Теплая незамерзайка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Теплая незамерзайка Автор: drovosek25Откуда: далекое подмосковье СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 14:23
Вот хочу поделиться что мне посоветовали: что б незамерзайка в форсунках не замерзала, я шланчик от моторчика омывателя лобовухи удлиннил и протащил между двигателем и карбюратором - сделал такую петлю аж до трамблера - результат незамерзайка теплая аж пар идет и форсунки если замерзли пробивает гораздо быстрее, даже если налипло снега на дворники тоже неплохо смывает. И еще трос к заслонке печки укоротил стала ощутимо теплеее. Может опможет кому. dns4

Последний раз редактировалось: drovosek25 (21 Декабря 2009 17:33), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 14:27
Вот это ты кудесник!! Good
Замерзающая незамерзайка - это звучит!!! 63

#3:  Автор: cezarОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 14:47
Raptor писал(а):

Вот это ты кудесник!! Good
Замерзающая незамерзайка - это звучит!!! 63



+1000 а таки действительно звучит...

#4:  Автор: drovosek25Откуда: далекое подмосковье СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 15:03
ну как то так))))) а если незамерзайка попалась левая то в форсунках замерзает нормально
#5: Re: Теплая незамерзайка Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 15:14
drovosek25 писал(а):

незамерзайка в форсунках не замерзала

это конечно жесть 63 но проблема решения класс. Респект автору gpn

#6:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 15:46
да кстати, интересное решение...
а то десяточники вон "кипятильники" в бачок суют)))

#7:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 16:39
Афтар, вот как нужно делать.
Подогрев бочка омывателя. gpn

#8:  Автор: drovosek25Откуда: далекое подмосковье СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 16:52
ну во первых пластиковая трубка стоит 25 рублей за 3 метра)))) ничего подключать не надо, бачек дырявить не надо, бачек не лопнет гарантия))), и я вот думаю 1,3 метра в бачек засунули а место для омывайки осталось??
#9:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 17:02
drovosek25 писал(а):

а если незамерзайка попалась левая то в форсунках замерзает нормально


Если она левая, то в бачке тоже замерзнет и качать не будет.

#10:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 17:09
drovosek25 писал(а):

ну во первых пластиковая трубка стоит 25 рублей за 3 метра)))) ничего подключать не надо, бачек дырявить не надо, бачек не лопнет гарантия))), и я вот думаю 1,3 метра в бачек засунули а место для омывайки осталось??


Ну я твой поступок ни как не оспариваю. Раз ты сделал так, значит сделал. Молодец! Wink
Я просто вспомнил, что делал по ссылке. Вот и выложил.
А место остаётся конечно.
У меня 1.5 метра трубка, всё гуд.


(Только теперь не езжу cry )

#11:  Автор: drovosek25Откуда: далекое подмосковье СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 17:30
goon103 писал(а):

drovosek25 писал(а):

а если незамерзайка попалась левая то в форсунках замерзает нормально


Если она левая, то в бачке тоже замерзнет и качать не будет.


у меня такая тема была в бачке нормально а по трассе идеш мороз минус 20 и форсунки змерзли, струйка постепенно дохла и потом все умерло остановился посмотрел в бачке колышится а на капоте 2 льдышки вокруг форсунок)0

#12:  Автор: drovosek25Откуда: далекое подмосковье СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 17:32
FIXIR не с трубками тоже класс тока у меня машина карбовая
#13:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 17:35
А без электроклапанов незамерзайка тупо стекает назад в бачек. Нет незамерзайки в трубках - нет проблем. supercool
#14:  Автор: drovosek25Откуда: далекое подмосковье СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 17:37
хотяя можно и так замутить yes2 согласен это шланг с обогрева карба пустить надо
#15:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 17:38
drovosek25
Ну и что, что карб.
Товарищ мой себе тоже сделал... и у него карб.
Шланг который идёт на подогрев карба, сперва проходид через бачёк омывайки.

#16:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 18:12
Ребята подскажите пож а как можно сделать с трубками у кого Ваз 21099 карб -куда должны идти трубки от бочка и к чему на обогрев ?

А второй способ тоже классный с длинными трубками в обхват двигателю --Где должна проходит трасса трубок ?

#17:  Автор: drovosek25Откуда: далекое подмосковье СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 18:20
я сделал от моторчика между карбом и клапанной крышкой, ниже патрубка картерных газов, до трамблера,, затем обратно так же, и по привычному маршруту если получиться фотку закину
#18:  Автор: Span1el СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 18:59
Нумляпиндетс!!! Ребята, неужели жалко денег на нормальную незамерзайку, чем колхозить непойми что! Одобряю только творческую идею, а
drovosek25 писал(а):

незамерзайка теплая аж пар идет


в один прекрасный момент можно перегреть и брызнуть на стекло в морозец. Ебанахнет на 123. Не дай бог,конечно, автор!!!

#19:  Автор: drovosek25Откуда: далекое подмосковье СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 19:13
Span1el писал(а):

в один прекрасный момент можно перегреть и брызнуть на стекло в морозец. Ебанахнет на 123. Не дай бог,конечно, автор!!!


опасения такие тоже посещают((( а что случае были?

#20:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 19:16
Span1el писал(а):

Нумляпиндетс!!! Ребята, неужели жалко денег на нормальную незамерзайку, чем колхозить непойми что! Одобряю только творческую идею, а

drovosek25 писал(а):

незамерзайка теплая аж пар идет


в один прекрасный момент можно перегреть и брызнуть на стекло в морозец. Ебанахнет на 123. Не дай бог,конечно, автор!!!


Трещина точно будет. А так у меня даже при выключении заднего дворника незамерзайка брызжет, когда рычаг не успеваю поймать...

#21:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 19:17
drovosek25 писал(а):

Span1el писал(а):

в один прекрасный момент можно перегреть и брызнуть на стекло в морозец. Ебанахнет на 123. Не дай бог,конечно, автор!!!


опасения такие тоже посещают((( а что случае были?


У людей на иномарках от горячего воздуха из печки трещина по низу стекла идет... А тут вода с большей теплоемкостью, правда, сильно еще от температуры воды и на улице будет зависеть...

#22:  Автор: Geka32Откуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 19:22
Я за второй способ!!! На выходных замучу обязательно)))
FIXIR спасибо за ссылку!!! Drinks or Beer

#23:  Автор: Span1el СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 19:22
$@#Y@ писал(а):

У людей на иномарках от горячего воздуха из печки


Так вот как на ВАЗе эту проблему решили pst pst

#24:  Автор: drovosek25Откуда: далекое подмосковье СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 19:28
пошарился по инету - выяснил вот что - трескается из-за перепада температур в основном если нас стекле сколы есть. правда сколы есть наверно у всех((((
#25:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 20:18
Цитата:

незамерзайка тупо стекает назад в бачек. Нет незамерзайки в трубках - нет проблем.


Тут проблема - практически невозможно устранить "застойные" зоны в трубочках - в петлях висящих вниз будет оставаться и перемерзать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU