задний ход не горит на холодную [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: задний ход не горит на холодную Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 15:30
Решил создать отдельную тему т.к. завтра тех осмотр проходить а у меня негорит задний ход.
Вообщем щас у нас холода -28 и задний ход не горит у меня, но если покататься пару часов то загорается, куда капать хоть подскажите а то ТО непрайду.

#2:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 15:39
На холодную, тестером меряешь замыкается ли лягушка на коробке. От туда и пляши...
#3:  Автор: m0n9oose СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 15:39
drive1
пока будешь стоять в очереди на ТО не глуши двигатель, чтоб машина не остывала, на прогретой пройдешь Smile ну если решить проблему не успеешь Smile

#4:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 15:51
m0n9oose
её греть 2 часа надо чтобы гореть начал задний ход:), а мне ещё и работать надо, ТО за час пройти хотел.
Flyman, так и сделаю. А если незамыкается то датчик просто умер или же в коробке что то не так может быть?

#5:  Автор: Roki89Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 16:00
купить талон ТО, ударить нежно по фаре Zzzzубилы =)
#6:  Автор: m0n9oose СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 16:01
кстати, у меня тоже имеет место быть проблема с датчиком заднего хода. Проверял тестером есть ли ток на контактах идущих на плату при вкл задней, результат - нету (проверял на заглушенном двигателе включал зажигание и заднюю, иначе никак, т.к. один, просить некого). Скажите, как найти этот датчик включения и что нужно замыкать и при какаих условиях что должно произойти, чтобы убедиться на 100% он это или нет моск парит. Буду оч благодарен, а то в городе опасно сдавать назад без горящий ламп заднего хода.
#7:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 09:07
всё оказывается просто, а я всегда о худшем думаю...
Вообщем плохой контакт возле датчика заднего хода в коробке, разьём пошевелил и задний ход начал загораться.
Всем спасибо за внимание!

#8:  Автор: m0n9oose СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 13:38
drive1
где найти этот датчик включения? при каких условиях что должно произойти (т.е. замкнуть его контакты и загорятся лампы, или как?), чтобы убедиться на 100% он это или нет моск парит.

#9:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 19:46
На самарах это болезнь я на 9-ке сначало менял лягушки потом плюнул, снял два провода с лягушки наростил провода поставил переключатель и сам вручную включал задний ход когда нужно в любой мороз загорались на 15 пока загораеться перестонут загораться так-же сделаю
#10:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 09:40
m0n9oose, давно незаглядывал вот и неотвечал.
Датчик включения задне скорости находиться на коробке передач сбоку.Смотреть нужно со стороны левого колеса(левое походу машины:)) и там прям сдоку на коробку увидишь там 2 проводка подходят к коробке.
Там принцип такой: 2 провода один на фонари второй +12В. При включении передачи датчик просто замыкает эти 2 провода и у тебя 12В идёт на задние стопы.
Чтобы узнать что могз компоссирует ты скинь с датчика разьём и замкни 2 провода эти, при этом должен загореться задний ход. Если негорит то проблема в электрике, если горит то соответственно датчик неисправен.
У себя датчик менял пол года назад, масло с коробки не сливал прямо так менял побыстрому выкрутил его и новый вкрутил, всё легко и прото(но это было летом:))
Удач!

#11:  Автор: m0n9oose СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 10:07
drive1
сверху, не загоняя машину на яму, можно его увидеть, или нужно лезть снизу?

#12:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 10:21
m0n9oose, я как то сверху непробовал даже:)
По ссылке всё подробно расписано, http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106701
Я чтобы поменять датчик просто ложился под левое колесо автомобиля и менял его, без всяких ям. Ну а для проверки я думаю яма совсем ненужна скинешь фишку с разьёма и потом просунешь провод вверх а там уже из под капота замыкай его и смотри




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU