги пассажиру направить то должно хватить.
В том году снял короб, зимой сын жаловался что ноги мёрзнут, поставил обратно, в этом году жалоб не поступало Good

#12:  Автор: Александер2115Откуда: Юг Урала СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 16:03
Dranik писал(а):

тоже летом хотел их выкинуть из под сидушек да и ездию тока в двоём с женой


а вдруг дети будут Wink , потом ставить придется. Smile

#13: Re: (Отчет) воздуховоды к задним пасажирам Автор: Миха 777 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 16:11
avarte писал(а):

В стоковых моделях ВАЗ-ов где не установлены резиновые коврики все хорошо, но как только появляются резиновые коврики задним пассажирам в ноги перестает поступать теплый воздух, т.к. теперь дует под коврик. Причем резать коврик нельзя иначе он потеряет свою ценность т.к. вода будет протекать через коврик.

Было принято решение изменить поток воздуха, так чтобы он проходил над ковриком, а не задувал под него.


УВЕЛИЧИТЬ

После не хитрых манипуляций с ножом получаем результат


УВЕЛИЧИТЬ

Блин,а я думал, чеб придумать Good rlzz

#14:  Автор: Александер2115Откуда: Юг Урала СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 16:12
А без снятых сидений получится так обрезать? Там же места мало.
#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 16:17
Александер2115
Александер2115 писал(а):

а вдруг дети будут , потом ставить придется.


пока непланирую hehe
Александер2115 писал(а):

А без снятых сидений получится так обрезать? Там же места мало.

сиденья ваще снимать ненадо nea просто сдвигаешь его на максимум вперёд и вот перед тобой один саморез крепления в крученный в пол и снимаешь спокойно сам воздуховод Wink , и уже обрезаешь его в тепле , заодно уплотнишь ту часть что входит в основной короб( в тунели который), а то там с завода просто так всё лежит ROFL

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 16:21
А чо на мой вопрос кто нить ответет
Dranik писал(а):

призадумался запотевание машины неначнотся??? ведь как никак а дует хоть и мало от туда как ты щас без них нормально ничо незатягивает???

или я один такой бредовой мыслёй прикалываюсь cry

#17:  Автор: Александер2115Откуда: Юг Урала СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 16:22
Dranik писал(а):

пока непланирую hehe


Я тоже непланировал hehe .
P.S. дочке 1,5 года Smile

#18:  Автор: UnderdarkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 16:22
Я бы не стал их затыкать , машина с ними прогревается вся и равномерно
#19:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 16:23
Отлично avarte +1 но по мне лучше в такие морозы задние пассажиры потерпят самому надо Wink
#20:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 16:24
Dranik писал(а):

но чото призадумался запотевание машины неначнотся??? ведь как никак а дует хоть и мало от туда Pardon как ты щас без них нормально ничо незатягивает???


Dranik
Андрюх Wink Drinks or Beer мож пора прекратить пердеть в машине

#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 16:33
Thomas-44
Thomas-44 писал(а):

Андрюх мож пора прекратить пердеть в машине


hehe hehe hehe Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer да не я даже и недумал ROFL Wink

#22:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 16:37
Александер2115 писал(а):

Я тоже непланировал hehe .
P.S. дочке 1,5 года Smile


+1 я тоже не планировал.
а дочке 8 лет supercool
Dranik писал(а):

да не я даже и недумал


ну тогда просто стекла обработать че нить анти пот pst или еще че нить анти-горох,фасоль ROFL ROFL pst

#23:  Автор: John115Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 16:37
Dranik
Ни чего не запотевает, я себе этим летом снял. А вот моим ногам реально стало теплее.

#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 16:39
John115
John115 писал(а):

Ни чего не запотевает


Wink Drinks or Beer как руки дойду тоже выкину , толк от них весьма сомнительный Pardon

#25:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 18:17
Надо б туда ещё пару вентиляторов воткнуть и спиральку небольшую с кнопочкой, захотелось пассажирам потеплее-щёлк, включили себе обогрев Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU