Проблема с зажиганием. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема с зажиганием. Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 19:46
Вообщем-то хотел завести машину с утра, и при повороте ключа в положение зажигание незагорелись контрольные лампочки на приборке, + негорит ближний и дальний, моргать же дальним можно (ну им ведь и без зажигания моргать можно). Так же и двигатель несхватывает вообще некак, даже нет вспышек, свечи заливает.
Вопросы такие:

Это скорее всего катушка зажигания, отказала на морозе?

Я её пока непроверял (холодно всётаки, и так свечи менял), но если я кину провод напрямую с + акума на + катушки при исправной катушке должны будут загорется контрольные лампы на приборке?

#2:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 19:56
MG_And писал(а):

Я её пока непроверял (холодно всётаки, и так свечи менял), но если я кину провод напрямую с + акума на + катушки при исправной катушке должны будут загорется контрольные лампы на приборке?


Нет... Проверь +12 на клемме Б катушки, при включённом зажигании... Если отсутствует, смотри реле зажигания под рулём...
Схемку держи - http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-malfunctions-31.html
Удачи... gpn

#3:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 20:06
а не проще контакты на замке посмотреть?
#4:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 20:26
Спсибо, сейчас всё проверю.
#5:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 22:04
Всё решил, оказалось виноват замок.
Буду менять, так как у него уже давно неработает запирание руля, и в том что нет подсветки панели тоже он виноват.

Или может поменять только контактную группу?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU