белая искра? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: белая искра? Автор: TuTaH СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 13:01
проблема такая: вчера поменял стартер на КАТЭК, аккум полностью заряжен, напряжение с утра 12.7, крутит как бешеный, свечи в бензине а искра на всех свечах белая.
Не могу понять почему не заводится, свечи просушил и всё-равно не схватывает.
Еще у меня низкая панель,и перед первой попыткой завести горит табло "STOP",при следующих попытках включения зажигания это табло не загорается.
Машина карб, температура -25, свечи нжк.

#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 13:08
Лапма СТОП не горит из-за того, что не горит лампа давления масла, т.к. давление создалось.

А то, что не заводится, тут причин много, тут на форуме много тем сейчас.

#3:  Автор: TuTaH СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 13:12
главный вопрос про цвет искры! если мне не изменяет память искра должны быть синей!
а у меня белая,из-за чего может быть? может ли это сказывать на заводке?

#4:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 13:39
Я знаю, что плохо, когда искра красноватая. Ее энергия мала. А вот про белую честно говоря первый раз слышу....
#5:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 14:17
Да, афтар - тебе придётся перекрашивать искру ROFL
#6:  Автор: ХелперОткуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 15:10
А ты подсос на холодную вытаскиваешь?
#7:  Автор: TuTaH СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 16:49
кароче хрен знает в чем дело,секунд 20 покрутил и начала всё чаще и чаще схватывать. в итоге завел
может свечи типа разогревались? и еще у меня зазор 1.0 мм

#8:  Автор: AnD295Откуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 17:40
TuTaH писал(а):

и еще у меня зазор 1.0 мм



Зазор надо уменьшить. На карбе зазор должен быть 0,7 - 0,8. На зиму лучше 0,7.

Большой зазор ведет к пробоям на остальных частях системы зажигания. Центральный провод и коммутатор самые не надежные части этой системы.

#9:  Автор: SaygaОткуда: г.Николаев СообщениеДобавлено: 08 Май 2012 22:51
В 1872 году учитель физики Элиху Томсон (Elihu Thompson) попытался вызвать более явные искры при помощи катушки Румкорфа, чтобы продемонстрировать результат своим студентам. Он присоединил один полюс катушки к трубе с холодной водой и отметил, что ранее голубые искры стали белыми. Затем он присоединил другой полюс к металлической поверхности большого стола, результатом чего стали серебряно-белые искры, которые были очень хорошо заметны всем присутствующим. Он направился к двери, чтобы рассказать своему коллеге о своем опыте, но получил сильный «удар» от дверной ручки. Лишь после прекращения действия катушки Румкорфа стало возможным предотвратить «ударное воздействие» медной ручки на дубовой двери. Вернувшись со своим другом, Томсон снова включил катушку и обнаружил, что, дотронувшись перочинным ножиком или отверткой до любого металлического предмета в здании, независимо от его расстояния до катушки и изолирован-ности от пола, можно было вызвать продолжительные белые искры.
Возможно у Вас получился аналогичный эффект-холодной наведёнки.
Но т.к. катушки Румкорфа у Вас не было, а была бабина, то такое могло получится только в результате выпрямления напряжения с выхода бабины. Либо кто-то ставил опыты по Холодной энергии рядом в радиусе 10метров от Вашей машины, даже за бетонной стеной или в подвале, не важно. Навелось это на Вашу бабину. Вам повезло что не погорели все микросхемные приборы в авто. Это из области Свободной Энергии Николы Теслы и моих опытов по его лекциям.
Поздравляю, считайте что Вы увидели шаровую молнию или заглянули в параллельные миры!

#10:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 08 Май 2012 23:04
Sayga
Археолог, наркоман и чорт ещё знает што facepalm




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU