Про спойлер на крыше девятки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про спойлер на крыше девятки Автор: cherryОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 07 Октября 2003 10:25
Возвращался из Москвы, привлекла внимание впереди идущая новая девятка, на крыше как у всех стоит спойлер из полоски металла. Так вот когда скорость у нее была больше 80 км/ч спойлер входил в жуткий резонанс от набегающего потока воздуха. Не знаю какой звук при этом может издавать вибрирующий спойлер, хотя может и неслышно вовсе.
#2: Re: Про спойлер на крыше девятки Автор: ИгорекОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 07 Октября 2003 10:31
Cherry писал(а):

Возвращался из Москвы, привлекла внимание впереди идущая новая девятка, на крыше как у всех стоит спойлер из полоски металла. Так вот когда скорость у нее была больше 80 км/ч спойлер входил в жуткий резонанс от набегающего потока воздуха. Не знаю какой звук при этом может издавать вибрирующий спойлер, хотя может и неслышно вовсе.



У меня тоже такой стоит, не знаю как он там резонирует, но в салоне ничо не слышно. Зато при скорости выше 100 в хороший дождь заднее стекло сухое.

#3: Re: Про спойлер на крыше девятки Автор: cherryОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 07 Октября 2003 10:39
Игорек писал(а):

Cherry писал(а):

Возвращался из Москвы, привлекла внимание впереди идущая новая девятка, на крыше как у всех стоит спойлер из полоски металла. Так вот когда скорость у нее была больше 80 км/ч спойлер входил в жуткий резонанс от набегающего потока воздуха. Не знаю какой звук при этом может издавать вибрирующий спойлер, хотя может и неслышно вовсе.



У меня тоже такой стоит, не знаю как он там резонирует, но в салоне ничо не слышно. Зато при скорости выше 100 в хороший дождь заднее стекло сухое.




У меня тоже стоит такой же, но он не резонирует, я к тому что разные они похоже бывают.

#4:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 07 Октября 2003 13:12
Цитата:

разные они похоже бывают

два железных (дефлектора), несколько пластмассовых (спойлеров).

а недавно видел 2108 с ал.спойлером от седана на крыше! Very Happy

#5: Re: Про спойлер на крыше девятки Автор: АртёмОткуда: Витебск СообщениеДобавлено: 07 Октября 2003 13:53
Cherry писал(а):

У меня тоже такой стоит, не знаю как он там резонирует, но в салоне ничо не слышно. Зато при скорости выше 100 в хороший дождь заднее стекло сухое.


Быть может у того, он не закреплен должным образом - вот и резонировал. А еще эта штука класно не только от дождя но и он пыли на проселочных дорошах помогает.

#6:  Автор: 624BlackkОткуда: г.Малоярославец СообщениеДобавлено: 18 Октября 2003 17:10
А еще она офигенно разгружает заднюю ось и на больших скоростях "задницу" начинает отрывать от асфальта.Но я сам такой приблудой пользуюсь-чистое заднее стекло для меня важнее.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU