Качество машин идеальное??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |

#1: Качество машин идеальное??? Автор: ZimelОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 10:52
Я работаю на предеприятии-поставщике автоваза, пишу я от себя лично, а не от лица предприятия. Я так понимаю что у ВАЗовских автомобилей качество идеальное, т.к. на ВАЗе забраковали изделия на которых на невидовой поверхности (даже если бы и на видовой) была черточка, цветом чуть светлее чем изделие, шириной 2мм и длинной 5мм. Похоже что больше в ВАЗах никаких дефектов нет. Вы лучше делом займитесь - ЗДТ, многорычажная задняя подвеска, да мало ли что еще, а то похоже что вы там деградируете от безделья. Ну что будут какие-либо коментарии в защиту Автоваза.
#2:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 11:27
троллинг detected hehe
#3:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 12:06
чего за деталь-то хоть?
#4:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 14:17
Поучи жену щи варить Razz
#5:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 14:31
Zimel писал(а):


Я работаю на предеприятии-поставщике автоваза, пишу я от себя лично, а не от лица предприятия. Я так понимаю что у ВАЗовских автомобилей качество идеальное, т.к. на ВАЗе забраковали изделия на которых на невидовой поверхности (даже если бы и на видовой) была черточка, цветом чуть светлее чем изделие, шириной 2мм и длинной 5мм.



Могу лишь только предположить, что мало откатили...

#6:  Автор: ZimelОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 15:08
mr1 писал(а):

Поучи жену щи варить Razz


Жены нет, а так бы научил. Могу и тебя научить

#7:  Автор: ZimelОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 15:09
По делу пожалуйта по делу!!!
#8:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 15:25
Zimel писал(а):

По делу пожалуйта по делу!!!


Вот и давай конкретику.
а то не совсем понятно о чем речь, и сколько таких деталей забраковали - одну?

#9:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 15:42
Zimel писал(а):

на ВАЗе забраковали изделия на которых на невидовой поверхности (даже если бы и на видовой) была черточка, цветом чуть светлее чем изделие, шириной 2мм и длинной 5мм.


Почаще-бы забраковывали такие партии! Мож и косяков, в самих машинах, будет меньше. Получается- поставщики впаривают бракованные детали, а завод (вот в этом завод не прав) ставит эти, уже заведомо, бракованные детали на машины. А потом говорят
Zimel писал(а):

Похоже что больше в ВАЗах никаких дефектов нет.


Дефектов хватает. Но надо разобраться. Дефекты по вине завода, или дефекты от дефективных комплектующих.
Если нужен пример, пожалуйста (на примере личной новой машины):
Пробег-
150 км. Педаль сцепления оказалась без втулки (болталась не кисло).
150 км. Заменена кривая передняя ступица.
200 км. Разряжен в 0 аккумулятор. Лягушка включения стопов включила их и забыла выключить. Регулировка не виновата. Что-то внутри развалилось.
Уже достаточно, для нового авто. Какие, из вышеперечисленных деталей,делает сам завод, а какие поставщики- не знаю. Думаю понятно о чём я.

#10:  Автор: ZimelОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 15:54
andreyal553 писал(а):

Zimel писал(а):


Почаще-бы забраковывали такие партии! Мож и косяков, в самих машинах, будет меньше.


Вы меня неправильно поняли. Дефект который имел место даже не сразу можно увидеть. И деталь не в подвеске (не такая ответственная). Я совершенно с вами согласен что брак поставлять это не дело, но то что было с нашими комплектующими это браком то назвать язык не поворачивается.

#11:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 16:01
Zimel писал(а):

Вы меня неправильно поняли.


Понял так, как был задан вопрос. Что за деталь? Здесь не ясновидящие. Если это царапина на внутренней стороне обшивки двери - одно. А, если, это царапина на подшипнике- совсем другое.
Правильно сказано-
Mitiok писал(а):


Вот и давай конкретику.


А так разговор ниачом. Pardon

#12:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 16:12
Zimel
http://www.kamplast.ru
Оно? Если это предприятие, то руки вам оторвать за внутренние ручки дверей на 7-ку. Angry

#13:  Автор: ZimelОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 16:21
Нет не оно. Просто представь что на подлокотнике снизу будет небольная царапина - это что будет браком.
А что не так у семерки с ручками? Я ставил кампластовские на семерку все путем.

#14:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 16:24
Не знаю, чего вы там клепаете, знаю только, что пластик на моей машине криво сделан. Практически к каждой детали есть претензии. Правильно, если ВАЗ начал вас дрючить, может шевелиться начнёте.
#15:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 16:27
Zimel писал(а):

А что не так у семерки с ручками?


Ручка, как знаешь, полая. Верхнее крепление под болт оформлена как втулка, так вот она разламывается, или вырывается. Двери отрегулированны, закрываются нормально.

#16:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 16:31
Zimel
Кстати, раскажи, если есть информация, как ВАЗ размещает заказы.
Типо вот вам чертежи, сделайте то-то и то-то, и желательно подешевле. Или сами предлагаете на уже на существующие детали альтернативу?

#17:  Автор: ZimelОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 16:38
Mitiok писал(а):

Zimel
Кстати, раскажи, если есть информация, как ВАЗ размещает заказы.
Типо вот вам чертежи, сделайте то-то и то-то, и желательно подешевле. Или сами предлагаете на уже на существующие детали альтернативу?


Почти так, только не "желательно", а стоит конкретно сумма, материал. А вот на счет чертежей не знаю, врать не буду.

#18:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 11:51
Таки я не вкурил, чего предприятие топикстартера производит то , может пора всётаки озвучить название детали ?
а то разговор ниочем.

#19:  Автор: КонструкторОткуда: Балаково СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 08:49
Вход на ваз следующий. Если предприятие зарекомендовало себя положительно на предыдущих поставках, то получает чертежи и цену. После изготовления пробной партии, ВАЗ проводит лабораторные и ходовые испытания (на что уходит до 2 лет). Испытания успешны, тогда повторное согласование цены и пробная поставка. Нет ухудшения в течение полугода - становитесь поставщиком. В случае ухудшения качества слетаешь с конвейера.
#20:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 09:20
на невидовой поверхности (даже если бы и на видовой) была черточка, цветом чуть светлее чем изделие, шириной 2мм и длинной 5мм

надеюсь не на посадочной поверхности какого нибудь резинового кольца-уплотнителя ГТЦ например?
А то народ удивляется че эт они в мороз дружно сифонить начинают -а там просто риски на невидимой поверхности. Так -ерунда

#21:  Автор: AndreuОткуда: г. Старый Оскол СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 21:03
Я тоже раньше работал на предприятии поставщике, поверь мне все дело в
Серго К. писал(а):

мало откатили...



А уважаемые форумчане и сами не по наслышке знают какой шлак иногда на авто ставят на заводе (новые машины сами по себе не ломаются).

#22:  Автор: albert-north СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2011 22:32
5 лет мотался по тундре на Toyota LC 100... без обслуживания!!! Хоть бы какая гайка отвернулась, или прокладка скрипнула... Про серьезные поломки уже не говорю!!! А на 21074 2006 года выпуска уже полмашины поменял и все равно все вылетает, скрипит, болтается... разваливается!!! На 38 тысяче км коробка на LADA зашумела, ремонт вылетит в копеечку!!! Это что такое за качество!!! Российское!!! vfac
#23:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2011 13:31
albert-north
чё сказать то хотел????

#24:  Автор: albert-north СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2011 14:29
Российский автопром--- полное г@$но!!! Вот что хотел сказать!!!
#25:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2011 18:50
albert-north писал(а):

Российский автопром--- полное г@$но!!!


ну так ездил бы дальше на
albert-north писал(а):

Toyota LC 100

или ты мазахист?




AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU