ремни безопастности задние на классику [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: ремни безопастности задние на классику Автор: илья59 СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 15:24
привет всем! товарищи водители помогите а! проблема в том что техосм. не прошол. инспектор сказал нет задних ремней я сказал тут даже дырок нет под болты он сказал полка есть должны быть и ремни. я ему сказал покажите пальцем куда их крепить я поставлю. он товетил иди учи конструкцию автомобиля я не дам тех талон т.к. на легковом автомобиле по госту должны быть ремни иди к официальному диллеру ваз по вин коду пробьют и дадут справку что ремней отродясь не было. скажите что делать в автовазе на меня как на критина смотрят не понимая о чем речь. и имею ли я право сам ремни поставит? ведь тем самым я нарушу конструкцию автомобиля*?
#2:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 15:38
Я сколько проходил ГТО без ремней, ведь ни один ничего не сказал. Главное, что бы спереди стояли и работали. На прошлом ГТО проходил уже с ремнями, но по причине самостоятельного решения. Во первых, всеже детей своих вожу иногда, а дорога весчь не предсказуемая. Во вторых, штрафы сейчас подрасли в цене. Ну и втретьих, водитель не должен начинать движения, пока все пассажиры не престегнуться в противном случае, платить пострадавшим непристегнутым пассажирам Вашего авто при ДТП, придется Вам из своего кошелька.

Если всеже решитесь ставить ремни, то посмотрите под задним седением должны быть 4 болта или дырки с приваренными гайками от них. Это нижняя часть крепежа.
Верхняя точка крепления на задней херовине (стойке) которая держит крышу.

#3:  Автор: илья59 СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 16:26
я всю машину перевирнул все седения снял ничего нет. состойки снял обшивку нет ничего. на окороке где тоже должно быть крепления ниче нет в богажнике нет места под катушку с ремнем т.е. нет дырки с резьбой. а гоишника это не волнует. а до конца декабря тех надо пройти патом придется на станции проходить а там даже новенькие 10 не проходят. ведь сейчас у нас в перми в гибдд не проходят то
#4:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 17:35
илья59 писал(а):

и имею ли я право сам ремни поставит? ведь тем самым я нарушу конструкцию автомобиля*


Имеете начиная еще с лохматых восмидесятых на класических тазиках шли ремни на задних сидениях правда тогда еще не натяжные я прошлым летом жене поставил на машину 2005г. выпуска потому как дети и на эти ремни еще регуляторы ограничители для детей,работают и пацаны пристегнуты и не улетят никуда и не покалечит их.

#5:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 19:05
Не может быть такого, что бы на пятере 2000 г.в. не было мест для крепления ремней безопасности.
Но если такое чудо произошло, то прямой путь к жестяньщику, пока не поздно. У мну стоят на зади простые ремни от восьмерки. Машина 90 г.в. шла без задних ремнёв. Зато места креплений были, но забитые резиновыми заглушками, которые с трудом оторвал - задубели.

#6:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 19:20
Они эти места даже у меня на машине 87г есть.
#7:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 19:41
Дружище Robinzon 54 мы с Вами живем в стране, где даже президент не в чем не уверен, что говорить про нас. Может на самом деле этих дырок и нет или кузов переваривали в недалеком прошлом из кузовщины лохматых времен.
#8:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 20:10
DRAF писал(а):

DRAF


Я у жены их тоже не сразу нашел, потому тот кто их снял не соизволил заглушки или укороченные болты поставить, затянуло их грязью,честное слово попотел пока нашел.

#9:  Автор: илья59 СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 20:57
МОЖЕТ ВЫ И ПРАВЫЮ МОЖЕТ Я НЕ ВНЕМАТЕЛЬНО ПОСМАТРЕЛ. НО УВЕРЯЮ ВАС. Я СВЯЗАЛСЯ С 1 ХОЗЯЕВЫМ(Я ВТОРОЙ) ОН СКАЗАЛ ЧТО БРАЛ С ЗАВОДА БЕЗ РЕМНЕЙ И СКАЗАЛ ЧТО ЭТА МАШИНА ЭКСПОРТНЫЙ ВАРИАНТ. А ПРО ЗАГЛУШКИ ДА ОНИ ЕСТЬ В БОГАЖНИКЕ ПОД ПОЛКОЙ НО НА СТОЙКЕ НИГДЕ БОЛЬШЕ НЕТ!!!! МЕНЯ ОДНО ТРЕВОЖИТ Я САМОСТОЯТЕЛЬНО МОГУ ПОСТАВИТЬ РЕМНИ????
#10:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 21:08
Да, несомненно, можете поставить ремни!
У меня тоже экспортный вариант, видимо мы с Вами "братья по несчастью". Я поставил и Вам советую.

#11:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 21:13
илья59 писал(а):

Я САМОСТОЯТЕЛЬНО МОГУ ПОСТАВИТЬ РЕМНИ


Я же поставил,ну да геморно это но вполне реально,катушки на полку под заднее стекло ставятся,остальные крепёжные отверстия под сиденьем,придется снять его на момент монтажа.

#12:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 21:17
Можно и без катушек поставить, тогда проблем меньше с установкой. И дешевле в два раза.
#13:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 21:35
DRAF писал(а):

Можно и без катушек поставить, тогда проблем меньше с установкой. И дешевле в два раза.


Совершенно верно!!!

#14:  Автор: илья59 СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 22:12
спасибо мужики!!!! сеня поставил ремни. скрещю пальци чтоб гаишник не дое... .
#15:  Автор: lyncherОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 17:45
DRAF писал(а):

Не может быть такого, что бы на пятере 2000 г.в. не было мест для крепления ремней безопасности.
Но если такое чудо произошло, то прямой путь к жестяньщику, пока не поздно. У мну стоят на зади простые ремни от восьмерки. Машина 90 г.в. шла без задних ремнёв. Зато места креплений были, но забитые резиновыми заглушками, которые с трудом оторвал - задубели.

была копейка 80-го г.в. ремни задние стояли, машина была с завода!
сдаецца, что в вашем случае предыдущие хозяевА постарались...

#16:  Автор: engineer5 СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 18:59
Тоже собираюсь поставить инерционные ремни назад.
21061 1985 г. Есть остатки неинерционных ремней.

Вопрос: куда лучше ставить катушки? В багажник? К чему крепить?
Просьба к тем, у кого на новых машинах ремни уже стоят: выложите фотографию, а?

#17:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Января 2010 19:31
engineer5 писал(а):

Вопрос: куда лучше ставить катушки? В багажник? К чему крепить?


У них штатное место есть,ну я имею ввиду машины гораздо моложе вашей ,на которые они предусмотрены,катушки ставятся на заднюю полку под стекло,не уверен что в других местах они будут адекватно работать,ставьте обычные,да не гламурно зато все места креплений у вас должны быть штатно и дешевле опять же,а иначе нужно будет всё размечать, сверлить отверстия, наваривать гайки по размеру и резьбе.

#18:  Автор: engineer5 СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 00:40
Поставил инерционные ремни на Жигули 1985 г.в. - кронштейны с гайками для крепления катушек имелись уже. Искать их надо, засунув голову глубоко в багажник! Как заходите в багажник - они (кронштейны) сейчас же сверху, под задней полкой. Smile

Не сложно ставтить.
1.Залез под машину, облил WD-40 4 болта (что под сиденьем) - сравнительно легко отвернулись. (Стояли до этого не инерционные ремни, запрятанные под сиденье, от чего перетёрлись.)
2.Проделал в обшивке задней полки отверстия (ножом - надо было только материал разрезать, которым полка обшита, и под ней тоже слой). Для этого полочку удобнее снять, отогнув металлические крючки.
3. Прикрутил ремни. Только на второй катушке понял что лучше сначала кронштейн от катушки отвернуть, прикрутить его, а уж потом катушку к нему привернуть. Для того чтобы болт, которым кронштейн крепится, достал резьбой до вваренной в кузов гайки мне понадобился помощник, который давил на кронштейн деревянной оправкой (ручкой от молотка). Всё.

Для тех, кто сразу кронштейны с катушками прикручивает - не забудьте затянуть болт, которым катушка крепиться к означенному кронштейну - он не затянут или затянут не до конца. Даже если не болтается катушка практически - надо затянуть, ибо болт на сдвиг плохо работает. Smile

P.S. С удивлением обнаружил, что на всех болтах крепления ремней резьба М11.

#19:  Автор: Androcc88Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 01:14
А кто помнит с какого года выпуска должны стоять ремни задние?(до какого то года выпуска их можно и не ставить...вроде даже и для передних такой год есть...)
А то у меня кронштейны то есть даже видно что стояли(проушина под сиденьем осталась прикручена).
Т.О. прошел сам- про ремни ни слова не сказали.

#20:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 09:26
Когда начали ставить на зад - не скажу, но на авто 1982 г.в. ВАЗ-21013 уже стояли, хотя машина предназначалась на экспорт, но на заднем бампере была подряпина на хроме, поэтому оставили в Союзе
#21:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 11:32
Androcc88 писал(а):

А кто помнит с какого года выпуска должны стоять ремни задние?(до какого то года выпуска их можно и не ставить...вроде даже и для передних такой год есть...)


у меня шоха 96 года без задних ремней.нету ни отверстий под ремни,ни заглушек Smile

#22:  Автор: Dik 2107Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 22:45
Androcc88 писал(а):

А кто помнит с какого года выпуска должны стоять ремни задние?(до какого то года выпуска их можно и не ставить...вроде даже и для передних такой год есть...)
А то у меня кронштейны то есть даже видно что стояли(проушина под сиденьем осталась прикручена).
Т.О. прошел сам- про ремни ни слова не сказали.


У меня на предыдущей семере 99г.в не было ремней но возможность установки была, на теперешней семере 2003г.в стоят с завода (поматюгался когда заднюю акустику устанавливал Smile )

#23:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 00:18
В четверке стояли инерционные. Я их прятал под сидуху и они там потрескались то ли от мороза то ли от старости то ли от давления жоп. Пластмассовые головки, куда защелки-язычки всавляются... Посмотрел в магазе - комплект почти 2 тыры стоит - вставил как имитацию чтоб на сидухе болтались концы - 2 раза проносило. Когда сначала было снял из а потом назад катушки ставил, то узнал опытным путем, что на 4ки они особые, от седанов негодяцца, и если перекосоебить угол наклона катушки - хрен она ваще разматываться будет, или утягиваться - возможны варианты... Четверошики - имейте в виду.
#24:  Автор: NeonlОткуда: Ставрополь, 26 регион СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 15:17
Приветствую всех.
Поднимаю эту тему, так как сам попал с ремнями. Нужны для закрепления детского сиденья. Так вот нижние гайки для крепления замков есть, верхние для крепления верхней точки ремней тоже есть, но не могу найти гнезда крепления катушки. В багажнике под полкой нет, над полкой тоже нет. Если можно фото. Хотелось бы посмотреть где они должны стоять. Если есть альтернативный метод надежного крепления. то тоже хотелось бы посмотреть.

#25:  Автор: leon602Откуда: КОМСОМОЛЬСК НА АМУРЕ СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 15:36
была у меня 01 78г.в. точки крепления задних ремней там были, на нынешней 013 82г. ремень поставил для крепления детского сиденья, правда статический, а не инерционный.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU