У Вас тачка в кредит? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

У Вас тачка в кредит?

  • Да[ 40 ]24%
  • Нет[ 117 ]72%
  • Нету вообще собственной машины[ 5 ]3%
Всего голосов: 162

#76:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 12:58
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ТИМУP писал(а):арабатывать нет - жить комфортнее да. комфортнее??? долго ли? при первом же шухере останетесь с голой жопой.



придут злые дядьки и отберут? hehe hehe hehe

#77:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 13:00
NWorker93 писал(а):

Мне остается только думать, что ты пиан, потому как в трезвом виде такое написать..


вовсе нет. это маркетологи придумали классную штуку - безопасность.. звездочки всякие.. насколько безопасен фьюж если люди в эсклассе насмерть бьются? евдокимов принцеса диана и тп.

NWorker93 писал(а):

Если контора обанкротилась, то я найду другую контору... Неужели это не ясно. Важен тот потенциал, который несет в себе человек, ну и востребованность этого потенциала.

позитивно. что по этому поводу думали люи в 29 году в сша.. ну ты помнишь, там тоже все банкротились, искали другую работу - НО ЕЕ НЕ БЫЛО!!! допустим щас финансисту очень сложно найти работу.
NWorker93 писал(а):

Но все же лучше, чем Самар, хотя да, я понимаю, куда уж нам до вас алегархов.

лучше конечно, но в разрезе иметь задолженность или не иметь не настолко лучше.

NWorker93 писал(а):

Вань, ты жопиль покупал не потому, что тебе нравятся битые тачки этой фирмы, а потому что пришлось - жисть заставила.

что заставило? да подвернулся он мне на халяву вовремя. не более того. я искал е34-32.
NWorker93 писал(а):

Ничего - не побрезговал ездить на тесной машине с мизерным багажником, которая можно сказать тоже самое, что и мой Фьюжен?

не побрезговал.... за 330к без долгов не побрезговал. но долго не смог...
NWorker93 писал(а):

Но потом, ты купил БэЭмВэ... самооценка возросла и можно смело говорить "фууууу..."

друг мой я год назад продал 5 новых бмв и ездил на 20летнем е30, так что по поводу самооценки не по адресу. с ней все в порядке.
NWorker93 писал(а):

Мои возможности позволяют мне ездить на том, на чем я езжу. Главное - что я реально соотношу свои потребности со своими возможностями.

вот это самое главное. не надо делать из еды культа(с)

#78:  Автор: D31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 13:00
Иван_aka_Gaiver писал(а):

D31 писал(а):

Ну скинули б хорошие машины и загасили кредит,


ну попробуй скинь щас... 63


Скинул не так давно, 2 месяца правда продавал, но скинул и довольно выгодно.

#79:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 13:01
ТИМУP писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ТИМУP писал(а):арабатывать нет - жить комфортнее да. комфортнее??? долго ли? при первом же шухере останетесь с голой жопой.



придут злые дядьки и отберут? hehe hehe hehe

сомневаешься?

#80:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 13:03
xelf писал(а):

Допустим у меня есть 3 ляма. Если я пойду и куплю тачко, то останется всего 2! Как это так?! Бл..ть, да меня жаба задушит pst

А кредит взял, и 3 ляма есть и машинко! Я суперкрут!

про пассиф баланса товарищ видимо не слыхал...

Цитата:

Ты путаешь... ж#@а может быть голой, а вот голова - умной. Это назвается потенциал

вот поднимется и купи себе хоть майбах...

#81:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 13:05
За все свои 29 лет не взял ни одного кредита и не собираюсь этого делать supercool
#82:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 13:05
Acquirer писал(а):

Телефон или холодильник в кредит, это вообще клиника... Вообще предметы обстановки в кредит покупать как-то странно...

Ну почему клиника-то? Я вот взял два с половиной года назад кредит (480 т.р.) и в купе со своими сбережениями делал на эти деньги ремонт, купил кухонную мебель, технику: холодильник, духовой шкаф, варочную поверхность, посудомойку, вытяжку... А ещё шкаф-купе в корридор, диван в комнату... Ванную, толчок, сантехнику всю, кафель-куяфель и тд и тп. Вся эта мутота уже через год стоила ощутимо дороже.

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (16 Декабря 2009 13:06), всего редактировалось 1 раз

#83:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 13:05
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ТИМУP писал(а):Иван_aka_Gaiver писал(а):ТИМУP писал(а):арабатывать нет - жить комфортнее да. комфортнее??? долго ли? при первом же шухере останетесь с голой жопой.



придут злые дядьки и отберут? сомневаешься?



уверен

#84:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 13:11
Ну так чё, никто что ли не знает от чего инфляция берется? Smile
#85:  Автор: xelfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 13:11
Иван_aka_Gaiver
Цитата:

про пассиф баланса товарищ видимо не слыхал...



ну про пассив то я слышал, тока не знаю че эт такое)))

#86:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 13:12
Иван_aka_Gaiver писал(а):

насколько безопасен фьюж если люди в эсклассе насмерть бьются


=) Ты хочешь меня переубедить в том, что во Фьюжене можно разбиться? Не стоит... я верю, но разговор шел о сравнении с Самарой. Там где на Самаре будет плохо на Фьюжене будет нормально... терпимо. Вот я о чем. А так да и *** сломать можно...
Иван_aka_Gaiver писал(а):

финансисту очень сложно найти работу.


А если завтра метеорит херанет... Короче давай уж сильные форсмажоры рассматривать не будем. К тому же финансит... ну ... эээ кхэм... как тебе сказать... Ну ты понял... Надеюсь, что многие профессии которые направлены на созидание останутся востребованы в той или иной мере...
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вот это самое главное. не надо делать из еды культа


Так может с этого и нужно было начинать? А то - кредиты фууу... Фьюжен - фууу... Я понимаю, если бы я новый X6 взял и в драных носках впроголодь жил... тогда да - жизнь не по средствам.

Ну вот сам пойми - мой Фьюж стоит 480 тыр. два года назад. У меня была Самарко, НО как бы сказать... короче "за@пло". 480 тыр у меня нет, да и копить я не умею. Два года назад взял в кредит и поверь... те смешные 16 тыр в месяц меня совершенно не напрягают. Считай, что мне ЗП на 16 тыр. сократили из-за кризиса. =))
Зато я получил то что хотел сразу и сейчас. А вот те, кто до 2009 года не успели авто купить "хоть как то" теперь локти кусают из-за повышения цен. Зарплаты упали из-за кризиса, а вот цены вверх пошли. =))

#87:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 13:13
Al_Dimich писал(а):

Ну почему клиника-то?


Я могу понять кредит на производство, на бизнес. Ну даже где-то на квартиру и дом могу понять. Но на ремонт? На кухню? На духовой шкаф, посудомойку? В принципе я жил все детство не очень богато мягко говоря, и жена тоже. Мы вполне можем обойтись без этих предметов какое-то время, денег на стиралку и холодильник в загашнике всегда хватит. После переезда в новую квартиру спали месяц на полу пока не купили диван, и ничего вроде, живы.
Я вполне понимаю что это моя точка зрения, возможно это перестраховка, но я никогда не брал кредитов и в долг.
Al_Dimich писал(а):

Вся эта мутота уже через год стоила ощутимо дороже.


Но и проценты по кредитам тоже надо платить же? Пусть они меньше чем общий уровень инфляции, но если диван ты не купишь и хрен с ним, то платить по кредиту ты ОБЯЗАН, понос у тебя случился или золотуха (тяжко заболел например, ТТТ).

#88:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 13:16
NWorker93 писал(а):

Limon писал(а):

Для себя сделал вывод что кредит это очередной развод лохов.


В чем развод? В том,что в итоге платишь больше? А ты никогда не думал, что обладание некой вещью прямо сейчас в некоторых случаях гораздо ценнее и необходимее чем ИТОГОВАЯ сумма, причем растянутая во времени?


впервые соглашусь с лимоном
воркер надо жить по средствам а не натягивать ярмо на шею

#89:  Автор: PloosherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 13:16
xelf писал(а):

Допустим у меня есть 3 ляма. Если я пойду и куплю тачко, то останется всего 2! Как это так?! Бл..ть, да меня жаба задушит pst

А кредит взял, и 3 ляма есть и машинко! Я суперкрут!


Так через пару лет придется все лимоны отдать банку hehe
Странно вообще, как такой лох 3 ляма заработал, наверное бабушкину квартиру продал cry

#90:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 13:16
Acquirer
Блин, ну пойми, если человек хочет получить некие блага прямо сейчас и может за это заплатить, то почему бы и нет? Считай, что есть машина времени, но за нее нужно заплатить... =))

#91:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 13:17
NWorker93 писал(а):

Зато я получил то что хотел сразу и сейчас.


Золотые слова Юрий Венедиктович (с) pst

#92:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 13:20
Tony999io писал(а):

воркер надо жить по средствам а не натягивать ярмо на шею


Тони, скажу так, как бы ты сказал другим ну и мне в частности - "меня ваше мнение особо не интересует, я живу так, как мне хочется и кажется правильным".

А так - читай выше пост для Ивана... я там ясно все расписал...
Кстати насчет ярма - вся наша жизнь - ярмо. Семья, дети, родители, работа, собака и т.д. Кому то мы должны, кто то - нам. Так что не нужно строить иллюзии по поводу собственной свободы... =)

#93:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 13:21
Кредит ваще должен быть без процентный, ну или максимум 0.1%
#94:  Автор: D31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 13:21
Limon писал(а):

Ну так чё, никто что ли не знает от чего инфляция берется? Smile


Видно человек очень хочет высказаться по этой теме, ну так давай валяй выкладывай, что ты там интересного знаешь!

#95:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 13:25
NWorker93 писал(а):

Там где на Самаре будет плохо на Фьюжене будет нормально... терпимо


ВООБЩЕ НЕ ФАКТ. многообразие возможных ситуаций не дает однозначного ответа чтобудет при том или ином столкновении.

NWorker93 писал(а):

А то - кредиты фууу... Фьюжен - фууу..

кредиты фу. фьюжн сам по себе не фу, а в кредит фу. nea
xelf писал(а):

ну про пассив то я слышал, тока не знаю че эт такое)))

я так и понял. 63
Acquirer писал(а):

Я могу понять кредит на производство, на бизнес. Ну даже где-то на квартиру и дом могу понять. Но на ремонт? На кухню? На духовой шкаф, посудомойку? В принципе я жил все детство не очень богато мягко говоря, и жена тоже. Мы вполне можем обойтись без этих предметов какое-то время, денег на стиралку и холодильник в загашнике всегда хватит. После переезда в новую квартиру спали месяц на полу пока не купили диван, и ничего вроде, живы.

Я вполне понимаю что это моя точка зрения, возможно это перестраховка, но я никогда не брал кредитов и в долг.

Al_Dimich писал(а):Вся эта мутота уже через год стоила ощутимо дороже.

Но и проценты по кредитам тоже надо платить же? Пусть они меньше чем общий уровень инфляции, но если диван ты не купишь и хрен с ним, то платить по кредиту ты ОБЯЗАН, понос у тебя случился или золотуха (тяжко заболел например, ТТТ).


вот человек облекает в нормальный текст то о чем я эмоционально пытаюсь сказать... Drinks or Beer

#96:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 13:25
Limon писал(а):

Кредит ваще должен быть без процентный, ну или максимум 0.1%


Да блин вообще деньги должны так за красивые глаза тачками по домам развозиться... =))

#97:  Автор: xelfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 13:27
Иван_aka_Gaiver

Цитата:

я так и понял



ну так че там про пассив то? так, в двух словах... pst

#98:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 13:29
Иван_aka_Gaiver писал(а):

кредиты фу. фьюжн сам по себе не фу, а в кредит фу.


Да ну это понятно... если взять 1 кг яблочного повидла и 1 кг говна, смешать, то получится 2 кг говна... =)))
Что не фууу... в кредит? Хотя по твоей логике все что не возьми - "фууу..."

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ВООБЩЕ НЕ ФАКТ. многообразие возможных ситуаций не дает однозначного ответа чтобудет при том или ином столкновении.


Вань, ты мне сейчас что доказать пытаешься? Тут многие во многом из-за безопасности на ино пересаживаются. Ну тогда давай их разубеждать начнем так что ли?

#99:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 13:29
xelf писал(а):

ну так че там про пассив то? так, в двух словах...


ты серьезно? погугли, мне лениво писать..

#100:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 13:30
Tony999io писал(а):

воркер надо жить по средствам а не натягивать ярмо на шею


Друк мой, а кто тебе сказал, что платить по кредиту это не по средствам и ярмо? Меня особо не угнетало, я безболезненно мог и большую сумму вносить, что в принципе и делал, досрочно погашая его.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 4 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU