Лед в бензобаке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Лед в бензобаке Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 20:46
Получилось вот чего: решил залить бензина из канистры в бензобак, ну вроде все нормально, ка смотрю че-то с шумом гряк в лейку и в бак. Вылил оставшийся бензин из канистры в небольшой тазик, смотрю а там лед плавает. Вот один такой кусочек с 5р монету мне и попал в бак. Чего теперь делать??? Машина карб.
#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 20:56
Андрей 57 rus
весной спирт....
почихает и ничего страшного....надо воронку с сеткой юзать

#3:  Автор: ИгорьPetrovitchОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 20:57
Залей следом чистого спирта грамм 200 в бензобак -он воду в себе растворит . И не парься... Smile
#4:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 21:01
хороший бенз был в канистре hehe
#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 21:02
ИгорьPetrovitch писал(а):

следом чистого спирта


можно на изгонятель воды разорится.но небюджетно.

#6:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 21:04
Я вот знаю что воду то спиртом вожно вывести а вот лед, растает???
#7:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 21:06
Андрей 57 rus
нет

#8:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 21:07
idd писал(а):

хороший бенз был в канистре


то то и оно можно сказать почти халявный, наливал в канистру на заправке, колонка не 5 литро накинула, а 9

#9: Re: Лед в бензобаке Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 22:21
Андрей 57 rus писал(а):

Получилось вот чего: решил залить бензина из канистры в бензобак, ну вроде все нормально, ка смотрю че-то с шумом гряк в лейку и в бак. Вылил оставшийся бензин из канистры в небольшой тазик, смотрю а там лед плавает. Вот один такой кусочек с 5р монету мне и попал в бак. Чего теперь делать??? Машина карб.


Нихчего страшного...

#10:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 00:09
roadster писал(а):

Нихчего страшного...


Даже и не знаю, а в топливопровод не попадет??

#11:  Автор: _tos_Откуда: Курск, Курчатов СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 01:07
Андрей 57 rus писал(а):

а в топливопровод не попадет??


не должно, практически у всех есть вода в баке.

#12:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 14:12
Андрей 57 rus писал(а):

roadster писал(а):

Нихчего страшного...


Даже и не знаю, а в топливопровод не попадет??


Не. Такой пятак точно в рубку не пролезет Smile
И обратка горячая. Растопит.
Один хрен, в баке конденсат есть, ентот пятак погоды не делает...

#13:  Автор: ALEX_69Откуда: Рассказово Тамбовской СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 15:17
roadster писал(а):

И обратка горячая. Растопит.


Вопрос где фрагменты этого растопленного айсберга снова замёрзнут. Хорошо если не в трубке под днищем.
roadster писал(а):

Один хрен, в баке конденсат есть, ентот пятак погоды не делает.


Нечего ему там делать, а по сему
ИгорьPetrovitch писал(а):

Залей следом чистого спирта грамм 200 в бензобак -он воду в себе растворит


+1. Как мороз начинается всегда такую процедуру делать советую, хуже точно не станет, а если вода и есть, то в смеси со спиртом в трубке точно не замёрзнет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU