помогите, не могу разобраться с вибрацией [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: помогите, не могу разобраться с вибрацией Автор: Лёнгинас СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 21:21
Не могу понять от чего идёт вибрация на раздатку, все крестовины на корданах новые, есть только маленький люфт в шлицах переднего кардана. Как можно узнать от чего сильная вибрация?
#2:  Автор: Андреич2908Откуда: г Реутов моск обл СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 23:50
При замене крестовины мог просто погнуть вилки на карданах,если выпрессовывал старые на весу.Если вибрация началась сразу после замены крестовин то это скорее всего.
#3:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 17:46
У меня на Шеви был тупо кривой кардан.Не коромыслом,конечно,видно тока на токарном станке.До этого переменял все крестовины,потом методом снятия карданов поочередно вычислил,что передний кардан бьет.После вмешательства токаря все стало ОК
#4:  Автор: HammarОткуда: ЗАБАЙКАЛЬЕ СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 21:04
Как Рашид сказал методом исключения можно вычислить снимая карданы, если с ними все Ок, то надо правильно выставить раздатку! На 2-ой или 4-й передачи (кто-как) вытянул дросель (подсос) даешь поработать пару минут двигателю обороты двигателя средние 2,5-3тыс(машина вывешана по горизонтали) гайки крепления раздатки раслабленны, потом затягиваешь гайки и д.б. все ок. можно делать это с коробкой! Последние раза я машину не вывешивал, а просто снимал карданы с раздатки, тоже нормально центрируется!
#5:  Автор: saushnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 21:35
Согласен с Hammar-тоже отстегивал карданы от раздатки ,ослаблял крепления КП и РК садил жену за руль и говорил: жми дорогая 90 км/час,затягивал крепеж коробок-все ОК. И с Андреич2908 согласен -накосячил я однажды с заменой крестовин-погнул вилку кардана .Трясло как грушу с новой крестовиной.В итоге поменял кардан в сборе.Все стало хорошо ,но не долго-карданы сейчас говеные делают-шлицевое соединение забрякало при трогании уже через месяц, хотя сам все перешприцевал смазкой.
#6:  Автор: HammarОткуда: ЗАБАЙКАЛЬЕ СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 21:02
В итоге поменял кардан в сборе.Все стало хорошо ,но не долго-карданы сейчас говеные делают-шлицевое соединение забрякало при трогании уже через месяц, хотя сам все перешприцевал смазкой.[/quote] Абсолютно прав. На заводах не особо стараются хорошо сделать (ближе к говну), а если подполье, то тушите свет, дешевле пластилина купить, как произошло с подпольной эластичной муфтой!
#7:  Автор: HammarОткуда: ЗАБАЙКАЛЬЕ СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 21:09
Муфту разорволо в клочья через 80 км!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU