Плывут обороты при переходе на нетраль! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Плывут обороты при переходе на нетраль! Автор: МихаилНОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 15:28
Всем привет ! Симптомы как у многих -на нейтраль сбросил понеслись скакать да так что иногда глохнет !Спасаюсь подгазовкой -а тут чутка в аварию не попал ! Все советуют перипрошиться - а мне нельзя(гарантию жаль учитывая что авто попалось несовсем удачное) а в СТО прошьют но гарантия нафиг уходит(неустраивает ) !Один кулибин предложил ризюки повесить на РХХ -отценил, позже попробую !Где то слышал что на каких то ино(вроде фокус или таёта точно непомню) подобная хрень и гарантийщики так же разводят руками.Так вот там ребята просверлили в самой заглушке дроссельной заслонки 3мм отверстие( незнаю как она точно называется та часть что в заслонке открывается на 45 градусов при полном нажатии на педаль и закрывается при отпуске педали-ну вы поняли) и проблема ушла так как перетечка воздуха увеличилась(вроде так)!Если и на приоре попробывать туже процедуру?Кто что думает?
#2:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 15:36
МихаилН
А по гарантии почему не сделать?

#3:  Автор: МихаилНОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 15:39
neclassik писал(а):

МихаилН
А по гарантии почему не сделать?




в СТО прошьют но гарантия нафиг уходит(они сами шьют но тутже с гарантии снимают)

#4:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 15:40
как вариант - купи вторые мозги, прошей, а родные вставляй перед поездкой в севис...
#5:  Автор: МихаилНОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 15:48
webmines писал(а):

как вариант - купи вторые мозги, прошей, а родные вставляй перед поездкой в севис...



Мне уже такое предлогали-неканает нехотца 5 рублей тратить да плюс проша денег стоит да и нефакт что на сто процентов поможет!Люди пишут что после прошивки всё клёва а у малого колличества непомогает!

#6:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 15:49
МихаилН писал(а):

в СТО прошьют но гарантия нафиг уходит(они сами шьют но тутже с гарантии снимают)


Они должны устранить неисправность,как они это будут делать: шить,вышивать -это их проблемы пока машина на гарантии.
ИМХО дело в РХХ.

#7:  Автор: МихаилНОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 15:53
neclassik писал(а):

МихаилН писал(а):

в СТО прошьют но гарантия нафиг уходит(они сами шьют но тутже с гарантии снимают)


Они должны устранить неисправность,как они это будут делать: шить,вышивать -это их проблемы пока машина на гарантии.
ИМХО дело в РХХ.



РХХ новый непомогло, а насчёт - это их проблемы пока машина на гарантии это понятно но я там уже был и как назло едет и неглохнет а то что обороты плавают-это типо норма и разводят руками!Всё пучком комп ошибок непоказывает! ИЗВИНИТЕ!

#8:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 15:53
neclassik
Ничего они там не сделают. Только время будешь терять на них.
Миха, мой тебе совет! Шли в песду эту гарантийку! Ниче кроме потраченного впустую бабла ты от них не добьешься!

#9:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 15:55
МихаилН писал(а):


РХХ новый непомогло, а насчёт - это их проблемы пока машина на гарантии это понятно но я там уже был и как назло едет и неглохнет а то что обороты плавают-это типо норма и разводят руками!Всё пучком комп ошибок непоказывает! ИЗВИНИТЕ!


Пусть поставят тебе другой ЭБУ с другой заводской прошивкой под твой двигатель. Или прошъют этот, но тогда идентификаторы прошивки и наклейки на блоке разные будут - тоже по идее обязаны снять с гарантии.

#10:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 15:56
МихаилН
Тебе гарантя вообще для чего? По-моему, у тебя вполне подходящий случай отогнать машину в гарантийку и не парить себе моск.
А дело может быть не только в рхх, но и в дмрв. Он умирает по-разному, и такая его гибель вполне реальна. Но полюбому самому ничего сверлить на гарантийнеой машине не надо.

#11:  Автор: МихаилНОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 15:57
Serg_x писал(а):

neclassik
Ничего они там не сделают. Только время будешь терять на них.
Миха, мой тебе совет! Шли в песду эту гарантийку! Ниче кроме потраченного впустую бабла ты от них не добьешься!



Рад бы послать гарантию-но 500 км назад нашлась трещина в ГБЦ (34000 руб) по гарантии бесплатно,1000 назад весь свет потух(модуль света ещё 1500),стеклоподъёмник правый ещё деньги иак что пока неготов отказаться!К сажалению авто такое!!!!!!!! cry

#12:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 15:58
МихаилН писал(а):

а то что обороты плавают-это типо норма и разводят руками!


звездеж нафиг, вздрючь их там как следует, чтоб жизнь мёдом не казалась.

#13:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 15:59
МихаилН
Значит терпи и езди так. Эт я тебе говорю как человек которы по той же проблеме воевал с гарантийкой лет 6 назад Smile
Кстати, да, вспомнил, контроллер шить они не имеют права. Только менять.

#14:  Автор: МихаилНОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 16:00
za_k_on писал(а):

МихаилН
Тебе гарантя вообще для чего? По-моему, у тебя вполне подходящий случай отогнать машину в гарантийку и не парить себе моск.
А дело может быть не только в рхх, но и в дмрв. Он умирает по-разному, и такая его гибель вполне реальна. Но полюбому самому ничего сверлить на гарантийнеой машине не надо.



Я хочу преобресть эту заглушку и покупную мучать и если эфект будет ура а нет значит на место всё и опять вынос мозга и себе и СТОшникам

#15:  Автор: МихаилНОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 16:02
ksv71 писал(а):

МихаилН писал(а):

а то что обороты плавают-это типо норма и разводят руками!


звездеж нафиг, вздрючь их там как следует, чтоб жизнь мёдом не казалась.



Незвездёш(покрайней мере что Автоваз отвечает на письма страждущих)!Я их много всяких прочёл и вывод один-Евро 3 и приора совместимы ненавсех авто!

#16:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 16:04
Р83 - вот наш стандарт hehe
#17:  Автор: МихаилНОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 16:04
Serg_x писал(а):

МихаилН
Значит терпи и езди так. Эт я тебе говорю как человек которы по той же проблеме воевал с гарантийкой лет 6 назад Smile
Кстати, да, вспомнил, контроллер шить они не имеют права. Только менять.




Терпеть можно но при выезде на перекрёсток под мигающий жёлтый на заглушеной машине НЕАЙС ! Менять шило на мыло невижу смысла-хотя.

#18:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 16:06
webmines
У меня на нем и гуляли обороты hehe
Не в стандартах дело. А в программистах тольяттинских supercool

#19:  Автор: МихаилНОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 16:08
webmines писал(а):

Р83 - вот наш стандарт hehe




Ну да зачем нам нетрализатор за 15 руб gpn

А перепрошьёшся сам результат - очевиден!

#20:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 16:12
Выкидываеш кат, ДК, перешиваешся - и отдыхаеш))) А едущие взади тебя наслаждаются отсутствием видимости за твоей машиной hehe
#21:  Автор: МихаилНОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 16:14
Это всё понятно а посуществу вопроса! Тоесть только перепрошивка?
#22:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 16:16
webmines
Цитата:

А едущие взади тебя наслаждаются отсутствием видимости за твоей машиной


Да все там нормально сзади меня, есть намного более вонючие ТС чем инжектора под Р-83 Wink

#23:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 16:17
МихаилН писал(а):

Незвездёш(покрайней мере что Автоваз отвечает на письма страждущих)!Я их много всяких прочёл и вывод один-Евро 3 и приора совместимы ненавсех авто!


Ну а с салона когда забирал совместимы были, а потом разсовместились? чем одна приора отличается от другой такой же

#24:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 16:19
ksv71
Каждый ТАЗ уникален по-своему lol1

#25:  Автор: МихаилНОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 16:23
ksv71 писал(а):

МихаилН писал(а):

Незвездёш(покрайней мере что Автоваз отвечает на письма страждущих)!Я их много всяких прочёл и вывод один-Евро 3 и приора совместимы ненавсех авто!


Ну а с салона когда забирал совместимы были, а потом разсовместились? чем одна приора отличается от другой такой же




Ездил 10100 без проблем чутка плавали в деопозоне 100-150 по БК неглохла ненапряголо а во вторник (этот первый сильный мороз) утром здрасти приехали началось!


чем одна приора отличается от другой такой же----------у меня плавают обороты(всё сток) а у моих соседей два брата у одного седан у другого хетч неплавают хотя проехали больше, брали машины плюс минус месяц в разных местах!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU