Топливный насос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Топливный насос Автор: alexpov СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 13:20
Мужики у когонибуть замерзал насос топливный на 16кл моторе, просто сегодня неслышал шум от насоса и свечу выкрутил совсем сухая.. Ну само сабой незавелась. А вчера все было ОК,
#2: Re: Топливный насос Автор: 444gthjОткуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 14:59
alexpov писал(а):

Мужики у когонибуть замерзал насос топливный на 16кл моторе, просто сегодня неслышал шум от насоса и свечу выкрутил совсем сухая.. Ну само сабой незавелась. А вчера все было ОК,


Не знаю как на счет самого насоса, а вот случаи когда сеточка бензонасоса льдом покрывалась имеются.

#3:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 15:07
444gthj писал(а):

Не знаю как на счет самого насоса, а вот случаи когда сеточка бензонасоса льдом покрывалась имеются.


Good Притащили Паджеро дир. там конденсат в баке превратился в лед Razz новый насос пошел покупать hehe

#4: Re: Топливный насос Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 15:11
alexpov писал(а):

Мужики у когонибуть замерзал насос топливный на 16кл моторе, просто сегодня неслышал шум от насоса и свечу выкрутил совсем сухая.. Ну само сабой незавелась. А вчера все было ОК,



Обсуждалось на одном из форумов.
Да, замерзал в 12-шке.
Хлопец снял насос, отогрел в тепле, поставил, завёл...
Посоветовали ему плеснуть в бак грамм 200 спирта, чтобы там получилась незамерзающая водка. Smile Тем этот трабл и вылечили.

#5:  Автор: skser СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 17:26
Может бенза 98 плеснуть немного?
#6:  Автор: Alex35Откуда: Саратовская обл, г.Балаково СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 17:53
Вчера была точно такая же история ! Утром завел с " галстука", потом до работы сам. В обед не завел-не работает насос- в теплый бокс на ночь. С утра по магазинам , в поисках " удалителя воды из бака"(типа BBF)- НЕТУУУ. Нашел спирт медицинский[i] (чтобы без примесей) 200 гр. в бак ,машинку "повертел"( в тепле), оставил на 2 часа. Завел, на заправку -до полного- и покатался немного.Постояла на морозе 2 часа -завел без проблем(t=-22гр.)
#7: Re: Топливный насос Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 20:26
alexpov писал(а):

Мужики у когонибуть замерзал насос топливный на 16кл моторе, просто сегодня неслышал шум от насоса и свечу выкрутил совсем сухая.. Ну само сабой незавелась. А вчера все было ОК,


Это не насос,возможно реле блокировки сигналки глючит!! Статистика:Наблюдалось 200 незаведенных в мороз машин.
~60% машин - блокировка сигнализацией (замерзает китайское реле).
~20% машин имели не одну неисправность (зачастую например бывает и по 5 причин одновременно).Подробнее тут: http://chiptuner.ru/content/coolstart/
Подключите к насосу 12v от аккумулятора и послушайте.

#8: Re: Топливный насос Автор: skser СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 10:48
Vit59 писал(а):

alexpov писал(а):

Мужики у когонибуть замерзал насос топливный на 16кл моторе, просто сегодня неслышал шум от насоса и свечу выкрутил совсем сухая.. Ну само сабой незавелась. А вчера все было ОК,


Это не насос,возможно реле блокировки сигналки глючит!! Статистика:Наблюдалось 200 незаведенных в мороз машин.
~60% машин - блокировка сигнализацией (замерзает китайское реле).
~20% машин имели не одну неисправность (зачастую например бывает и по 5 причин одновременно).Подробнее тут: http://chiptuner.ru/content/coolstart/
Подключите к насосу 12v от аккумулятора и послушайте.



Есть ли другая возможность исключить сигналку?

#9:  Автор: Tolyan21114Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 11:30
У меня тоже такая хрень была! Поменяй реле включения топливного насоса! Которая находится за торпедой снизу, по середке, возле бк! К ней подходит серый провод, так что не перепутаеш! Я поменял и щас все четко работает!
#10:  Автор: alexpov СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 09:51
Tolyan21114 писал(а):

У меня тоже такая хрень была! Поменяй реле включения топливного насоса! Которая находится за торпедой снизу, по середке, возле бк! К ней подходит серый провод, так что не перепутаеш! Я поменял и щас все четко работает!




Возле бортового компа?????

#11:  Автор: skser СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 10:46
Tolyan21114 писал(а):

У меня тоже такая хрень была! Поменяй реле включения топливного насоса! Которая находится за торпедой снизу, по середке, возле бк! К ней подходит серый провод, так что не перепутаеш! Я поменял и щас все четко работает!



премного благодарен! Просто перетасовал релешки и всё завелось с полтычка gpn

Только у меня они сбоку находятся рядом бардачком.

#12:  Автор: Tolyan21114Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 15:33
Возле бортового компа?????[/quote]

Ага!!!

#13:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 17:14
под мозгами реле находятся
#14:  Автор: Tolyan21114Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 21:05
У меня сбоку! Со стороны пассажира!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU