Буду снимать панель приборов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Буду снимать панель приборов Автор: GenasОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 01:04
Собираюсь снять панель приборов полностью ибо что то тамскрепит и мне это ужасно надоело! хочу проклеить ее чем нить из нутри, за одно разобраться с отоптелем а то в ноги и в центр теплым а наверх горячим...
Так вот хочучтобы каждый кто снимал панель и съел на этом собаку помог каким нить дельным советом, чо можно сразу зделать, с чего начат, ит.д
Зараннее спасибо)

#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 01:43
Я снимал один раз. При установке намучался с укладкой тросиков заслонок печки. Запомни, как они были до демонтажа.

А в остальном не трудно, но муторно.

#3:  Автор: BlakillerОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 01:48
Снимал и ставил один.Тож намучался с тросами...2 раза снимал:1 раз проклеивал, а 2 раз менял радиатор печки и кран.....
Перед снятием какой либо детали фоткай как она была !!!!!! gpn

#4:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 02:04
Откручивать два болта без головок, крепящие рулевую колонку, и снимать её (панель) вместе с железным усилителем!
Это правильный способ.
Просто методом тыка может показаться что эти болты откручивать не надо и снимать пластмассу отдельно.
ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕ!
Я у себя предварительно спаял прямоугольник кусок текстолита и 5 светодиодов чтобы вкорячить в подсветку рычагов печки.
Там такая ниша как будто спецом.
Размер просто по стекляшке у рычагов печки линейкой меряешь.
Теперь светится как на взрослом автомобиле.
Только линзы сточить.
Подумай что сделать с убогой подсветкой скоростей печки и гидрокорректора.
Можешь поставить прикуриватель от классики.
К нашему всеравно нифига не подходит.
Дело вкуса.

#5:  Автор: GenasОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 17:31
beto78
Печка у меня уже давно переделана! Это убогое свечение одного вентилятора сразу не пнравилось)

#6:  Автор: GenasОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 17:32
А с печкой чего можно сделать чтобы дуло одинаковым по температуре воздухом??? а то с середины горячим а с боков и на лобовое холодным...
#7:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 17:35
J_rockiN писал(а):

Я снимал один раз. При установке намучался с укладкой тросиков заслонок печки.


+100 оооо дааааа

#8:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 18:47
я снимал панель, делал все по мурзилке. с тросиками не мучался ни сколько, а вот болты с самоотрывающейся головкой выкручивать заипался.
#9:  Автор: Geka32Откуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 19:39
Если боишся провода потом перепутать то возьми малярный скотч и когда будеш фишки снимать вешай на них флажки с надписями.... я так делал когда у себя шумку ставил, а так как между разборкой и сборкой у меня было 4 дня то чтоб вдруг не забыть что откуда "растет" делал флажки с цифрами (1-1, 2-2,...5-5 и т.д.) и соединял потом 1 с 1, 2 со 2 ну и т.д. Очень удобно.
#10:  Автор: GenasОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 21:20
Kolpak
что за болты такие с самоотрывающейся головкой???

#11:  Автор: Zender083Откуда: Алексин СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 22:03
Снимал панель не единожды. Чем только не проклеивал, а по нашим дорогам через месяц-другой всё равно греметь начинаем. Есть мысль положить "шутку потолще, а затем усилить панель вставками (чтобы пластик не лопнул) и притянуть посильней. Но сам пока не пробовал...
#12:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 22:39
Genas
Цитата:

А с печкой чего можно сделать чтобы дуло одинаковым по температуре воздухом??? а то с середины горячим а с боков и на лобовое холодным...


ЖМИ

#13:  Автор: GenasОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 23:42
Спасибо всем. Если что есть пишите еще)
#14:  Автор: Geka32Откуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 01:20
Цитата:

Снимал панель не единожды. Чем только не проклеивал, а по нашим дорогам через месяц-другой всё равно греметь начинаем.

+100 500 Раньше чуть ли не каждые 2 недели разбирал клеил переклеивал, последний раз все проклеил спленом, но забыл музыку подключить ездил 2 недели без нее так как не охото было разбирать еще раз, да и результат проклейки превзашел все ожидания, панели небыло слышно вообще!!!!!! Но так как без музыки сами понимаете всеравно не реально, разобрал опять... собрал на скорую руку... и все стало греметь еще больше(((( разозлился и больше не трогаю)) пока морозы не спадут))

#15:  Автор: GenasОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 01:45
хочу заодно проклеить щит моторного со стороны салона...Вот думаю как старую шумку снять на время проклейки, она как ни как монолитом, печку откручивать?
Евро панель)

#16:  Автор: KonokradОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 12:43
beto78 писал(а):

Откручивать два болта без головок, крепящие рулевую колонку, и снимать её (панель) вместе с железным усилителем!
Это правильный способ.
Просто методом тыка может показаться что эти болты откручивать не надо и снимать пластмассу отдельно.
ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕ!
Я у себя предварительно спаял прямоугольник кусок текстолита и 5 светодиодов чтобы вкорячить в подсветку рычагов печки.
Там такая ниша как будто спецом.
Размер просто по стекляшке у рычагов печки линейкой меряешь.
Теперь светится как на взрослом автомобиле.
Только линзы сточить.
Подумай что сделать с убогой подсветкой скоростей печки и гидрокорректора.
Можешь поставить прикуриватель от классики.
К нашему всеравно нифига не подходит.
Дело вкуса.



можно попросить сделать фото включенной подсветки рычагов? тоже думаю сделать, но не знаю как должно выглядеть.

#17:  Автор: KonokradОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 11:01
или может у свой вариант есть как новую подсветку сделать?
#18:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 11:17
Genas, ты уж если решишься на разборку и проклейку торпедо, то плиз, фотографируй весь процес разборки и сборки панели, в мельчайших подробностях Smile Сам хочу по теплу этим делом заняться.
#19:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 11:22
Насчет болтов рулевой колонки хотел сказать. Тот усилитель что идет внутри евроторпеды, он нихрена не для жесткости в целом. Он является тупо каркасом самой торпеды и больше никакой функции не несет. Я его просто перепилил пополам и прекрасно снял торпеду не откручивая болты рулевой колонки. А затем при сборе просто стянул на болтах доп.пластинкой. Все ок. Razz

Снимается все просто и без проблем даже одному. Единственная засада, если ты забыл отсоединить какие-то провода и тянешь торпеду на себя они сцуки могут порваться. Я так у себя парочку оторвал. И вот совет с подписыванием проводов был очень правильный. Сделал так же: потом очень просто обратно все соединять. И я еще все болты когда откручивал клал в отдельные пакетики и записочки оставлял где какой выкрутил. Smile

#20:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 11:24
А вобще с торпедой как с автоматом калашниками. Чем больше раз разбираешься/собираешь тем быстрее и проще получается.
#21:  Автор: KonokradОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 02:04
а маркировка диодов на подсветку имеет значение? они ж вроде разные.
#22:  Автор: _tos_Откуда: Курск, Курчатов СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2009 00:15
ничего сложного, с тросиками не мучался, если не боишься "этого", то снимай lol1

#23:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2009 08:26
Я его просто перепилил пополам и прекрасно снял торпеду не откручивая болты рулевой колонки.
Ars Longa писал(а):

Я его просто перепилил пополам и прекрасно снял торпеду не откручивая болты рулевой колонки.


Я вижу ты легких путей не ищешь.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU