Сущность понятия "тошнить" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

#1: Сущность понятия "тошнить" Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 14:19
Здравствуйте, добрые человеки!
Все мы знаем, что "тошнить" - это ехать неоправданно медленно, мешая себе и другим. Но я предлагаю пробаянить эту тему поподробнее, кто что вкладывает в смысл этого слова. У меня, например, это прямая ассоциация с кандовым и заскорузлым классическим водителем советской школы с его хамством к окружающим, напичканностью ложными постулатами вроде "все что сзади - не твое", "оплеточками" на руле и футорками в двигателе. Когда ты едешь один по главной и видишь, что какой-то осколок советской эпохи стоит на премыкающей улице, ты знаешь, что он не поедет, пока ты еще далеко, ты знаешь, что он тебя не пропустит (они никогда не пропускают) - нет, он подождет когда ты будешь близко и выползет прямо перед тобой, подставляя свой изрядно ржавый и некрасивый зад.
Это как в моем детстве - приходилось довльно часто ездить на "Космиче" - 100 км/ч было достигнуто единственный раз. Всегда когда мы ехали нас обгоняли не только автобусы, но и грузовики с прицепами, собственно все, кто ехали в туже сторону нас обгоняли. Движение накатом с выключением двигателя ради ложной экономии топлива - это был неизменный атрибут любой поездки. Что в голове у этих людей, почему они такие?

#2:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 00:01
поживёшь с ихнее, поймешь, может сам ещё хуже станешь.
#3:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 00:21
тошнот - кто едет медленнее тебя,
шумахер - кто едет быстрее.
вот как-то так, если коротко Smile

#4:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 01:32
idd писал(а):

тошнот - кто едет медленнее тебя,
шумахер - кто едет быстрее.
вот как-то так, если коротко Smile


+1 Good

Raptor
тя чего классиководы обидели? 63 или у вас они настолько суровы...
а вот насчет заскорузлых водителей совеццкой школы... я вот не видел, чтобы они во время движения по трубе пестели. Вот ежели кто впереди тебя даже не то, чтобы тошнит, а тупит, то 90% трындит по трубе. Вот раздражает больше чем все тупящие пенсионеры, новички и блондинки вместе взятые.

#5:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 06:52
вкратце скажу так:

ненавижу автобусников и волгарей, презираю маршрутников и газелистов Smile
ну и дачников-тошнильщиков - туда же hehe

#6:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 07:25
был у меня летом такой случай. На подъеме, еле тащущаяся Ока на дороге с двумя полосами, включила правый поворот и прижалась к обочине. Я на радостях притопнул... а он резко берет влево, встает на полосе для левого поворота. На дачу.
Я оттормозился - думал убить hehe А там стааааарый дедушка в огромных выпуклых линзах. Плюнул я и дальше поехал.
Уважаю мужиков на фурах и тракторах, которые в зоне действия знака "обгон запрещен" включают поворот и выезжают на обочину.
Маршрутниковв и газелистов "учу" вставая перед ним и именно что "тошня" на скорости километров 30, не даю себя обогнать. А чтоб его гудки не слышать - музыку погромче. hehe
Автомобилисты! Будьте взаимовежливы - не занимайте левый ряд, если не спешите. Если вам сзади моргают дальним, человек реально может куда то опаздывать. Пропускайте.

#7:  Автор: Ринат77Откуда: Нефтекамск СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 08:00
Когда тошнят по своему ряду это переживем, но когда едут между рядами занимая два ряда и не давая обогнать - вот таких бы наказать!

Последний раз редактировалось: Ринат77 (14 Января 2010 13:51), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 08:21
Ринат77 писал(а):

Когда тошнят по своей полосе это переживем, но когда едут между полосами занимая две полосы и не давая обогнать - вот таких бы наказать!



нередко занимают два ряда женщины (ну это понятно Smile ), и "лица нетрадиционной рулевой ориентации" (в силу разных причин hehe )

#9:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 08:39
Следущая тема -"куда спешат шумахеры??". Я по ситуации и условиям передвигаюсь. До введения высоких штрафов летал а ща и обгонять подумаешь раз 10 и превышать.
#10:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 09:26
Kender
Еще как. У нас классика и Волга и еще Нивушка - главные пугала на дороге. А вот Газельки ничего - мирные.
Мобильщики +1. Такое вытворяют!!! Поэтому сам никогда не разговариваю за рулем, что бы вот так не раскорячиваться))))




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU