КПП или сцепление!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: КПП или сцепление!!! Автор: "E"BoschОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 23:29
Здравствуйте!Начну так.При заведенном двиг. и отпущенной педали сцеп. посторонние шумы со стороны кпп и сцепления не наблюдаются.Выжимаем сцепление и тут появляется хруст,дребезг и лязганье и не воткнуть ни одну передачу.Заводимся с выжатым сцеп. и включенной передачей,грохот стоит дикий.Трогаюсь,все шумы пропадают.При движении выжимаем сцеп. и едем накатом,шума нет,до тех пор пока авто полностью не остановится.И все сначала.
#2:  Автор: = Emeraldo =Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 23:52
выжимной подшибник, диск сцепления.... надо в мастерскую....
#3:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 00:04
Во, пока темка подходящая, влезу Smile . Сцепа нормальная, не ведет/не буксует. Туговато первая втыкается, особенно после высшей передачи (2-й, 3-й...). Что можно сделать?
#4:  Автор: "E"BoschОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 00:25
Я осознаю,что думать надо на сцепу.Но не пойму почему при движении не шумит,сцепление то все ровно выжато.
#5:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 00:33
PiraTT писал(а):

Во, пока темка подходящая, влезу Smile . Сцепа нормальная, не ведет/не буксует. Туговато первая втыкается, особенно после высшей передачи (2-й, 3-й...). Что можно сделать?


перегазовка помочь должна

#6:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 01:10
Own писал(а):

перегазовка помочь должна

А без перегазовки? Лечится это как-нибудь? Или у всех так?

#7:  Автор: = Emeraldo =Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 07:20
PiraTT писал(а):

Или у всех так?


у меня тоже первая туго врубаецца с повышеных... неделю назад поменял диск сцепления - стало чутог помяхше...

#8:  Автор: "E"BoschОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 11:26
Сегодня поехал менять сцепу и сново фокусы,все работает ,как новое.Подозреваю,что диск сцепы чудит.Какие соображения будут?
#9:  Автор: BUDWAIZERОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 14:22
= Emeraldo = писал(а):

PiraTT писал(а):

Или у всех так?


у меня тоже первая туго врубаецца с повышеных... неделю назад поменял диск сцепления - стало чутог помяхше...



у меня первая иногда вообще не включается. Помогает включаю вторуюп отом сразу 1-ю. И когда назад сдаю какой то посторонний звук идет(стук какой то)
не пойму как лечить. че делать!

#10:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 17:41
1. На диске сцепления м.б. кончились пружинки, вот и чудит. Или лепестки корзины загнуло от износа. Какой пробег у корзины?

2. Первая не включается из-за блокиратора. Он не дает включить первую на скорости выше 5 (или 10?) км/час.

#11:  Автор: BUDWAIZERОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 15:16
65000 пробег сцепления и машины
а 1-ю иногда не могу включить даже когда с места трогаюсь.

выходит мне менять сцепу и колоть коробку?

#12:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 15:23
Писал в соседней ветке. После смены сцепления 1 и 2 вообще не включались, регулировкой муфты рычага всё вернулось. Может есть смысл попробовать
#13:  Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 15:26
nnnddd писал(а):

Писал в соседней ветке. После смены сцепления 1 и 2 вообще не включались, регулировкой муфты рычага всё вернулось. Может есть смысл попробовать


+1 регулировка




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU