Можно ли как-то подогреть двиг. Ищу идеи. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Можно ли как-то подогреть двиг. Ищу идеи. Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 21:10
Тачко с загустевшим маслом стоит под окнами. На улице -30.
Могу кинуть удлиннитель под капот. Можно ли чем-то подогреть с помощью этого двиг. Поделитесь идеями чем можно (или почему нельзя).

Еще была идея слить тосол, согреть его и потихоньку влить. Но мне кажется теплоемкости не хватит согреть масло в картере. Хотя в принципе можно несколько раз повторить процедуру.

Еще можно оттащить в теплый бокс, но это будет последний вариант.

#2:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 21:14
Масло какое залито? Аккум живой?
Горелкой с открытым огнем греть точно не стоит. Свечи прогреть дома, да аккум чтобы нормальный был и масло хотя бы 10w40 ...
С толкача завестись, либо в гараж тащить - самые нормальные варианты. Греть тосол - изврат еще тот.

#3:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 21:22
Ты невкурил. Прикол не в том чтоб завестись. Аккум свежий и лежит дома. Тачка заводиться с пол пинка. Но масло именно что 10в40. И оно густое слишком. Его насос не прокачивает. Нужно подогревать как-то. Теплый бокс это нормальный вариант и не изврат действительно, но вариант самый трудозатратный. Smile
#4:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 21:22
Ну тенловой фен сунь под капот на полчасика и заводи, направь в рай оне генератора на поддон, если стартер и аккум нормальные должна завестись
#5:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 21:29
Цитата:

Ну тенловой фен сунь под капот на полчасика и заводи, направь в рай оне генератора на поддон, если стартер и аккум нормальные должна завестись


Раз реальный вариант! rlzz Только до другана надо ехать, фен забирать Sad

#6:  Автор: paulvvsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 21:29
Если заводится без проблем, то поменяй масло на более жидкое и не переживай. Дешевле, чем каждое утро извращаться с фенами, горелками и тепловыми пушками!
#7:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 21:29
Аааа, ну тогда завестись с толкача и поменять масло на 5в40, хотя бы - если у вас морозы ниже -25 долго стоять будут...
#8:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 21:38
Ааааааа. Че за нафиг, я туплю или вы?? lol1 Drinks or Beer

Я бы уже поменял масло, но потому то и не могу, что оно не сольется! Оно густое нехороший человек!
Я могу завестись хоть щас. Без проблем. Но я не могу этого делать, потому как убью двиг, т.к. на этом масле маслонасос его не прокачивает.

#9:  Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 21:42
на веревке в теплое помещение.наверняка есть пункты замены масла при заправках к ним на веревке.чуток отогрелся и нормально польется
#10:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 21:45
Ars Longa писал(а):

Ааааааа. Че за нафиг, я туплю или вы?? lol1 Drinks or Beer


Вечер же... gpn
Ars Longa писал(а):

Я бы уже поменял масло, но потому то и не могу, что оно не сольется! Оно густое нехороший человек!
Я могу завестись хоть щас. Без проблем. Но я не могу этого делать, потому как убью двиг, т.к. на этом масле маслонасос его не прокачивает.


Зови друга, оттаскивай на галстуке на ночь в теплый гараж. Никаким феном и тепловой пушкой ты не прогреешь масло в в том же самом маслонасосе.

#11:  Автор: paulvvsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 21:45
freeman29 писал(а):

на веревке в теплое помещение.наверняка есть пункты замены масла при заправках к ним на веревке.чуток отогрелся и нормально польется



+1 А тупим мы так, как ты ставишь проблему)))) hehe

#12:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 21:48
Цитата:

+1 А тупим мы так, как ты ставишь проблему))))


63
Цитата:

Могу кинуть удлиннитель под капот. Можно ли чем-то подогреть с помощью этого двиг. Поделитесь идеями чем можно


Не считая варианта с феном, ни одного ответа на свой вопрос не услышал lol1

#13:  Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 22:00
так зачем мучатся прыгая на морозе с всякими фенами,грелками проводами и прочими.если взять трос 20 секунд,прицепить максимум минута.можно даже просто чуток потаскать включив передачу
#14:  Автор: ЕТР72Откуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 22:01
Ars Longa
Раньше, лет 10-15 назад всегда грел плиткой электрической. С вечера ставил утром включал и заводил.
Надеюсь масло не капает. Rolling Eyes

#15:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 22:08
да блин если защиты нет и двиг сухой паяльной лампой через 10мин, его (масло в поддоне) можно почти вскипятить, как по твоему 40 лет назад Волги и Москвичи на автоле заводили, его уже в -10 ножом как сало резать можно было.
#16:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 22:09
Цитата:

Раньше, лет 10-15 назад всегда грел плиткой электрической


Smile йоу. Еще один реальный вариант!

Цитата:

ак зачем мучатся прыгая на морозе с всякими фенами,грелками проводами и прочими.если взять трос 20 секунд,прицепить максимум минута.можно даже просто чуток потаскать включив передачу


вобщем то ты прав. Надо цеплять и тащить в теплый бокс. Просто мне сейчас трудно найти этот бокс.

#17:  Автор: ЕТР72Откуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 22:13
Ars Longa
ЛЮБОЙ обогреватель на час и порядок. Только картонками с боков прикрой чтоб не выдувало.

#18:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 22:17
Цитата:

ЛЮБОЙ обогреватель на час и порядок. Только картонками с боков прикрой чтоб не выдувало


О том же думаю! Только вот куда его поставить? Он у меня плоский, прям на двиг положить... или как?

#19:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 22:34
я с вечера разматываю удлинитель и в салоне машины ставлю обогреватель. утром как проснулся включаю в розетку удлинитель и оа греется за час в салоне ташкент становиться.

Так же вчера отогревал замерзший омыватель бачек домой снял отнес, а трубки грел теплофеном промышленным отогрел минуты за 2-3.
тут так же можно тепло феном промышленным можно. электрообогревателем воздушным. можно засунуть радиатор маслнный под поддон. Соббственно вариантов море надо выбирать из того что у тебя есть.

Кстате ты можешь выкрутить свечи и скинуть провода со жгута форсунок и покрутить стартером. маслице разогнать.

можно так же завести-заглушить и так несколько раз быстренько думаю ничего мотору не будет от этого тока не газовать.

#20:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 22:42
У одного товарища электроплиту под картером видел, говорил помогает. Но у него гараж железный.
#21:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 22:51
Гм. гм. завтра че нить реализуем! Smile
#22:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 22:52
Цитата:

электроплиту под картером видел


у нас тоже один ставил плитку благо только гараж сгорел а не вся деревня

#23:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 22:54
Ars Longa писал(а):

Цитата:

Раньше, лет 10-15 назад всегда грел плиткой электрической


Smile йоу. Еще один реальный вариант!

Цитата:

ак зачем мучатся прыгая на морозе с всякими фенами,грелками проводами и прочими.если взять трос 20 секунд,прицепить максимум минута.можно даже просто чуток потаскать включив передачу


вобщем то ты прав. Надо цеплять и тащить в теплый бокс. Просто мне сейчас трудно найти этот бокс.


У нас люди машины ставят на подземную парковку в ТЦ, там +5 есть обычно. Как вариант, если есть близко подземная парковка - туда отогнать.

Ars Longa писал(а):

Цитата:

ЛЮБОЙ обогреватель на час и порядок. Только картонками с боков прикрой чтоб не выдувало


О том же думаю! Только вот куда его поставить? Он у меня плоский, прям на двиг положить... или как?


На двиг не надо, тем более без присмотра, там и потеки масла могут быть и прочее.

#24:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 22:56
Цитата:

У нас люди машины ставят на подземную парковку в ТЦ, там +5 есть обычно. Как вариант, если есть близко подземная парковка - туда отогнать.


тоже если честно склоняюсь к этому варианту. На самом деле у друзей гаражи есть и готовы предоставить. Но они все в многоэтажных гаражных комплексах. Неохота гемороиться, затаскивать туда машину.

#25:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 22:56
а не проще вот такое поставить?
http://podogreva.net/catalogue?shopcatgr=10




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU