Если смысл. Рем.комплект бензонасоса (карб.) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Если смысл. Рем.комплект бензонасоса (карб.) Автор: Fraer-MaxОткуда: 23/93 Тимашевск (Ростов-на-Дону, Новочеркасск) СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 14:25
Вобщем-то сабж.
Бензонасос мокрый снаружи.
Может прокладки.. Поможет ли ремкомплект этот?
Второй вопрос: есть какие нибудь нюансы по снятию/разборке/сборке/установке бензонасоса? Есть мурзилка "за рулем".

#2:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 14:43
там все просто менять, мож подтянуть болтики, я б не парился купил новый если с рем комлектом не получится, тогда насос только тот что с крышкой в виде купала не покупай кака
#3:  Автор: Fraer-MaxОткуда: 23/93 Тимашевск (Ростов-на-Дону, Новочеркасск) СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 14:57
Да в том то и сомнения. Может быть хватит ремкомплекта за 98 руб. Или все же бензонасос придется за 700 руб.
#4:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 15:03
тогда ремкомплект gpn если букварь с картинками там все легко как 2 пальца
#5:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 15:11
Квотер писал(а):

там все легко как 2 пальца


ага! я его 5 раз перебирал, пока не дошло - шток надо не ток всунуть, но еще и повернуть на 90град. lol1

#6:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 15:15
Цитата:

крышкой в виде купала не покупай кака


а есть другие? я че то и внимание не обращал

#7:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 15:18
там 2 вида пекар и дазз вот какой с купольной крышкой я не знаю кто производит cry
#8:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 15:22
вот это пекар значит не купольный
http://www.tdpekar.ru/catalog/category/7/

#9:  Автор: StilettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 15:23
с куполом это родной - г@$но редкостное
пекар бери не раздумывая - 3 года не одной проблемы

#10:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 16:23
один залёт с Пекаром - он НЕРЕМОНТИРУЕМЫЙ!!!
не разбирается вапшэ!!! и умирает он почти сразу - мафынка перестает ехать, глохнет, потом как ни в чем не бывало едет с километров 300 а то и пицот, потом где-нить в области в самое нужное время и в нужном месте приходит ему п****ц!!!
у мну щас временно (как и всё в России неизвестно на какой срок) стоит б/у х.з. скока купольный б/н - без нареканий. Так что про "гуано редкостное" - эт вы зря так. разве что летом в аццкую жару, но щас этот показатель вапшэ не актуальный.
Stilett чем докажешь что гамно?

#11:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 16:39
Надо бы посмотреть, откуда течет, и если нет дефектов металлический частей то взять рем комплект. Хотя в продаже имеется и сам по себе диафрагменный узел - шток, шайбы и диафрагмы, ну или просто диафрагмы.
ПС: за 11 лет штатным БН вполне доволен - ремонтируется легко, ломается редко.

#12:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 16:41
Цитата:

не разбирается вапшэ


зачем тогда на верхней крышке болты стоят для красоты?

#13:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 18:23
Перебрал недавно штатный бензонасос (установил новые диафрагмы, пружину и шток). Просто надо у него болты иногда подтягивать и травить небудет. До переборки как-то затравил подтянул болты и всё, потом перебрал ещё затравил, опять подтянул болты.
#14:  Автор: StilettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 18:27
Лёха198 писал(а):

один залёт с Пекаром - он НЕРЕМОНТИРУЕМЫЙ!!!


где это он не ремонтируемый ?там шесть винтов на крышке для красоты?
а про штатный ты сам написал- в жару не качает

#15:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 22:50
licher ну и чё мы увидим открутив их??? диафрагму, которую х*р снимешь.
Stilett они (6 винтов) по ходу для красоты
кто из Пекара вытащит шток, не разрушив его, будьте добры сцылочку и фотки фстудию, а то у мну мозгов не хватило. на 90 град. проворот как в штатных не канает. цитаты типа "руки из ж.пы" от неразбиравших Пекар не принимаются.

#16:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 23:03
ну ведь на заводе же как то его собрали? не литой же он
кстати про него уже была тема здесь
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=33419

#17:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 23:10
смотрим как он разьирается
http://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=164299

#18:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 23:32
licher писал(а):

смотрим как он разьирается
http://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=164299


мда... мой почище был када помер. повторяю, меня интересует, как шток вытащить, а не каким макаром пекар дорабатывать!!! как на стоке нихрена шток не вылазиит блин!!!

#19:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 23:43
больше нет инфы,весь инет перевернул, но как то же он вытаскивается
#20:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 23:45
сам так и не вкурил, раскрутил его весь по кусочкам. но шток крутил-вертел - не выходил и всё. загадка века hehe
#21:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 21:15
Подтяни болты,посмотри если не пройдет,бери диафрагмы-желательно красные и меняй. Ни чего там сложного нет. Только шток не забудь провернуть. Это единственный нюанс.
#22:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 21:17
Надави на него чуть чуть,там пружина,и поверни на 90 градусов. Будешь ставить тоже самое.
#23:  Автор: StilettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 16:57
Лёха198 надавить повернуть на 90 и вытащить ,я недавно его полностью разбирал , единственный косяк пружина сгнила
#24:  Автор: Fraer-MaxОткуда: 23/93 Тимашевск (Ростов-на-Дону, Новочеркасск) СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 13:52
добрался до машины наконец таки) у меня стоит бензонасос как раз таки ПЕКАР.
предварительный осмотр показал, что "не в порядке" прокладка крышки насоса. буду снимать бензонасос и менять ее.
1. отдельно эта прокладка продается? или только в составе рем.комплекта?
2. ремкомплекты одинаковые под ПЕКАР и под СТОК?
3. Разбирая насос может лучше уж за одно всё, что можно поменять?!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU