Диск прикипел к ступице не могу снять. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Диск прикипел к ступице не могу снять. Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 16:09
Люди Хелп!

Диск заводское литье, прикипел к передней ступице cry
Час мучался с молотком и деревяшкой не могу отбить. Бил через деревяшку, что бы не повредить диск, и в районе обода и по спицам , и через торец в местах колесных болтов.....

ВСЕ БЕСТОЛКУ cry cry cry

Пробовал даже зубилом , в щель, между ступицей и диском, расколоть не получилось..........

Сейчас забрызгал все ВДшкой и пришел за советом к Вам.

Хелп ми как его оторвать ???????????????????????

Последний раз редактировалось: -makar- (19 Декабря 2009 22:49), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: citRUS59Откуда: Пермский край, г.Чайковский СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 16:15
сочувствую, было как раз в последнюю переобувку, правое переднее закипело, полил вэдэхой и пара энергичных ударов резиновым молотком по покрышке, помогло)
#3:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 16:56
тут кувалда, а не молоток нужен.
или поробуй не затянув до конца болты прокатится немного, лучше по неглубоким ямкам

#4:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 17:08
Открути болты не до конца, вывеси колесо, "разогнись" километров до 60 -80 потом резко на тормоз. И так несколько раз в перёд назад.
#5:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 17:32
Ujeen 30RUS
А 103-я может задним ходом 60-80? Smile

#6:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 17:33
uBaH писал(а):

Ujeen 30RUS
А 103-я может задним ходом 60-80? Smile



С вывешенным передним колесом по спидометру может Smile

#7:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 17:38
ksv71 писал(а):

или поробуй не затянув до конца болты прокатится немного, лучше по неглубоким ямкам


Так нельзя!!
[quote="Ujeen 30RUS"]крути болты не до конца, вывеси колесо,
"разогнись" километров до 60 -80 потом резко на тормоз[/quote
Вот то что нужно!!! Обращаю внимание- вывеси колесо!!
Smile

#8:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 18:55
Спасибо всем откликнувшимся! Машина и так вывешена, и засада это последнее колесо. Все остальные уже сняты. Я и так почти упустил ее на пол. Не правильно пеньки подставил и она поплыла, еле поймал, а то щя была бы другая тема :-(

Колесо пока сопротивляется. :-( пойду поищу какой нибудь универсальный съемник и еще ВДшки брызну . . . . .

#9:  Автор: Breamberg31 СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 20:04
Была такая тема, только на ниссане примера.

Товарищ поймал бордюр, стал снимать колесо - не тут-то было.

Пробовали все, в итоге сняли стуча кувалдой из-под машины (опасно!)

Удары по диску снаружи не помогают, пришлось рисковать...

#10:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 20:41
А как снять "прикипевший" тормозной диск со ступицы с поворотным кулаком, если подшипник полуразрушен?
#11:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 20:42
Ослабить болты и покататься, ТОЛЬКО КРАЙНЕ СТОРОЖНО!!!!
#12:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 20:58
Да "трубка" ступицы уже полувыбита на пол-подшипника, в том-то и дело... что сорвать усилием на машине можно я слишком поздно догадался, когда уже надубасил по подшипнику как следует. Pardon
#13:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 22:48
В общем победил dns4

С помощью универсального сьемника Wink обмотал в тряпку что бы меньше побить диск и вперед.



Не с первого удара, но отскочил диск. Раз десять я по нему еп..ул.

теперь


snow02rus писал(а):

А как снять "прикипевший" тормозной диск со ступицы с поворотным кулаком, если подшипник полуразрушен?




тебе легче supercool

раз механизм разрушен, и не обязательно сохранить некоторые детали в целосности, а надо разсоединить

попробуй вкрутить назад наполовину колесный болт (или подходящий по резьбе, можно даже длиннее) ииииии кувалдой по нему кувалдой lol1 должно отскочить. У тебя колесо болтается , ступица тоже , но у колеса масса на порядок больше чем у ступицы, а бить ты будеш по болту, он передаст силу удара ступице , и за счет разницы в инерции колеса и ступицы должно разсоединится supercool

вобщем надо вспомнить детство hehe и как отбивать железо от магнитов, не разрушая кольцевые магниты из колонок старой веги или радиотехники Wink

#14:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 22:56
Боюсь сильно бить по болтам чтобы не расколоть, диск-то с достаточной опорой не уложишь: мешает кулак и сама ступица торчит... Выпилить из чурбачка опору с дырой по их форме чтоль...
#15:  Автор: nikoS 23Откуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 23:01
А вот такой вопрос. Тут, как я понял, диск на ступице сидит плотно, а у меня зазор - примерно милиметр на сторону! Это нормально?
#16:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 23:10
если центровочные отверстия в диске не(занмались проституцией) и центр диска и ценр ступицы совпадают , то нормально. Бывает если не совпадают , то возможны вибрации на руле в диапазоне 110-130 кмч

Последний раз редактировалось: -makar- (06 Апреля 2010 21:57), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: nikoS 23Откуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 23:19
Колпачки уже поставил, стало получше, но всеравно чувствуется вибрации на руле в диапазоне 110-130 кмч. До этого была шестерка так там тютька в тютьку ставилось! Один раз тоже прикипело на задней оси - с помощью лома и общеизвестной матери снимал! Шо Ж это такие диски штамповать стали?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU